avatar
Муза / (35)

Прочёл и проникся...*holliday*

Оффтопик

который к тому же добился оглушительного успеха как художник. Но известный в городе бизнесмен и меценат, как папочка любил себя называть, уже четыре года, как перебрался в лучший мир, а дочь осталась один на один с человеком, понять которого так и не смогла. — што так много каков понаставила?

***

Гадая(, — если хошь, то запятую сюда всунь) чем прогневила злодейку-судьбу, (Анна — имечко хоть иногда вставляй) заставила себя подняться.

***

Расправила волосы, так чтобы они эффектно обрамляли лицо, повернулась на бок (правильно набок, т.к. это , выдвинув вперед нижнее бедро. Сквозь полуопущенные ресницы, наблюдая за реакцией. — убери жуткое выдвинутое вперёд нижнее бедро.

Предложение построй чуток иначе.

Расправила волосы, так чтобы они эффектно обрамляли лицо, повернулась на бок, сквозь полуопущенные ресницы(, — кокни) наблюдая за (его — всунь) реакцией.

***

подумала(, — запятую кокни) о разбросанных по полу мастерской розах

***

А вот оставлять её одну дома, почему то совершенно не препятствовала. — правильно — почему-то

Частицы -то, -либо, -нибудь, -кое, -таки — с неопределёнными местоимениями и наречиями пишутся через дефис.

***

Медленно одевался, превращаясь из мужчины принадлежащего ей «с потрохами»(, — запятую всунь) в известного психотерапевта

***

Сел на пол возле кушетки, спиной, чтобы не видеть её — пристрой спину в другое место. Типа, «Чтобы не видеть её, он повернулся к ней спиной и сел на пол возле кушетки и т.д. и т.п.»

***

Наслаждаясь собственной властью, (Анна — не забывай об имени) запустила (одну) руку в его волосы, почти такого же цвета, как у неё, только чуть темнее, вторую (иль другую) подложила (себе) под голову.

***

Вспоминала запах такой нежный, манящий, любимый аромат мужа, аромат способный скрыть любое зловоние, даже если в него добавить яд. -длиннота. Разбей на два. Например, «Вспоминала запах такой нежный (и) манящий (- тире можно поставить для пущей убедительности вместо запятой) любимый аромат мужа. Аромат(,- запятую всунь) способный скрыть любое зловоние, даже если в него добавить яд.

***

Остальное завтра докуём, а то меня сёдня постоянно отвлекают. О впечатлении от рассказа поговорим позже.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль