Без названия / Настоящие искатели приключений / Буревестник Владимир
 

Начало

0.00
 

— Знаешь, в чем разница между нами? Мы оба состоим из пороков… Только ты изо всех сил пытаешься это скрыть, а я же честен сам с собой.

— ....! .....,…… ..., ....!

— Не веришь? Ну я и не сомневался. Но вспомни сам, какие пороки существуют? Злость, ненависть, жадность, прелюбодеяния… А теперь назови мне какие благодетели есть. А? Не можешь?

— ........,……

— Пфф. Прислушайся сам к своим словам. Эти твои так называемые «благодетели» — всего лишь сдерживания твоего естества. К примеру, целомудрие — это сдерживание прелюбодеяния. Бессребреичество — то же самое, только сдерживание жадности. Пойми, что это — всего лишь сдерживание своей истинной сущности. Вы подобны людям, которые приматывают конечности к телу, чтобы не иметь возможности ими пользоваться. Хотя, как я помню, это делали как раз кто-то из Боговерцев…

— Храбрость, Милосердие…

— Ха. Нашел о чем вспомнить. Это всего лишь синонимы глупости. Ну хотя да, глупость у вас пороком не считается — так как умные люди рано или поздно придут к этой, истинной, точке зрения. Но поверь, к достоинствам она тоже имеет весьма сомнительное отношение…

 

— Зло? Добро? Что такое добро, а что зло, ответьте мне для начала… — я приноровился, и клетка начала описывать довольно широкие круги… — Добро и Зло — это не более, чем рамки в сознании каждого из нас. И что кажется для вас злом, может оказаться для кого-то, к примеру, для меня — добром. И наоборот…

 

___________________________________________________

— А что случилось дальше? — спросила моя незваная гостья.

— Стой. А так что случилось с гобеленом и голубем? — спросила она, поерзав.

— И еще… Что за слух это был, о котором ты говорил?

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль