Провал в будущее / Салфетка 74 / Скалдин Юрий
 

Провал в будущее

0.00
 
Провал в будущее

Как-то утром я пошел на помойку, выкинуть мусор. Сотрю, а возле бака стоит ржавый велосипед. Ну, стоит и что с того? Можете подумать вы. А вот что: есть у нас на работе парень, Валя, по прозвищу Педаль. Отличный человек, честный, работящий, до поры до времени, пока ему капля за воротник не попадет. А стоит выпить — пиши пропало, остановить его нельзя, пока не упьется до потери сознания, будет заливать бельма. Так вот, есть у Педали страсть — велосипед, и этот самый велосипед как две капли водки был похож на ржавую развалину возле помойки. Ну, если представить, что велик простоял несколько лет на отрытом воздухе, омываемый дождями и регулярно попадая под снегопады. Мы давно хотели отучить Вали пить не в меру, и этот кусок ржавого металла подал мне идею.

На выходные наша бригада собралась в парк, на шашлыки. Валя тоже должен был приехать, причем на велосипеде. Сам он был не из нашего района и парк не знал совершенно, что давало возможность сыграть с ним шутку. Я обзвонил приятелей и обо всем договорился.

Шашлык удался на славу, весело посидели, выпили, поели и Валю, как ожидалось, понесло. Стакан, второй, третий… поплыл Валя, срубился. Теперь нас было почти два часа на всё про все. Делать в таком состоянии с Педалью можно было что угодно. Мы подняли его и отнесли на поляну метрах в тридцати в стороне. Такую же поляну, за исключением пары нюансов. Во-первых она была покрыта резиновой крошкой, такими мелкими разноцветными кусочками резины сплавленными или скрепленными давлением. А во-вторых на ней был огромный дуб, а там где бы выпивали дуб тоже был, но совсем молодой, Валя к нему своего коня поставил. Было у старого дуба два дупла, метрах в трех от земли, в них мы еще утром закрепили детали велосипеда. так, чтобы казалось будто врос он в дерево. Принесли Валю, положили под дубом, поставили над ним коробку из прозрачного пластика а вокруг красивый заборчик. На заборчике укрепили табличку с непонятными символами. Сами же переоделись в «костюмы будущего», взяли в руки разные непонятные светящиеся предметы, сделанные из фонариков и детских игрушек, и окружили «аквариум» с Валей. На лица надели респираторные маски, разрисованные разными линиями и горнолыжные очки. Стоим, ждем пока Педаль в себя придет. Смотрим — зашевелился. Чуть чуть еще подождали, и начали, вернее начал Гена, который умел говорить металлическим голосом.

— А вот еще один интересный объект, — заговорил он и мы все повернулись к Вале.делая вид что записываем речь и делаем снимки.

— Это обычный землянин впавший в алкогольную летаргию. Он очень хорошо сохранился, посмотрите, даже спустя три века совсем как живой. Разумеется существовать он может только в этой камере, состав воздуха с тех давних времен сильно изменился.

Мы согласно закивали начали говорить каике-то непонятные слова, пока Гена нас не перебил.

— А выше вы можете наблюдать обычный земной транспорт тех времен.он именовался «Вылысыпэд» В движение его приводила мускульная сила человека, до более продвинутых механизмов, даже до двигателя внутреннего сгорания, не говоря об атомном моторе и антиграве, человек в те века еще не додумался.

Смотреть на Валю было смешно и страшно одновременно. ОН сидел в своей коробке и боялся пошевелиться. Только головой крутил. Увидев «свой» велосипед над головой он так побледнел, что мы испугались за его жизнь и рассудок.

— Всё, Ген, хватит, — остановил я нашего «робота» и снял респиратор. — Валь, не волнуйся. Всё хорошо, мы просто тебя разыграли.

Кто-то выкатил Валин велик, тот вскочил на него и укатил. Неделю Валя не появлялся на работе, мы заволновались, но выяснили что он в отпуске. Потом еще месяц он ни с кем не разговаривал, дулся на нас, но потихоньку отошел и даже стал посмеиваться над произошедшим. А вот спиртного больше в рот не брал.

— Мне ваш розыгрыш две недели снился, — объяснял он. — А вдруг «сон в руку»?

  • Сказки Шляпочника сказка девятая универсальное лекарство / Блокбастер Андрей
  • НЕПЁР / Мартынцев Александр
  • Вперед, приключенцы, или Правила Игры / Зауэр Ирина
  • __16__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Я больше не хочу / Жабкина Жанна
  • Стать сталкером / Уна Ирина
  • Шутливая история / Из души / Лешуков Александр
  • Бонус от птичек- синичек / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Лайф Курского. Эпизод 1. Курский в гостях у Кроликова. 18+ / Роуд Макс
  • 6. / Октава / Лешуков Александр
  • Глава 4 / Выбор есть всегда. Начало пути / Бут-Гусаим Евгения

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль