Чьё слово будет — закон.«Правила пишут люди, а они могут ошибаться». И что мы видим
 
avatar

Чьё слово будет — закон.

«Правила пишут люди, а они могут ошибаться». И что мы видим? Самовыдвиженцами могут быть те, кто просто подомнет под себя любое мнение. А уж при голосовании можно договориться. Это не выход из той ситуации, которая существует уже годы.

Функционал сайта позволяет убирать ненужные комменты и добавлять «злобного противника» в ЧС. И я считаю, что этого достаточно. На конкурсах же «рулит» организатор конкурса. Он вполне может выкинуть «срач» между участниками за рамки этого конкурса.

О морали, и моральном праве говорить вообще не стоит, ибо мораль у всех разная, подведенная под рамки различных идеологий. Нормы морали меняются с быстротой смены грязных носков, простите за сравнение.

Ну все уже переругались, и теперь тут тихо :) и спокойно, как в могиле.

А что вы хотите? Чтобы стало неспокойно? Как в аду?:-D

Я уже давно предлагал найти способы привлечения авторов на сайт. А сайт, на минуточку, называется «Мастерская писателей». И пусть помимо писателей тут еще и поэты, и художники, и редакторы, и корректоры. Если автор действительно хочет, чтобы его произведение нашло отклик у читателей, то для такого автора нужно сделать привлекательность сайта в плане работы над произведением. А что есть для этого у сайта? Кроме Клуба Корректоров, в лице его создателя Сергея Чепурного, — ни-че-го. Не буду голословен, полгода назад подал заявку на редактуру романа. Сергей мне ответил, что никто не откликнулся на мою заявку, и он сам берется за корректуру. За это я ему очень благодарен.

Почему никто не откликнулся на заявку — это вопрос другой, но не думаю, что в следствии глубокой занятости корректоров.

Что из этого следует. Я думаю, что сайт нужно ориентировать на авторов, которые хотят работать над своей книгой и над собой, как писателем. И сделать это в виде такого необычного интернет-издательского-аутсорсинга. То есть, представлять из себя такую промоутерскую группу с различными площадками в виде игр и конкурсов.

Например. набирается группа поисковиков-пиарщиков, которые мониторят интернет-площадки и зазывают на сайт молодых авторов. Молодые авторы сначала встречаются со штатным автором-психологом, который может поверхностно оценить способности автора к работе над своим произведением. Можно даже составить анкету. А почему нет? «Психолог» дает автору рекомендации в которых советует участвовать в тех или иных играх и конкурсах на сайте. Игры и конкурсы следует тщательно «прошерстить», дабы оставить те, в которых будут обязательные судьи.

И обязательно, повторю, обязательно, ввести группу художественных редакторов для текста. Это в дополнение к тем группам, что предлагаются. Кстати, это довольно важно — у многих текстов хромает именно стилистика.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль