Пришла посмотреть, что читает Соня Гатто)* при этом не выносил стрелок на колготах.
 
avatar

Пришла посмотреть, что читает Соня Гатто)

*

при этом не выносил стрелок на колготах.

все-таки колготки

*

Так вот, все шло просто прекрасно. В тот вечер я, выполняя давно намеченный план по обходу неблагополучных районов вниз по реке, забрел в Макдональдс за полчаса до закрытия — и перекусить, и помусолить проклюнувшийся сюжет рассказа.

Это «все шло прекрасно» немного бьет по глазам свим резюме. Мне кажется оно не совсем на месте или его приклеить к предыдущему абзацу, описывающую жизнь ГГ в принципе, или в этом абзаце вставить чуть иначе:

В тот чечер все шло просто прекрасно. Я, выполняя давно намеченный план по обходу неблагополучных районов вниз по реке, забрел в Макдональдс за полчаса до закрытия — и перекусить, и помусолить проклюнувшийся сюжет рассказа.

*

Мужчина держал перед собой сжатую в кулак правую руку; я отчего-то понял, что ужасно не хочу пропустить автобус и опередил его, почти проорав:

 

— Зажигалки нет, не курю! — и поспешил прочь.

 

Ошеломленный натиском, мужчина остался стоять на дорожке, сосредоточенно тыча пальцами в мобильный телефон.

вот это я не поняла. Сжатая в кулак рука — это было что? Сигареты же там не было? А как там вдруг и зачем оказался телефон? У того с кулаком? Битая картинка какая-то Если он «ошеломлен натиском», то как это ГГ определил, если мужчина начал тыкать в телефон, а не таращился вслед?))

*

А…он…. Ааа…

дефисы

А-а-а

*

Не удержав равновесия, я сел полуголой задницей прямо на бетонную крышу.

на нем же пальто больно — да, но не так уж холодно — ноги мерзнут больше. Ботинки мокрые от тоже снял?

*

кстате, он там так быстро разделся — а ключи -кошелек из карманов вынул? Или у него с собой была сумочка-визитка? Чтот ничо по этому поводу не сказано… а человек бы задумался, куда в трусы мелочевку покладать…

 

Ага!

Пиджак и брюки, а в кармане брюк кредитка, мобильник и университетский пропуск. И слепоглухонемой догадался бы, кто я такой.

тупой доцент. А ключи где были?

*

дверь пришлось открывать отмычкой, найденной среди мусора в кармане пальто Дика.

хм… современные замки шиш отмычкой откроешь

*

 

хорошо. Бойко, весело, шустренько и гладко. Слегка бредово, но занятно.

Язык мне нравится. еще вернусь))

*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль