Эпилог. / Иллюзии. / Irbinin Alex
 

Эпилог.

0.00
 
Эпилог.

Мужчина откинулся на кресле и снял очки. Глаза воспалено слезились. Он медленно отложил бумагу к стопке таких же бумаг, порылся немного на столе и нашел, что искал. В его руках оказалась газетная вырезка Сити-тауна за 24 апреля. Слова в этой вырезке полностью совпадали со словами из главы «Кристофер МакПрист и Лена Грейсон». Стоял жаркий июнь, в комнате было жарко, как в парилке. Открытое окно не помогало, но мужчина все-таки встал, достал сигарету, подошел к окну, чтобы немного проветриться и покурить.

Значит призрак…. Но, это не так необычно. Многие слышат голоса в голове, иногда видят умерших людей. Тут аналогичный случай. Но написать по этому, так называемый, «главный труд своей жизни»…. Этот парень был настоящим психопатом. Как этого не заметили раньше. Непонятно…

Он потушил окурок, сел в свое кресло. Открыл ящичек в столе и достал папку, в которой лежали шесть фотографий. Поочередно оглядел каждую, кроме последней. На первой было запечатлен труп девушки с ядовито-зелеными глазами, полулежащий на больничной койке. Внизу была надпись «Энджи Хэтоси, 24 апреля, 18:51». Второе фото показывало юношу со спицей для вязания, проткнувшим глаз, надпись гласила: «Тодд Симон, 24 апреля, 9:20». Третье и четвертое фото было фотографиями парня («Кристофер МакПрист, 23 апреля, 21:35») и девушки («Лена Грейсон, 23 апреля, 21:40»), пятое фото было фото девушки с проломленной головой («Одри Дунканн, 28 апреля, 00:19»).

— Наверное, он ее полюбил, и его здоровая половина мозга не давала больной совершить убийство, — прозвучало над ухом мужчины. Он полностью ушел в работу и не заметил, как в его кабинет зашел другой мужчина в черном дорогом костюме.

— Ваша правда…. Здесь еще много запутанного, но ясно многое — он списывал убийства друзей на призрака Роберта Касуниса, которого действительно похоронили 21 апреля. Только не понятно, почему он описал несуществующие события. По словам очевидцев — всех этих встреч, в парке, в кафе «Гросслин Авеню» — не было.

— Скорее всего, ему нужна была история. Так сказать завязка и развитие, чтобы оправдать себя.

— Я думал об этом. И все-таки — он обладал извращенным психическим расстройством. Он даже исправил страницы дневника покойной Дунканн, когда украл его, чтобы страницы соответствовали его истории.

— Значит, все это будем использовать против него в суде. Учитывая обширное число очевидцев и такую крепкую улику против него, как его же собственный текст, мы засадим его всерьез и надолго.

— Не получится.

— Это почему? — удивился мужчина в дорогом костюме.

— А вам не сообщили? — и мужчина достал из папки последнюю, шестую фотографию. На ней был парень, висящий на веревке, привязанной к перекладине. Надпись гласила: «Кайл Руа. 30 апреля, 20:02».

  • В бокале / Маленький бог в тебе / Ксения С.Сергеева
  • Неприкаянные / П.Фрагорийский / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Время / Nostalgie / Лешуков Александр
  • вдруг (для Стиходрома 118) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • *** / Хороший человек / Жуковская Екатерина
  • Встреча на Луне / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Прощай зима / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Старый отель / Немые песни / Лешуков Александр
  • Сказка о Железном волке / Сказки и легенды Мечфарна / Алиенора Брамс
  • Вдохновения ради / товарищъ Суховъ
  • Хаб / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль