А я считаю, ч то ничего делать не надо. В каждом топике есть хозяин, он и принимает р
 
avatar

А я считаю, ч то ничего делать не надо. В каждом топике есть хозяин, он и принимает решения. И несёт за них сам ответственность. Хочет — перекрывает коммы, чтобы ругань закончилась на его территории, не хочет — стоит сложив ручки замочком в сторонке — и умиляется. Есть третий вариант — самому тоже поучаствовать.

А затыкать и просить уйти в личку? Я тут недавно одному хорошему человеку говорила, что это то же самое, как если Вас ограбили и изнасиловали, а Вам вместо помощи предлагают пойти к грабителям и насильникам домой и разобраться там с ними в приватном разговоре. Некоторые конфликты именно что требуют помощи со стороны.

А если ссорятся близкие друзья, думаю, у них у самих хватит разума не выносить сор из избы и разобраться с друг другом наедине.

 

Затыкать конфликты надо только если это грозит забаном ресурса, то есть если запустили тут провушку, которая может быть классифицирована как нарушение законов РФ, тогда надо стирать.

Остальное…

Ну если не переносят люди друг друга на дух, есть масса способов гадить через разные лазейки, и затыкание конфликта вопроса не решает. А по личкам может творитсья такое сарафанное радио, что лучше пусть оно на виду будет, так Вы хоть будете понимать, что происходит. А по личкам будет тайный заговор, о котором жертвы заговора и мирные граждане ни сном, ни духом, но вот только будет что-то странное происходить, а никто ничего понимать не будет. Потом пойдут всякие домыслы, что ещё только расшатает.

 

Выход из всего один — не любят люди друг друга, нечего им в общие мероприятия ходить, каждый найдёт себе конкурсы с компанией, которая меньше всего травмирует, и будут дружить семьями, а с теми, кого не любят — не сталкиваться и не пересекаться.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль