avatar

Здрасте, дорогой автор!

Уведомляю вас, што шить ватники с душой означает шить их с любовью к порученному делу. А на што такое мистическое вы намекаете?

Канешна, я могу отчасти согласиться с легковесным авторским замечанием по поводу моего душевного и глубокого комментария. И вот почему.

Дело в том, што по утверждению знающих людей, все предметы имеют душу. А наш современник — поэт Сергей Евдокимов — взял и осчастливил мир своим сонетом №14, в котором есть такие строки.

Духовный мир предметов сложен,

Предмет бездушный, невозможен.

Чуете, к чему я клоню?

Согласитесь, шо мы неловко чувствуем себя в одежде с чужого плеча, ибо в ней ютится аура прежнего владельца, живет частичка его души.

Сторонников панпсихизма, считающих, шо абсолютно все материальные объекты обладают сознанием и памятью, немало на белом свете. Одна из них — Линн Мак Таггар — в своей книге «Эксперимент по намерению» рассказала, што в процессе бесчеловечных опытов над яйцами выяснилось следующее: "… У яиц был зарегистрирован крик тревоги, а потом обречённость, когда одно из них поместили в кипящую воду...".

Я очень надеюсь, шо в её произведении речь шла об эксперименте с куриными яйцами.*FACEPALM*

Што уж тут говорить о телогрейках?!

Дорогой автор, ну зачем вы напомнили мне о живой телогреешной душе? Теперя я всю ноченьку буду думать: «Пиво „Žatecký Gus («Жатецкий гусь»)“, шо я намедни употребил с приятелем, возможно, тоже имело сознание и внутренне противилось употреблению? А я взял и употребил ево...». Как-то нехорошо получилось...8-)

Да здравствует плюрализм мнений!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль