Первая миниатюра — загадка, которую я лично так и не смог разгадать даже после дес
 
avatar

Первая миниатюра — загадка, которую я лично так и не смог разгадать даже после десятого прочтения. Видно автору мало было места чтобы соблюсти последовательность событий.

Вторая мини построена на предсказуемости финала, чем и не очень понравилась лично мне. Когда все начинается очень-очень хорошо, жди в конце разочарования и наоборот, когда в начале все очень-очень плохо жди в конце счастливый финал.Уверен, что если бы автор не делегировал дождю роль опытной мамы то я бы поставил этой мини первое место. Хотя предвижу, что автор упрекнет меня в том, что в пятой тоже вначале слезы -плохо, а в конце все хорошо — дождь. Но есть существенная, опять же на мой взгляд, разница. Во второй мини дождь выступает в роли гласа небесного, предостерегающего от любви, а в пятой создается любимым человеком ради… подтверждения любви.

Третья мини в общих чертах неплоха, но я увидел спешку в повествовании и это слегка принизило ожидаемый

эффект.

Четвертая мини преследовала основную мысль — дождь, независимо от сюжета.

Пятая мини сразу все ставит по своим местам. Есть пактически все для логической последовательности событий что выгодно отличает ее от четырех и предыдущих да и, скорее всего, всех остальных мини.

Шестая мини хоть и больше смахивает на микро, тем не менее тема раскрыта. Скорее всего дам второе место.

Седьмая мини слегка затянута и не совсем доходчив потенциал старьевщика. Сорь… но причина и следствие — дождь — выздоровление деаочки выглядит, на мой взгляд, притянутой за ухи.

И так —

1 — 5

2 — 6

3 — 7

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль