avatar

Ох, и разные рассказы! Прямо, на редкость разные. Как тут выбирать?

Ладно. В любом случае это будет только мое ИМХО, предупреждаю сразу.

 

1. В рассказанную историю очень верится. Не могу себе представить психологию киллеров, но шоковое состояние человека у этого ГГ передано точно. Что примечательно, автор ухитрился это передать не через обычные «он подумал, почувствовал, захотел...», а через внешние действия ГГ. Причем, сделал это так, что мы видим и понимаем состояние этого человека в каждый момент времени.

Хорошо написано!

 

2. Вот никогда не верилось в такие истории. То ли их писать надо как-то по-другому, то ли что — я не знаю. Но в таком виде история вызывает неприятное недоумение. Ну, сошла тетка с ума еще в детстве, ну и что? Зачем все это? К чему? Кстати, а старое фото тут каким боком?

Не понравилось.

 

3. Светлая история. Немного наивная, но ей это не мешает. Конечно. не пересматроивает человек свою жизнь так легко и быстро, но в этом повествовании все размышления героя — это своего рода символ.

Пришлись по душе мысли ГГ о времени — точно подмечено.

Понравилось.

 

4. Тоже несколько наивная история. В стиле рассказов Виктора Колупаева.Но у Колупаева есть глубина, а здесь ее не хватает. все-таки конфликт сына с отцом. причем, так давно тянущийся — это более… серьезное. если можно так сказать, событие, чем в тексте показано.

А сюжет забавный. И читается легко.

 

5. Ух, какая медвежуть. такое впечатление. что автору немного знаков не хватило. Да и язык тяжеловат. Где-то логика неточно прописана.

Неплох рассказ, но все-таки сыроват.

Мой топ:

1 — 1

2 — 3

3 — 4

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль