avatar
Оффтопик

1 — Мило, конечно. Где-то даже читал или слышал, что клоун — это хороший психолог. Наверное, поэтому «его взгляд — умный, чуть грустный и всё понимающий». Ошибок, правда, многовато, цепляли.

2 — Это, конечно, да: было бы смешно, если бы не было так грустно… Но сомнения у меня всё же остались. Ну, очень странная ассоциация, возникающая при слове «престидижитация». Хотя я и не знал до прочтения этого слова, вряд ли бы у меня возникла ассоциация с проституцией. Наверное, дело в самой ситуации. Просто когда какой-то неизвестный человек подходит к тебе на улице и просто начинает с тобой говорить… Сами понимаете, да? Почему старик, если хотел развлечь ребят фокусами, не мог устроить ненавязчивое представление на улице, как делают музыканты уличные. Представьте, те же самые музыканты подходят со скрипками и начинают играть, следуя за вами по пятам. Всё это странно…

3 — Не знаю. Разве что о чувствах артиста, который исполняет один из последних своих номеров. Другого не увидел.

4 — Конечно, противоречивые ощущения. О безграмотности? Или о том, что жизнь всех цирковых артистов похожа на такую опасную игру и что никто не застрахован? Смешно, конечно, но за смехом часто глубокие проблемы.

5 — Определённо понравилось. Необычный взгляд на цирк и вообще, видимо, на нынешнее время.

6 — Всё понятно, конечно, но очень уж цирк притянут. Да его и нет, в общем-то. Основное — встреча друзей, но не цирк.

7 — Несмотря на ошибки, очень хорошо. Точно видны проблемы, затронутые в произведении. И с их существованием приходится соглашаться.

8 — Добрая история. Наверное, всегда приятно вспомнить детство и вновь почувствовать себя ребёнком.

 

1 место — №5

2 место — №7

3 место — №4

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль