avatar

Может, как раз, этим и вызван тот феномен, что вроде книга/фильм очень простые, без изысков, а его почему-то любят.

Мне все же кажется, это другое. Бывают просто душевные вещи, про совершенно обычных людей с их проблемами повседневными, берут за живое — такое очень приятно смотреть. Не знаю, может, там за внешней простотой скрывается что-то гораздо более глубокое. Остается только гадать.

Как раз про то, что телевидение и книжные прилавки забиты разного рода фильмами/романами, где мальчики и девочки ниоткуда и звать их никак, внезапно, добиваются всего и сразу. Герой той книги размышляет, что, вот, читаешь такое, оглядываешься на свою жизнь, вспоминаешь сколько набил шишек, и всё равно никуда не продвинулся, причём ты не один такой, и тебя на такие, с позволения сказать, творения, возникает стойкая аллергия.

Типа того. Среди таких книжек сейчас сложно найти что-то по-настоящему стоящее. Ну это как… приходишь на ярмарку (я часто туда хожу), берешь в руки одну книжку в цветастой обложке, другую, третью… и где-то на уровне подсознания понимаешь, что покупать ее не стоит, потому что ты вряд ли ее до конца осилишь, ибо скучно по десятом кругу читать про героев, которые врагов повергают играючи и королевами становятся за просто так, без учета, что такое неравный брак и политическая верхушка.

Да я думаю, почти у всех так…

На самом деле судя по реакции читателей гораздо больше раздражает, когда герой бьется и не может добиться. И еще так бывает «автор, пускай все страдания будут не напрасны, давай счастливый конец!» И ты такой… а ведь счастливый конец из логики повествования ну вообще никак не вытекает, более того самой идее текста противоречит.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль