Вы в «конкурсы» записали всё? Мелкие игры, лонгмобы, конкурсы или только периодиче
 
avatar

Вы в «конкурсы» записали всё? Мелкие игры, лонгмобы, конкурсы или только периодические игры: Салфетки, Стиходром, Виньетки, Блиц, Властелин?

Конечно, периодические. Игра проходит раз в месяц. Возьмем к примеру «Салфетки».

Вывешивается топик — кто хочет вести целый год «Салфетки» ради звезды в профиль? То есть, быть администратором Салфеток целый год и получить за это звезду, если сильно не накосячил.

Допустим, желающие нашлись. (Понятно, что четырехзвездочным это не надо). Итак, началось.

1-ого числа каждого месяца ведущий создает топик с объявлением темы. В то же время начинается поиск судей. Да, судьи из числа авторов с МП. Но… (подчеркиваю) участие судей анонимное, известное только ведущему. Допустим, такие нашлись. Например, тот кто любит покритиковать.

За три недели собираются миниатюры, на которые у судей есть доступ. То есть, пришла на 5-ый день миниатюра — судьи прочитали, и написали отзыв, который высылают ведущему. Пришла на 10-й день миниатюра — та же схема. Допустим, к 26-ому дню собралось 5 миниатюр. К 28-ому числу судьи присылают топ ведущему и тот 29-ого публикует топиком миниатюры, отзывы и топ. Два дня на халивар и плюшки победителям.:-D

1-ого числа следующего месяца вывешивается два топа — один на новые «Салфетки» с новой темой, а второй — для художников — кто лучше нарисует обложку для миниатюр-победителей прошедшего конкурса.

Ведущим может быть кто угодно — даже если в профиле одна звезда, а критиков набрать в судьи, я думаю, совсем без проблем — там и Игнатов копытом бьет, и Жемчужина может быть, и Ефим Мороз. Важно людей настроить и попросить любезно. Не обязательно стабильным составом — критики (судьи) могут меняться из месяца в месяц.

Допустим, не понравились отзывы судей. Ведущий «Салфеток» создает топик, где каждый желающий может вволю покритиковать или похвалить, типа «Разбор по-мастерски».

Да и главное. Судьи на протяжении всех игр сохраняют анонимность. Если ведущий проболтался в личке — то с него снимают все звезды и вообще изгоняют на год с МП.

Как-то так. Можно попробовать на одной из игр в качестве эксперимента. Ведь пока не попробуешь — то не узнаешь результат. :-)

А награда в виде профиля и ссылки на миниатюру на главной — вполне нормальный приз для начинающего Автора.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль