Ммм… некоторая закавыка по смыслу. Сначала — В демо-ролике персонажа посвятили в
 
avatar

Ммм… некоторая закавыка по смыслу. Сначала —

В демо-ролике персонажа посвятили в инквизиторы, дали напутствие быть «добрым, честным и справедливым» и выпустили за ворота монастыря, с рекомендательным письмом к епископу города Н. Следующий ролик показал, как Рамон приехал в этот город и поселился в таверне.

и чуть ли не сразу —

К Рамону подбежал мальчонка и передал записку с приказом явиться в собор к епископу.

Нет, понятно, что это компьютерная игрушка и все такое. Только зачем появляется мальчишка? У Рамона и так письмо к епископу. Сам бы дошел.

Вот еще непонятная для меня фраза —

можно предположить, что основным оставляющим игры — движку, геймплею и сюжету — внимания досталось гораздо больше,

Я не совсем соображаю в составляющих компутерных игр, но все же. Движок игры — это видимо набор операторов на одном из языке программирования, который привязан кодом к рисункам и т.д.

Ху из — геймплей? Гейм — игра, плей — движение. То есть, тот же игровой движок.

Ну, не халтурьте! Если прописываете что-то, то старайтесь делать как можно точнее. Чтобы таким динозаврам, как я, было понятно о чем речь.

Еще —

Рома раскидал содержимое пакетов по шкафам и холодильнику, обнаружив в процессе еще теплые пельмени в сковороде

то есть он обнаружил жарящиеся на сковороде пельмени? Ночью? Без присмотра?

Пентаграмма-ловушка в которую Рома был пойман, исчезла и ему показалось, что в голове будто что-то взорвалось.

В голове мозги. Что там еще может взорваться? Но, тогда он вряд ли что-то почувствует.

 

В общем, на мой взгляд, если прописать неточности и обобщения — довольно живенько. Сюжет не изобилует новизной, и если бы не Маринка читалось бы скучновато. Хотя мажор на Лексусе довольно банально. Симпатия к сводной сестре -тоже. Получается непонятно, чем Маринка так привлекла мажора? Каштановыми волосами? Хм… этого добра у каждой второй. Нет, если смысла в дальнейшем показывать сестру нет, то можно обойтись и волосами.

Интрига, в принципе обозначена, но… несколько не «драйвовая». Подключая драйвера текста, вижу только наполнение оперативной памяти и неплохую скорость картинки. Неплохо бы поработать над драйвером интереса. Парой-тройкой фраз интерес этот подогреть. А то мозоли на пятках и узкие штаны, трущие в паху, на мой взгляд, немного не то.

Пока так по первой главе.*PARDON*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль