avatar

Коль уж пробегал мимо, проголосую.

 

Топ.

1. — 4. Это можно назвать как угодно, охарактеризовать как угодно, но лично меня миниатюра тронула. Кто что по этому поводу подумает — мне всё равно. Не нужна тут никакая встряска и т. д, потому что уже сам факт того, что герой пишет такие вот письма, которые даже, возможно, никогда не отправятся адресату — это уже встряска для него самого. Да и слишком хорошо считывается такое состояние, слишком узнаваемо… Автор, вот тут есть что-то, что наверняка подойдёт как ответ Вашему герою от той, что сбежала от него «на другую сторону шарика».

Оффтопик

"p_-poV-R6Nk"

Примите это вместе с ним как подарок. Спасибо за миниатюру.

 

2 — 2. Помимо оригинального обыгрывания темы привлекает еле уловимая смесь юмора и грусти. Сделано хорошо и тонко, причём, как правильно заметили выше, на такую тему, которая очень легко поддаётся эксплуатации. Автору этого избежать удалось, и это вызывает уважение: можно поучиться. Если совсем уж сильно придираться, то можно найти пару очень незначительных шероховатостей, подобных той самой пресловутой последней нитке персидского ковра, которую на Востоке специально оставляли по верху как «сознательную небрежность», однако эти шероховатости исправляются на раз — и то при очень большом желании. А оно может и не возникнуть, ибо «лучшее — враг хорошего» ©. Спасибо за миниатюру).

 

3 — 7. Есть мысль, есть чувства, есть искренность. И есть желание этим всем поделиться, есть даже определённая смелость (всё-таки настолько дорогим опасно делиться на публичных конкурсах — по себе знаю). Это подкупает и цепляет даже при всём том, что гранж может быть и не совсем близким для кого-то стилем. Собственно говоря, тут можно подставить название любого стиля и упомянуть любое имя, просто слегка изменив контекст — но близость высказанного всё равно будет точно такой же, как и та самая песня, что «remain the same» ©. Просто у каждого — своя. И это — здорово. Просто хотелось бы, чтобы поводов для такого было как можно меньше. Спасибо за миниатюру.

 

Всем остальным авторам, не попавшим в топ, просто большое спасибо, всё было интересно и здорово. У каждой миниатюры было что-то, что нашло отклик. Ну и спасибо ведущей за тур.

*DRINK*

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль