Очень хороший рассказ — женственный и жертвенный.Автор в самом начале повествова
 
avatar

Очень хороший рассказ — женственный и жертвенный.

Автор в самом начале повествования откровенно осторожничает, он никуда не торопится. И это правильно, т.к. читатель должен вжиться в тему, проникнуться симпатией и доверием к героям. Отсюда и удовольствие, которое мы испытываем, наблюдая за их судьбами. А иногда и тревогу, и вопрос — в какую сторону направит автор свою фантазию? Не занесёт ли нелёгкая Игоря с Юлей в ад кромешный, из которого им уже не выбраться?

Сюжет рассказа продуман до мелочей, детали выписаны ярко и удивительно достоверно. При желании, читатель может с лёгкостью вместе с Игорем прикоснуться к тёплому плечу Юльки, услышать её радостный визг, ощутить прохладные маленькие ладошки на своих плечах…

Фигура Лёшки более загадочна, равно как и дача, куда приехали наши герои. В этой странной совокупности несочетаемого, кроется какая-то мистическая тайна. Дача, Лёшка, странный кулон, внезапный пожар…

Ускользающее сознание Игоря, задыхающегося в дыму, рисует ему удивительные эротические образы. Они и нас поражают. Вместе с ним мы смотрим в глаза ласкающей его женщины, и готовы тоже закричать от ужаса, когда вместо любимых голубых Юлькиных глаз видим чужие — золотисто-карие…

Легенда интересна. Убеждён, что её мало кто слышал. Возможно, она тоже плод авторского воображения. Так даже лучше. В конечном итоге, она многое объясняет нам в финале этой мистической истории.

Я очень рад, что живая любовь оказалась сильнее чарующего запаха вишни. Ведь терпение, понимание и верность — наверное, это и есть главное в настоящей любви…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль