На правах одного из вышеозначенных господ, хоть и не самого высшаго рангу (аватарк
 
avatar

На правах одного из вышеозначенных господ, хоть и не самого высшаго рангу (аватаркой не вышел-с, видимо...), имею-с право на реплику.

Так вот, я тут как раз не спал, размышлял о человечестве а тут Ваш топик.

И устыдился я, аки дитя. И ведь как фсе верно! Вот иной раз сидишь где-нибудь в приличном, как-бы, месте, кругом тоже приличные вроде люди — сплош господа да дамы… Да-с, следишь, значит, за событиями на сцене или арене там, культурно растешь. И тут по ходу «пьесы» появляется благороднейшего вида господин, весь в белом, и ка-ак щелкнет золотым кнутом — рраз!..

Ну, дальше, сами понимаете — почтенная публика вся в г… не, а он раскланивается в ожидании аплодисментов…

 

Ну, уж простите за мою детскую непосредственность, такая вот возникла у меня ассоциация.

И, если позволите и не удалили еще мой пост в соответствии с новыми административно-демократическими возможностями, пара слов по сути пьесы:

Люди не только имеют не одинаковые характеры, жизненные позиции и, соответственно, собственно мнения, по одному и тому же вопросу/событию/поводу. Но и право на их публикацию. И, разумеется, обязанность отвечать за эти мнения…

Так человечество развивается, несмотря на имевшиеся в истории попытки (из самых наилучших побуждений, естественно) выжигать каленым железом «неправильные» мнения, зачастую заодно с их высказывателями…

В общем, как сказал один господин:

«Мне не нравится ваше мнение, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли его высказать!»

Смешной, конечно, был мужик, но я с ним согласен, сука!

А тенденции, проявляющиеся тут на МП, начинают потихоньку настораживать… Хотя для себя я могу их легко объяснить. Но не принять.

*PARDON*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль