Глава 3 / Хранительница Равновесия / Екатерина странствующая
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Встреча

 

Выйдя из гостиницы, я решила прогуляться по городу. На удивление, погода была теплой. Люди бежали по своим делам, жизнь бурлила. Прогуливаясь неспешным шагом, я наслаждалась погодой: солнце, пение первых весенних пташек, почти растаявший снег… Хорошо-то как. Я довольно улыбалась.

 

Иногда останавливалась, чтобы сделать снимок. С каждым кадром, понимала, что окружающая реальность меняется: что-то происходило, изменялось, но никто не обращал на это внимания. Какой-то тип зацепил меня плечом, и я, чертыхнувшись, упала. Чуть не плача от обиды и злости, поднялась.

 

Оглянувшись по сторонам, увидела вокруг себя то, что поразило меня до глубины души. Город, из ярких насыщенных цветов наступающей весны, превратился в черно-белый, а если быть точнее — во всевозможные оттенки серого. Глубина этого зрелища варьировалась от еле уловимого, бледно-серого или тускло цветного — до насыщенно тёмного цветного, и бархатно-чёрного. Толпа людей все также обтекала меня со всех сторон, но теперь они как будто не замечали моего присутствия. Гул разговоров и движения города, слились в единый поток. А я, в этом спектре серого цвета, видела их души. И все они тускло светились грязно-белым цветом. Цветом усталости. Именно души, а не тела. Все люди были энергетически опустошенны.

Что-то еще не давало покоя. Непонятное ощущение, свербящее мозг, не дающее рационально мыслить. Внезапная боль пронзила голень, где я всегда прячу нож. Наскоро вытащив его, вскрикнула — нож был до такой степени раскален, что его не возможно было держать в руках. Он пульсировал глубоким винным цветом. Звал к себе. Тонкой струйкой, огненно-алой энергии, прикоснулся к моим вискам… «Держи крепче и никогда не отпускай», — мягко прошептал нож. То, что говорил со мной именно нож, я не сомневалась ни секунды. Еще некоторое время поколебавшись, я схватила нож, а он отозвался в руке, мягким греющим теплом. Невольно заулыбавшись, подмигнула ему, как старому другу… Господи, что это со мной?! Я, как идиотка, стою в центре города и улыбаюсь НОЖУ!!! Или у меня галлюцинации и я схожу с ума, или просто сплю… Но это был не сон.

 

От появившейся внезапно усталости, я рухнула на колени. Глаза слезились, и все плыло. Я могла сфокусировать взгляд только на ноже. Он был, как единственная зацепка за реальность. Все это продолжалось не более минуты, но мне это состояние показалось бесконечными. Подняв голову, я обомлела. В нескольких метрах стояла моя давняя подруга и тот самый парень. Они смотрели на меня, как взрослые смотрят на маленького несмышленого ребенка. Я видела, как от их тел распространились длинные гибкие и мерзкие щупальца. Они, извиваясь, оплетали окружающих людей, впитывали их эмоции, улыбки. Все то, что делает этот мир прекрасным, они забирали, оставляя после себя лишь негативное восприятие мира и опустошенность… Кто-то споткнулся, маленький ребенок разразился плачем, а его мать злобно зашипела на мужа… Слабо застонав, я привлекла к себе внимания. Одна из щупалец метнулась в мою сторону, но тут же отпрянула, как будто натолкнулась на невидимый барьер. Нож в руках запульсировал сильнее. Жар его становился все нестерпимее… Волнами накатывала паника. Каждая новая волна ужаса, прижимала все сильнее и сильнее к земле. Перед глазами появились красно-желтые круги…

 

Внезапно всё закончилось, так же, как и началось.

 

Я лежала на асфальте и судорожно хватала потрескавшимися губами воздух. Открыв глаза, я увидела, ту самую подругу, она теребила меня за рукав, тревожно заглядывая в глаза.

 

— Ангелина! Ты меня слышишь? С тобой все хорошо?

 

Я кивнула. Она помогла встать. Голова немного кружилась, и мы присели на скамейку. Парень опустился, неподалеку от нас, на корточки. Он все также подозрительно щурился в мою сторону.

 

— Лин…- голос Юльки вывел меня из размышлений.

 

— Что случилось? — удивленно смотря на нее, спросила я

 

-Мы не знаем. Я только лишь заметила, как тебя кто-то толкнул, и ты упала. Ой, может тебе в больницу надо?

 

-Нет-нет, со мной все хорошо. Ничего не надо. — Я с опаской покосилась на нее.

 

Она стояла и улыбалась, той самой открытой улыбкой, когда мы первый раз с ней встретились. Юлька… Она, в той жизни, была для меня маленьким огоньком. В нашем дуэте, она, всегда была, эмоцией, а я – мозгом. Наверное, потому все наши проделки оставались безнаказанными… А сейчас передо мной стояла молодая девушка-пантера. Среднего роста, изящная фигура. Глаза у нее были особенные — серо-стального холодного оттенка. Всегда длинные светлые волосы… Я улыбнулась, рассматривая ее одежду. Что-то всегда остается неизменным. Короткая джинсовая юбка, украшенная фасетками, белая куртка и высокие сапоги на шпильке. Она вся переливалась своим любимым, стальным цветом…

 

— Давай прогуляемся чуть-чуть. Как раз в чувство придешь.

 

Мы гуляли по парку. Юлька что-то щебетала о себе, засыпала меня вопросами о жизни. Я, как на автомате, отвечала, погруженная в свои мысли. Думала о том, что видела. Понимая, что все произошедшее можно списать на удар головой, но я чувствовала, что это далеко не так. Если свести воедино то, что происходило со мной за последние сутки, да и вообще по жизни… Черт!!! Что же это происходит со мной и с этим городом?!

 

— Юль, а почему ты меня не представила своему знакомому? — Неожиданно прервала ее.

 

-Эээ… ах ну да… — она замешкалась на секунду, но тут же взяла себя в руки.- Это Димитрий. Он здесь проездом из Европы.

 

Димитрий не проронил ни слова, как будто его это не касалось, и речь вообще не о нем. Юля, заметив мой удивленный взгляд, поспешила сменить тему разговора.

 

Мы еще немного прогулялись по парку. Они проводили меня до гостиницы. Мы решили вечером заглянуть в ночной клуб, отметить встречу.

 

Немного успокоившись и убедив себя, что все мои ведения это плод моего уставшего мозга, стала готовиться к вечеру. Все же, у меня сегодня день рождения.

  • Портал / Сакурёнок ^_^ / Мира Лис
  • СМЕРТЕЛЬНАЯ СЛИЗЬ. Глава 3. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 205. О счастье и ... / Фурсин Олег
  • Ланни. Продолжение 2 / Зиновьева Татьяна
  • ВорОны (Армант) / Бывает... / Армант, Илинар
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Мир Теней / Fantanella Анна
  • Ловушка для дурака / Зауэр Ирина
  • Прогорел / Из души / Лешуков Александр
  • Накормил! / Кастальские коты (часть пятая) / Армант, Илинар
  • Культпоход на стриптиз / DES Диз

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль