Очень понравился рассказ!Наверное у каждого автора или есть рассказ связанный с м
 
avatar

Очень понравился рассказ!

Наверное у каждого автора или есть рассказ связанный с музыкой либо есть идея написать что-нибудь на эту тему.

Но… для этого нужно, как мне кажется иметь как минимум кроме желания базу. Чтобы рассказ был таким же правдивым как Ваш.

В детстве мне тоже нравилось, когда к нам гости приходили соседи и родственники по праздникам. И всегда приходил мой дядя Иван. Он приносил аккордион и когда компания под звуки этого волшебного инструмента начинала петь застольный песни… это было нечто! До сих пор не пойму, откуда люди возраста моих родителей знали так много застольных песен. И пели они просто мастерски. Кто первым голосом кто вторым подпевки, и мелодия аккардиона обрамляла эти самоцветы голосов мужчин и женщин в драгоценную оправу слушая которую хотелось присоедить и свои капельки чувств. Но ни я ни моя сестра не знали слов… Всякие детские песни знали а вот «взрослые» песни не знали. Но и для нас были минуты вдохновеня. Когда все уходили мы меняясь с ней ролями в расстягивании мехоу аккордиона играли на его клавишах. Конечно же никакой музыки не было, так себе какафония. Инструмент казалось невзлюбил нас обоих и не хотел играть ни в какую. Короче первая встреча с прекрасным закончилась как и всегда потом полным фиаско. В душе что-то пело но изобразить это оказалось проще голосом.

Потом уже когда у нас женой появились дочь и сын нам хотелось привить им тягу к музыке. Тоже напрягались и вскоре приобрели старенькое пианино. Сначала дети что-то бринчали а потом как-то инструмент замолкал-замолкал и настал день когда его пришлось просто подарить одним знакомым. Два-ноль

Потом у меня появилось и время и возможность что-то писать. Тем для этого было предостаточно ибо я всегда был фантазером и сюжеты в изобилии теснились в моей буйной головушке. И один из первых своих рассказов я посвятил теме музыки. Рассказ назвал — Музыка звезд. Сюжет мне тогда показался интересным и я буквально за пару часов настрочил фантастический рассказ… как бездушные роботы, чтобы покорить планеты населенные людьми пытались просто уничтожить этих людей с помошью… музыки. Изучая саму сущность людей они нашли в них такой недостающий в любом роботе компонет как — эмоции. А от накала этих эмоций любой человек преображался в нечто недоступное пониманию электронным мозгам. Эксперементируя с этим чувством они добились того, что при высшем накале эмоций человек может просто погибнуть. Сами они ничего подобного делать не могли но решили взять на вооружение эту человеческую слабость. Просто так заставить людей петь и играть на грани предела эмоций они долго не могли, люди просто не хотели этого делать. Тогда был изобретен способ заставить их погружая в виртуальные образы трагедий, бед потерь близких людей, личных катастроф. И… люди помино своей воле запели. Их эмоции стали транслировать в космос в сторону ближайшей планеты… Земли. Но умные роботы не учли движения планет и трансляцию поглатил спутник Земли Луна. Но и то что попало на Землю убило тысячи людей от разрыва сердца. Так и должно было быть ибо люди которых заставили петь роботы на пике эмоций тоже погибли от разрыва сердец.

Вот такая история.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль