Я, наверное, буду из тех, кому тоже чего-то не хватило. Сейчас попробую объяснить.На
 
avatar

Я, наверное, буду из тех, кому тоже чего-то не хватило. Сейчас попробую объяснить.

Название мне как раз притянутым не показалось — я отчётливо увидела в тексте образ крыльев бабочки, их изломов. И простота изложения понравилась.

Есть, наверное, только два момента, за которые не могу рассказ окончательно похвалить:

1. Некоторая непоследовательность изложения. Я понимаю, да, это может быть намеренным ходом — не сразу дать информацию о сестре, чтобы создать эффект неожиданности. Но поначалу о ней упоминается так, будто главный герой читал ей свои труды совсем недавно и сестра вполне себе здорова и даже жива в настоящий момент. Тут, мне кажется, можно было бы дать хотя бы какой-то намёк о не полном её здоровье, потому что иначе следующая часть, где о ней вспоминается (флэшбек во время перемещения гг во времени) воспринимается так, будто у гг была ещё одна сестра. По крайней мере, мне было сходу трудно связать, что речь идёт об одном и том же человеке. Поэтому, над последовательностью я бы немного поразмышляла. Может быть, информацию о сестре не прямо целым блоком-флэшбеком давать за раз, а раскидать немного по тексту?

2. Лично мне не хватило описания каких-то конкретных действий героя, которые привели его к созданию «машины» времени. Нет, придумывать и описывать весь технический процесс, конечно, не нужно. Достаточно было бы одной-двух, но ярких деталей, которые бы помогли поверить в то, что это, действительно, труд (ну или гениальное озарение!), а не вжух и магия ))

А в целом впечатление осталось хорошее. Просто бы доработать его немного :)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль