avatar

Я пишу только на МП пока.

 

Тогда, видимо, я не так понял. Потому что лично для меня

Конечно, можно было бы и в ккп не участвовать, но для меня мп сайт родной, тут книга создавалась и росла — это логичное завершение)

 

Родной я понял как «была на других сайтах, выложила там, но сижу в основном тут». Поэтому и понял лицемерие как «называю МП особенным, но на других книжка лежит точно так же».

будь так, я бы так и написала). Мой 7-томник есть только на мп). Для работы удобнее площадки нет.

А я считаю вполне нормальным. Зачем покупать кота в мешке, если можно скачать книгу и посмотреть, стоит ли она того. Это как с пиратством в игровой индустрии. Хотя разработчики и кричат, как сильно оно вредит, но по факту одиночные игры, хорошие, люди всё равно покупают, причём весьма хорошо. Хотя, казалось бы, зачем, если можно скачать и играть бесплатно? Но ведь хочется поблагодарить творцов, чтобы они и дальше продолжали выпускать качественные вещи. Точно так же и с книгами. Покупка книги — это благодарность за работу. Вот если бы можно было купить и если не понравится — вернуть деньги, тогда да. А так…

А как раньше-то жили)? Рекомендации, аннотация. Какая бы ни была книга — это труд, а труд должен быть вознагржден, а не так — понравилось\не понравилось. Вы фильм когда хотите посмотреть новый, как поступаете? Правильно, трейлер+отзывы. Смотреть пиратку — уже не есть хорошо. И то, что это возможно, как возможно воровать книги и наживаться на них — я считаю плохим показателем. Для меня это — воровство. Незаметное, интернетное, но сути не меняет. Если сайт берет произведение и продает его, он должен отчислять автору процент. А этого пираты не делают, потому что — пираты). Книга — собственность автора, пока он официально не передает на нее права третьему лицу. Любые действия с собственностью без согласия собственника — преступление и никак иначе. Я не желаю быть соучастником преступления, пренебрегая осторожностью). Те, кто пишет изначально, делая свой труд достоянием общественности — это их выбор. Для меня мое творчество — не только призвание, но и работа — не хобби — и я дорожу им соответственно тому, как воспринимаю).

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль