Мир предков. / Салфетка 74 / Скалдин Юрий
 

Мир предков.

0.00
 
Мир предков.

Мы третий день пытались выбраться из непроходимого леса. Поваленные деревья, густой кустарник, болота и ручьи, всё было против нас.

Арни уже начал сдавать, несмотря на новенький экзоскелет ему было заметно тяжелее остальных. Не мудрено, на Арни была вся тяжелая техника группы. Механическая броня позволяла тащить приличный вес, но не скрадывала его размеров, и бедняге было сложно продираться сквозь чащу. Не лучше выглядел и наш скаут — Бертольд. Он был на грани паники. По данным его управления совсем недавно, каких-то лет сорок назад, здесь был обнаружен город Предтечи, сохранившийся в очень хорошем состоянии, а мы вместо прогулок по мощенным дорожкам месили болотную жижу вперемешку с густой травой. Подобные путешествия были для Бертольда обычным делом, можно сказать прогулкой, но несоответствие данных пугало его куда сильнее остальных. Пожалуй из всей группы я мог полагаться только на двоих: на себя и нашего журналиста, с интересом рассматривавшего дикие леса. Чтож, каждому свое. Арни обязан осуществить огневую поддержку, Бертольд довести отряд до точки назначения, я обязан следить за их здоровьем, биомехи НП-3 и НП-3ы должны нести стражу вахтовым методом и служить рабочей силой, а Илигрин должен все записывать на встроенный опточип.

— Как? Как они могли решить, что здесь был город? Как? Где? — скаут был на грани истерики. — Это девственные леса, здесь никогда не было разумной жизни, во всяком случае объектов цивилизации точно не было.

Я пожал плечами и послал в броню Бертольда короткий сигнал. Пневмошприц впрыснул успокоительное и истерика скаута прекратилась. Жаль только, что наш разведчик не мог полноценно выполнять свои обязанности, уровень его внимания снижался втрое, если не в четверо.

— Вы ошибаетесь, Бертольд, сильно ошибаетесь, здесь точно были люди, и доказательства находятся у вас над головами, посмотрите ан деревья, — произнес Илигрин, и мы все, кроме биомехов, задрали головы к небу. Прямо надо мной из узловатого ствола торчал велосипед.Почти каждое дерево несло в себе остатки цивилизации прошлого, некоторые были соединены древними предметами, как три хвойных гиганта проросших сквозь автобус.

— Но, этому дереву более ста лет, — тихо возразил разведчик, смотря на экран анализатора. — и всем им, всем этим деревьям тоже, посмотрите на данные.

— Не знаю, какие у вас данные, но факты на лицо. У меня есть снимки города Предтечи, и я точно видел на нем эту статую, — журналист указал на две бронзовых руки, торчащих из дерева. — Я вам даже могу показать на карте где мы.

Пришлось и ему выслать успокоительное. На журналиста полагаться было теперь нельзя тоже. Инструкции, полученные мной, четко гласили: в случае появления опасности, или необъяснимых фактов, свернуть экспедицию и взывать катер. На объекте разрешается оставить только биомехов. Шипение пневмошприцев сообщило мне о полной готовности группы к эвакуации.

С тех пор прошло почти три года. Многое изменилось, я успел потерять звание, как-раз аз ту эвакуацию, потом за нее же получить орден и был восстановлен с повышением. Первое за срым операции.второе за спасение группы. Повторная экспедиция пропала, а поисковики смогли найти только наших биомехов, по слабым сигналам их биопроцессоров. НП-3 был полностью выведен из строя, а более совершенный НП-3ы удалось частично отремонтировать, вытащив из ствола огромной ели. По его памяти мы и выяснили, что случилось с городом и со второй экспедицией. Ответ был прост — диверсия. Наши «друзья», соседи по галактике, провели чудовищный опят, ускорив рост растений на планете и дав им своеобразный разум. Всё, абсолютно все, что имело неприродное происхождение, должно было быть стерто с лица планеты. Наша группа существовала столь долго только благодаря постоянному движению. Растения были слишком тяжелы на подъем, для захвата цели им требовались часы, зато потом за короткие минуты они обволакивали жертву древесиной и медленно сминали ее в своих объятьях. Создавший это был гениален, безумен, но гениален.

  • Сон о Флоренции / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Рождение радуги (Немирович&Данченко) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • ПОСЛУШАЙ, БРАТ / Ибрагимов Камал
  • Участник 2 - Теттикорем / Сессия #5. Семинар ноября "Три части мира". / Клуб романистов
  • Глава 8 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Игра с судьбой / Стихи / Магура Цукерман
  • Вдруг встретились / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ночь на исходе / Затмение / Легкое дыхание
  • Голосовалка / Лонгмоб "Теремок-3" / Ульяна Гринь
  • Мохнатые забияки / О моих лохматых, четвероногих друзьях. / vallentain Валентина
  • _3_Обещание - и кто меня за язык тянул? / Струна души / Сима Ли

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль