я -старушка. горничная. меня приглашают убирать в огромном доме, обещая баснословн
 
avatar
я -старушка. горничная. меня приглашают убирать в огромном доме, обещая баснословные деньги. прийдя, я вижу, что что-то идёт не так — дом пуст, никого нет и вокруг… чисто. но я всё равно делаю свою работу — протираю несуществующую пыль, пылесошу. проходит энное количество времени. и тут я понимаю, что мне жутко. что будто из каждой щели дома лезет тьма, но при этом я её не вижу — день таки на дворе. мне становится не по себе и тут я слышу шум, гам и крики внизу, на первом этаже. я пугаюсь и, не разбираясь, благоразумно ныряю в одну из комнат и пытаюсь закрыть дверь… но не тут то было! закрыть не получается, в дверь начинает ломиться какое-то чудовиже с огромными чёрными когтями (но при этом это человек! ну, или чудовище просто имеет человеческий облик). я не могу закрыть и понимаю, что единственный выход — это…
не думая, я отбегаю от двери к окну — чудище катится по полу (инерция детектед). я подскакиваю на подоконник, открываю пластиковое окно, выбиваю решётку (ты помнишь, что я всё ещё старушка? :-D) и, кинув косой взгляд на уже поднявшееся чудовище, прыгаю вниз…
боже, что это был за полёт со второго этажа!!! я не знаю, как это описать, но я чувствовала, как старость уходит из меня: кожа становится гладкой, руки лёгкими, а волосы отрастают за секунду! невероятное ощущение!
приземляюсь я уже молодой. оглядываюсь на чудовище: длинноволосый бледный брюнет с острыми, хищными скулами, ессно во всём чёрном. я ему кричу «адью, неудачник!», шуточно отдаю честь и бегу вверх по улице. вокруг тополя и свежесть весны…
и тут, не пробежав и пятидесяти метров я вижу ИХ: прекрасных, мужественных мужчин с белыми-белыми крыльями (ааааа, я не знаю как описать их красоту!!! таких не бывает!!!!)… а чуть поодаль стоят ещё двое, ещё красивее, но уже с чёрными… и они так по доброму мне все улыбаются… а чернокрылые улыбаются самоуверенно, по хозяйски рассматривая меня.
Я тоже начинаю себя рассматривать (от третьего лица… о_О) — русоволосая голубоглазая. красивая. эдакая славянка чистокровная). И крылья у меня… прозрачные.
один бело и один чёрнокрылый подходят ко мне и каждый берёт за руку, приподнимая её. я резко вдыхаю влажный весенний воздух (он будто после дождя), улыбаюсь и… просыпаюсь))
Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль