Вот что написать? Понравилась миниатюра? Понравилось описание похорон? Не понрави
 
avatar

Вот что написать? Понравилась миниатюра? Понравилось описание похорон? Не понравилась миниатюра с описанием похорон? Хм…

Тут нужно, наверное что-то другое — реалистично, жутковато, страшно, слегка нелепо как и сама смерть в любом «исполнении» начиная с массовки и невосполнимой утраты для каждого в отдельности. Черный юмор? Да… наверное.

В молодости мы с соседом шабашили на кладбище роя могилы. Сначала было жутковато, а потом как-то привыкли, но все равно было слегка не по себе.А вот в детстве, в первом классе я влюбился в одну девочку которая любила цветы. Денег на цветы у меня не было а вот желание подарить цветы во что бы то не стало было. Думал я думал где взять цветы, ничего не придумал и поехал к своей бабуле на другой конец города. Не проезал автобус и двух остановок как останоаился пропуская похоронную процессию. Звучал похоронный марш, проезжала открытая бортовая машина в кузове которой на табуретках стоял гроб и смутно синело лицо покойника. Вдоль бортов сидели хрурые люди, а возле кабины стояли венки из… цветов. Процессия проехала, автобус двинулся дальше, а я уже знал где взять цветы. Бабушка была забыта, потому, что конечная остановка была недалеко от кладбища. На кладбище я до этого никогда не был, но особого страха почему-то не испытывал, скорее было интересно посмотреть на пямятники, оградки, фото на крестах свежих и уже покоившихся, узнать когда в каком году похоронили, на ухоженные дорожки. Да, было необычно, но и все. Я ходил, смотрел и не заметил, как зашел довольно далеко от ворот. И вот я встречаю молодую пару, парня и девушку, которые поминали своего умершего родственника, наверное, и сидя за небольшим столиком пили вино. Увидев меня они пригласили посидеть с ними. Я подошел, присел на скамеечку и парень предложил мне выпить «глоток» вина за упокой. До этого я никогда спиртного еще не пил и стал отказываться… но уговорили. Вино оказалось на удивление сладким, больше похожим на компот. Выпил глоток и, ничего. Ничего страшного не случилось. Смеркалось… Второй глоток уже был пол-стакана и снова ничего. Молодые что-то рассказыаали, ели выпивали и мне наливали.

Проснулся я от того что замерз и что-то давило в бок. Было темно и тихо «как на кладбище.» Встав на ноги я наконец-то вспомнил где я и… меня начало выворачивать так, что я думал щас помру и никто меня здесь не найдет. Потом до самого утра я блукал по этому жуткому месту пока не нашел ворота с кладбища. Транспорт еще не ходил и мне пришлось идти домой через весь город. А дома… дома меня ждал ремень. Родители уже успели обзвонить все больницы и морги с нулевым результатом. Короче цветы цветам рознь.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль