Жертва / Михаэль Дарья Михайловна
 

Жертва

0.00
 
Михаэль Дарья Михайловна
Жертва
Обложка произведения 'Жертва'

Тусклый свет от ночника освещал лишь часть комнаты, яркий поток его света был направлен в самый дальний угол. Комната была холодной и поэтому при входе в нее его пробрала неутолимая дрожь. Она лежала неподвижно, поджав под себя ноги и еле приоткрыв глаза, увидев его встревоженный силуэт. Он медленно опустился перед кроватью и судорожно сжал ее холодную руку.

— Как ты себя чувствуешь? — тихо спросил он, не отводя от нее глаз и не убирая руки. Слова с трудом выходили из него. Это был приглушенный, хриплый голос, которого испугался он сам, и сердце его забилось еще сильнее.

— Не хорошо, — усталым голосом проговорила она и широко распахнула глаза.

Повисла тишина. Он еще крепче сжал ее руку.

— Иногда, именно смерть дарит нам я с н о с т ь. Жертва может принести не только слезы. Она может в конец все изменить, — ее голос звучал невероятно громко и решительно.

Каждое слово он впитывал с жадностью и с ужасающим страхом понимал, что все, что она говорит правда. Что-то, что живет внутри каждого из нас, но не каждый будит это в себе, с необычайной силой трепетало и наполнялось множеством сильных чувств. Но в мгновение все исчезло, оставив невыносимую боль в том, что он разбудил когда-то.

— Что ты такое говоришь? — с испугом выкрикнул он.

Все тело пронзала слабость, и он рухнул, уткнувшись лицом в ее колени. Он лихорадочно обхватил ее ноги руками и из последних сил прижался к ним.

Громкий отчаянный стон вырвался из его груди, когда ее слабые руки опустились на его голову и медленно гладили растрепанные волосы.

Наконец, он тихонько поднял голову и его безумные глаза забегали по пустой кровати. В очередной раз нахлынувшая тоска начала пожирать его изнутри, когда он со всей безумной ясностью понял, что все уже случилось. Комната была все так же холодна и все так же была заставлена кучей тех же вещей, ни на что не способных. Они даже в полной мере не смогли удержать все, что могло остаться от нее: запах, привычки, воспоминания… ни малейшего ее следа уже не было здесь.

— Жертва? — еле слышно прошептал он, — они выкинули все воспоминания, живя настоящим, тем я с н ы м настоящим, которое подарила всем им она. Они не сохранили ничего, как вся эта куча хлама в ее комнате. Все они куча ненужного хлама, который дышит ее я с н ы м воздухом.

Чувство страшной злобы сменилось сильным отвращением, тошнота заполнила его всего, и с невероятной ясностью он понял, как хочет бежать подальше от этого я с н о г о воздуха, который казался еще беспощаднее, чем тот прежний, мутный и неясный.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль