Ответ на новые замечания от автора: Пипец! Да они поубивают друг друга через две ми
 
avatar

Ответ на новые замечания от автора:

Пипец! Да они поубивают друг друга через две минуты.

Это горе ж то какое, чтобы мужик в голове рылся — путевка в дурдом.

Рассуждаете, как обычная женщина, а не как телепатка с рождения. :-P

Если судьба девочки вызывает переживание из-за случая с матерью, то с князем как-то вообще.

Нужно сделать его человечнее что-ли.

«Человечнее» — не в смысле «гуманнее», а просто его образ ярче раскрыть, я так понимаю? Подумаю над предложением, но… змей меня испепели, рассказ же и так длинен до неприличия. Если и добавлять что-то, то буквально одним-двумя штрихами…

У вас есть попытка, где Ждан объясняет, что он сам преступников жрёт, но это как-то очень отталкивающе выглядит — для меня.

Где там про «жрёт»? Казнит, сжигая змеегорынычевым пламенем, вот и всё. А ни о каком пожирании там речи нет. Это вы со сценой смерти принцессы Рейениры (Рейниры) из «Принцессы и королевы» Мартина перепутали :-)

Не и последняя строчка — про две жизни.

Почему не три? Количество близнецов в фентези просто зашкаливает.*FACEPALM*

Во-первых, это не фэнтези. Это биологическая фантастика в этноантураже. Замените мужское начало на Y-хромосому, женское — на Х-хромосому, «знак змея» — на «размещённый в половой хромосоме ген, кодирующий редкий рецессивный признак», и перед вами классическая, из школьного учебника биологии, схема «сцепленного с полом наследования». Для того и понадобились близнецы, — разнояйцевые, кстати, — чтобы любопытный читатель мог, вслед за Данилой, нарисовать диаграммки и убедиться в том, что девочка действительно будет «дважды змеёй», как Айгеле, а сын — змеем, как Василий. И что рождение детей — не змеев у этой пары невозможно в принципе.

Что же до количества близнецов в фэнтези, то, честно говоря, не имею об этом никакого понятия, поскольку фэнтези читаю очень мало.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль