Глава 1. Неожиданная новость / Тайны принцессы Алексии / Ривер Лекси
 

Глава 1. Неожиданная новость

0.00
 
Глава 1. Неожиданная новость

Мы с Лекси сидели на кухне и поглощали мороженое. Да, конечно, самое банальное занятие для нас двоих, когда Райли занят всякой ерундой. Я была одета в летний сарафан голубовато цвета. Мои длинные, каштановые волосы были собраны в хвостик. Лекси же была одета в короткие шортики белого цвета и жёлтую любимую майку с затейливым узором. Её белые волосы тоже были собраны в хвост, чтобы не мешать.

— Как ты собираешься праздновать восемнадцатилетие? — спросила подруга, доедая мороженое.

— Я не знаю, родители ещё ничего не говорили. Вообще, мне кажется, что они что-то от меня скрывают. Не хотят, чтобы я праздновала нормально, со своими друзьями, — было жарко и поэтому мороженое быстро таяло. Я встала с края обеденного стола, чтобы открыть окно, но тут с моего мороженого капнула маленькая капелька, и неудачно попала на любимую майку Лекси.

— Ой, — пробормотала я, — прости, — с последним словом, неизвестно откуда, у меня вырвался смешок. Мне показалась забавной такая ситуация. Лекси ошарашено переводила взгляд с меня на свою испорченную майку.

— Алекс, это моя любимая майка! — воскликнула Лекс, а от выражения её лица мне стало ещё смешнее, — тебе кажется это смешным? — притворно сладким голосом спросила она. Я увидела, как её рука потянулась к пакету с мукой…

— Лекси, нет! — только и успела взвизгнуть я, в следующее мгновенье всё моё платье и всё моё лицо оказалось в муке, — моё платье! — подруга тоже улыбалась, отставив свою порцию мороженого на стол, около раковины.

— Вот теперь действительно смешно, — подруга веселилась, рассматривая меня. Я стояла и отплёвывалась от муки, которая теперь была ещё одним слоем кожи для меня. Наша кухарка собиралась готовить обед, и поэтому на столе было много всего: крупы, фрукты и прочие.… Как вы уже, наверное, догадались всё это пошло в ход!

— Лекси… — только и успел сказать Райли, войдя в кухню, потому что в него мелкой дробью полетел рис. Он, конечно же, не успел увернуться, и тут уже мы с его сестрой рассмеялись над выражением лица Райли. Райли просто офигел от такого «тёплого» приёма.

— Прости, братик! — сквозь смех извинилась Лекси.

— Блин! Девчонки, вы что творите?! — воскликнул он, немного придя в себя, а мы уже буквально лежали на столе.

— А мы тут плюшками балуемся, — улыбнулась Лекси. Выдержка подруги меня всегда поражала. Даже в таких ситуациях она могла здраво мыслить и отвечать на вопросы окружающих.

— О, простите нас, граф, за наше не пристойное поведение! — всё ещё смеясь отрапортировала я, немного беря над собой верх.

— Марш в ванну! — крикнул он, от чего смех прошёл не сразу, но мы немного успокоились. Райли всё ещё стоял в дверном проёме.

— Райли, не будь занудой, — протянула Лекси, принимая нормальное сидячее положение на столе. Осмотрев поле битвы, я поняла, что на глаза нашей кухарке мне лучше не попадаться.

— Вы на себя посмотрите, — усмехнулся он, разглядывая наши пофигистические лица. Мы с Лекси медленно посмотрели друг на друга, и с визгом бросились в ванну, сшибая друг друга на пути к заветной комнате.

 

(Через пару минут в ванной…)

 

— Ты посмотри на себя, — сказала Лекс, когда мы стояли перед зеркалом в ванне. Да, действительно вид у меня ещё тот! Платье безнадёжно испорчено, волосы спутались, лицо в муке — ужас! Но у Лекси вид не лучше. Она окончательно испортила свою майку в борьбе со мной.

— Это ещё как посмотреть, — усмехнулась я, Лекси включила кран с холодной водой и плеснула на меня, от чего я взвизгнула, — ты, что творишь, Лекси?!

— А что, не видно? — улыбнулась она, а я повторила её действия против неё самой. Короче, разгорелась ещё одна война…

 

Через 5 минут…

 

Мы с Лекси сидели под дверью ванной и смеялись. Причём сидели мы не в самой ванной, а в моей комнате.

Когда мы были уже все мокрые на наши визги прибежал Райли и мы, выскочив из ванной, заперли его там. Конечно, идея пришла спонтанно, а теперь мы смеялись и думали, какая эта хорошая идея! А теперь мы сидим под дверью, и безудержный смех накрывает нас с головой. Причём даже Лекси не может придти в себя. В такие моменты я ловлю себя на мысли, что нам уже по семнадцать лет, а ведём мы себя лет на пять, не больше.

— Алексия? — послышался голос из-за двери. Причём голос мне не понравился сразу, потому, что он был слишком ласковый, после всего того, что мы натворили.

— Да, Райли, — ответила я, улыбаясь.

— Это же твоя любимая дверь? — это и вправду было так. Когда я была маленькая, я запиралась в ванне и рисовала на этой самой двери. Рисунки до сих пор находятся на этой двери, и я никому не разрешаю их стереть или поставить новую дверь. Наверное, это просто какое-то напоминание из моего детства, потому, что талантом я в пять лет я не блистала.

— Да, — уже без смеха ответила я, прислушиваясь к его речи.

— Тогда думаю, ты будешь не «против», если я её вышибу, — закончил он.

— Нет! — взвизгнула я и встала на ноги, — открываю! — Лекси надулась и перебралась на диван.

— Так-то лучше, — сказал довольный Райли, выходя из ванной. Я тоже подсела к Лекси и взяла какой-то журнал с тумбочки.

— Давайте какой-нибудь фильм посмотрим, — предложил Райли, садясь между нами.

— Волчонок, мы так устали, — простонала Лекси. Волчонок — это прозвище, которые мы дали Райли за то, что он всегда нам предлагает «ночные посиделки». Он выбирает фильмы, и мы всю ночь их смотрим, а потом полдня отсыпаемся, а иногда и целый день!

— Отказы не принимаю, я пошёл за фильмом, — усмехнулся он, выходя за дверь.

— У тебя очень нудный брат, — прокомментировала я.

— Волк — есть волк, — ответила она.

Родители моих друзей постоянно в отъездах по очень важным делам! Поэтому Лекс и Райли буквально живут вместе со мной в замке. У меня зазвонил телефон.

Я приняла вызов, и в трубке послышался голос отца.

— Привет, дочка.

— Привет, пап, — ответила я.

— Алекс, предупреждаю сразу — отказы не принимаю, — где-то я это уже слышала…

— Заинтриговал, — сказала я, хотя когда он так говорит это обязательно что-то плохое…

— Нам с мамой нужно уехать в командировку на месяц, — тут я обрадовалась, потому что можно было устроить вечеринку и позвать всех в округе, но последние слова меня вообще выбили из жизни, — и ты едешь с нами. Завтра самолёт.

— Но, пап! Ты не можешь так со мной поступить!!! У меня здесь друзья! Здесь школы, в конце концов! — не знала какие привести аргументы я, — да с какой стати мне туда ехать?!

— Никаких «но», Алексия! Ты едешь туда и точка! — прогромыхал голос отца, как гром среди ясного неба, а потом он отключился. А не чего, что у меня могут быть другие планы?! В комнату вернулся Райли, я поникла и села в кресло. Нужно сразу сказать ребятам правду.

— Завтра, я улетаю с родителями в командировку, — опустив голову, проговорила я.

— Как?! Почему?! — Лекси тоже ничего не понимала, прямо, как и я.

— Я не знаю. Отец сказал, что я улетаю с ними и точка, — хотелось плакать, но я не должна была показывать свою истерику друзьям.

— Тогда предлагаю, фильмы отложить, — сел рядом с сестрой Райли. Казалось, Лекси тоже вот-вот расплачется. Нас не разлучали так надолго никогда! Мы не привыкли к этому, потому что наша жизнь была друг в друге. Без них, я не знала, что делать. Без них мне просто не было жизни…

Мы просидели так всю ночь, болтали, просто вспоминали приятные моменты из жизни, и мне было хорошо, впервые за последние часы. Было приятно, что друзья не убежали сразу и не разъехались по домам. Вот они настоящие друзья…

 

— _-_-_-

 

Мне снился очень странный сон. Я в аэропорте с двумя чемоданами, рядом стоят Лекси и Райли. Лекси обняла меня и сказала:

— Не рассказывай, что ты принцесса и тогда найдёшь настоящих друзей, — на её глазах выступили слёзы, и мне тоже захотелось плакать.

— А самое главное, — продолжил Райли, — не забывай нас никогда!

— Райли, как я могу! — воскликнула я, а они растворились как мираж. Передо мной стояло зеркало, я заглянула в отражающую поверхность и увидела, что мне не семнадцать лет, а где-то двадцать пять. Сзади я услышала шаги, повернувшись на звук, я увидела двух девочек лет пяти…

  • Пацифистская фишка, заплаканный бюст / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Холодок / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Глубина / Оглянись! / Фэнтези Лара
  • Ночной крышелюб / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Афоризм 217. Русская душа. / Фурсин Олег
  • Значит это кому-нибудь нужно? / Олешко Полина
  • Миг / Игнатов Олег / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Кот Чарли и Рождество / Арбузова Любовь
  • Ящик / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Правдивая история Емели, щуки и царевны-Несмеяны / Путешествия и происшествия / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль