Вообще-то, Виктория, все зависит от воспитания человека. Некоторые потом(возможно)
 
avatar

Вообще-то, Виктория, все зависит от воспитания человека. Некоторые потом(возможно) поняв что вел и говолрил что-то не так хотел бы вернуть время и чего-то не сказать, или сказать иное, но… а вот смелости признать в его понимании — поражение. У меня, как у Водолея, всегда рождаются в голове порой самые прогрессивные ( читай безумные, бредовые, популистские, провокационные, утопические, глупые и т.п и т.д.) идеи которые потом оказываются порой и не столь безумными как казалось на первый взгляд. Обратимся к опыту поколений и не будем придумыаать ничего " нового". Истина гласит — Грешен тот, кто знает, что он горешит! Но, что делать если грешник не знает что он грешит? Здесь другая истина — Незнание законов не освобождает от ответственности — не предполагает вообще ничего что противоречит закону независимо знаешь ты его или нет. А отсюда и вытекает что для того чтобы знать закон его нужно читать, что естественно ребенок не умеющий еще читать прочитать не может. А знания к нему могут прийти только через словесвый источник воспитания через его родителей. Чему ребенка научат и как воспитают таким и будет ребенок потом. И, если он что-то делает не так, то он может свои действия, поступки, образ мысли, оправдать тем, что так делали, так думали и так поступали его родители. Которые для ребенка всегда правы. Но, это в лучшем случае, в худшем, учитыаая фактор " юношеский максимальзм" поведение — Не так- преподносится как некий индивидуализм из кторого и рождается уже аксиома приведенная Вами — Есть два мнения — мое и — неправильное! А если учесть, что воспитание происходит не через всеобщую копирку для всех, то и получаем потом третью истину — Сколько людей столько и мнений. И совсем не всегда они созвучны между собой, что порождает двойственность, тройственность и любую — нойственность, что провоцирует всякие непонятки относительно главной единой казалось бы цели-истины. Не случайно появился труд с итогом — А воз и ныне там. А если залезть в «дебри метафизики» с религиозным уклоном, то можем вспомнить другой итог ухода от от цели с помощью третей силы — бог, как воспитующий элемент, аналог воспитующего элемента — родители. Это знаменитая и поцхучительная прича о том, как люди вознеслись в своей гордыне аш выше бога и решили ему об этом поведать тем, что решили построить огромную башню до небес. И, как ни странно, у них даже что-то стало получаться. Бог, вроде испугавшись что они могут таким образом действительно до него добраться не нашел ничего лучшего как смешать языки строителей. В итоге люди перестали понимать друг друга и — цель не была достигнута. Каждый получил свой язык (личное мнение) и не получил бога (Единую правду для всех). Башня развалилась и от нее осталась лишь прича-истина — Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет.

Как с этим быть если есть желание — Как быть должно? Ведь сладкое слово — Свобода порой приносит горькие плоды. для одних и толкает на преступления во имя Свободы других для которых никакого преступления и нет.

Так вот не организовать ли на сайте — Избу исповедальню — где каждый при случае может поведать о своих " прегрешениях" и услышать совет как быть и что делать чтобы — Давайте жить дружно, а?

Но кто возьмет на себя роль исповедника? Ведь его авторитет должен быть непререкаем ни кем. Может Бога подключим?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль