Красный зонт. / Эртон Л
 

Красный зонт.

0.00
 
Эртон Л
Красный зонт.
Обложка произведения 'Красный зонт.'
Красный зонт.

Опять пасмурно и сыро. Дождь не прекращался уже второй день. Весь город полон уныния. Все люди, скрываясь под черными зонтами куда — то спешили. Лишь один человек никуда не торопился, а мирно прогуливался под зонтом, смотря на людей бегающих как насекомые, в муравейник которых тыкнули палкой: «Люди всегда так: бегут всю жизнь, не заботясь ни о ком кроме себя, отталкивают тех, кому нужны. Всю жизнь люди завоевывают дом, семью, друзей. Но обдумывают смысл всего, что они совершили лишь у могил. Понимают смысл своего существования тогда, когда уже ничего нельзя изменить».

Он вовсе не был пессимистом. Возможно, даже наоборот. Он верил, что этот мир можно исправить. Перекрасить эти черные пятна в яркие, насыщенные цвета. Но пока это были лишь мечты. И он совершенно не представлял, как воплотить их в реальность.

Задумавшись, мужчина не заметив стоящего впереди человека, сбил того с ног.

— Прошу прощения. Я не заметил вас. — Мужчина с удивлением обнаружил, что у прохожего яркий красный зонт, а сам он стоит у грузовика, кузов которого был доверху завален такими же яркими зонтами всевозможных цветов. — Где вы взяли эти зонты?

— Продаю. В эту погоду мир кажется таким унылым. — Пешеходом, которого сбил мужчина, оказалась молодая девушка лет двадцати трех. Она была одета в непромокаемую куртку и такого же назначения сапоги. Вся одежда яркая, и даже волосы были огненно — рыжими. Такая натура просто не могла не привлекать внимания. Как он умудрился не заметить эту особу? — А вообще, эти зонты лишние. Хозяйка случайно их заказала. Сказала продать их или выбросить.

В голове у мужчины начал зарождаться план.

— Хочешь, я помогу тебе? И с зонтами, и уничтожением унылого мира? — При этих словах у него загорелся огонек в глазах. Этот решительный настрой передавался и девушке.

— Отлично. Я Маргарет. — И она протянула руку в дружеском жесте.

— Стив. — Пожал руку в ответ мужчина.

Взяв в руки один из зонтов желтого цвета, он подошел к одному из прохожих — пожилому старику и приветливо улыбнувшись, протянул ему зонт. Старик недоверчиво посмотрел на мужчину, но вскоре с благодарной улыбкой взял «подарок» и выкинул старый мрачный зонт в ближайшее мусорное ведро. Девушка, проследив за «спасителем», последовала его примеру.

Кто — то с радостью соглашался на замену, кто — то сомневался, брать ли. Но, так или иначе, в скором времени небольшой городок был заполнен яркими объектами. Мир преобразился. И все ходили с довольными лицами и приветливыми улыбками.

На закате площадь стала почти пустой. Только два человека сидело на скамье под ярким красным зонтом. И слышался веселый женский смех.

— Мы сделали это. Это оказалось совсем не сложно. Надо не только мечтать. Надо действовать!

— Верно. И теперь все будет иначе. — И мужчина с улыбкой притянул поближе рыжеволосую девушку, укутывая ее в свою куртку.

Вот так красный зонт свел двух людей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль