avatar

Если вы про Бермана — то я против. Я попала в ситуацию, когда пришёл ко мне Берман, не разбираясь что имелось в виду наехал, а потом сам же меня и забанил с просьбой, больше его никогда не беспокоить. Это при том, что он пришёл ко мне САМ, читал невнимательно, вникать не захотел, вот прийти, наехать и потом обидеться — наше фсё. Через какое-то время он про это забыл и начал приветливо писать мне коммы, только я вот ответить не могу. Это показало, что человеку ничто человеческое не чуждо, ну так почему он должен разбирать чужие конфликты? В ситуациях, где требуется хладнокровие, тоже можно вспылить, и будет только хуже.

Не надо разбирать чужие конфликты вообще. Не надо никаких авторитетных мнений. Банить надо только то, за что могут забанить весь сайт по причине нарушения законов РФ и разжигания розни.

Всё остальное можно решить частным путём, ведущий конкурса может на своё усмотрение. Даже если он удаляет, скажем, меня по причине личной неприязни, которая ничем объективным не подкреплена — это его личное право. Хуже если все друг друга ненавидят, но будут толочься вместе и терпеть стиснув зубы. Тут не та ситуация, когда надо терпеть, потому что выживание от участия в одном каком-то конкурсе не зависит. Конкурс — это развлечение, как за чаем в гостях посидеть, зачем ходить в гости к тем, кто тебе не рад, или зачем терпеть у себя гостей, которые по каким-то причинам, пусть даже по необъективным, неприятны?

И как следствие всего сказанного — не надо эти конкурсы возводить в ранг чего-то общественно-значимого. Конкурс — личная контора и личная инициатива ведущего, и возносить его за это должны только те, кому он сделал хорошо, а не от имени всего сайта и всего народа.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль