avatar

Свобода, до которой осталось так мало, всего лишь рукой подать.

— А то ты покойников ни разу не видел! Помнится мне, на двери твоей камере твои подвиги в девять жмуров описывались. А ты что-то какой-то сентиментальный.

 

 

А еще так можно:

А то ты покойников ни разу не видел! Помнится мне, на двери твоей камере личные подвиги в девять жмуров описывались. А ты, оказывается, вон какой сентиментальный!

что он, наконец, сможет покинуть это проклятое место навсегда и обрести свободу.

Тело, лежащее внутри этого зловещего свертка,

«Интересно, чей это труп», — думал Дмитрий, пока их небольшая похоронная процессия спускалась вниз по лестнице. «Может быть какой-то женщины?»

неправильно оформлена речь. Да и выбросить совсем можно

 

Когда коридор, по которому они шли, в очередной раз повернул и проход сузился, а впереди показалась железная дверь, Дмитрий почувствовал, что это выход из здания. Сердце в груди учащенно забилось от волнительной радости. Он почувствовал себя каким-то робким мальчишкой, которого через несколько секунд ждет его первое интимное свидание с девушкой. Михалыч пинул дверь ногой и та отворилась с противным скрипом. Навстречу ударил ослепительный (по крайней мере, так тогда показалось Дмитрию) солнечный свет. Изображение в глазах начало медленно расплываться и Дмитрий понял, что это слезы, которые он не мог удержать. Он зажмурил глаза и несколько раз мотнул головой в разные стороны, будто говоря «нет» самому себе, а потом почувствовал, что споткнулся и с трудом сохранил равновесие, чуть не выпустив из рук одеяло.

пересмотри полностью весь абзац

 

пробормотал Дмитрий, продолжа идти. Важнее всего в этот момент ему было не показать этому человеку своих слез. Таким как он слабину показывать нельзя было ни в коем случае.

тут и зпт нет и тоже пересмотри

 

Утренний прохладный воздух нес в себе запахи весны. Так пахла новая жизнь, которая сегодня начиналась с чистого листа у одного из двух людей, которые несли хоронить третьего.

которая-которая)))

 

И поэтому Дмитрий даже не обратил внимание на то

почему по этому?

 

не могли в эти минуты отнять у него эйфорию праздника, клокотавшего внутри

внутри чего-кого?

 

Михалыч недовольно смерил его недоверчивым взглядом и произнес:

и Дмитрий двинулся вперед. Впереди него были ещё одни, и за ними кто-то находился

ну и дальше пересмотри и переделай. Много ошибок. Как поправишь — скажи, я посмотрю

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль