Глупышка Эли / Михаэль Дарья Михайловна
 

Глупышка Эли

0.00
 
Михаэль Дарья Михайловна
Глупышка Эли
Обложка произведения 'Глупышка Эли'

 

 

— Глупышка Эли, — выкрикнул маленький мальчик, сидя на стуле и размахивая ножками по воздуху. — Эли, глупышка! — снова выкрикнул он, пронзительно смеясь. Перед ним стояла маленькая кудрявая девочка, зажав в кулачке кисточку. Она ковыряла кисточкой у себя во рту, по ее губам стекала синяя краска, оставляя на ее белом платьице длинные темно-голубые полосы.

 

 

 

 

 

— Эдмунд, мне страшно, — тихо шептала девочка, схватившись руками за рубашку брата, и уткнувшись лицом ему в плечо. Ее золотистые кудрявые локоны были беспорядочно раскиданы на его груди.

— Близнецы сказали мне, что громовой шум будит чудище, которое живет у нас в горах, а яркий свет грозы указывает ему путь… — пугающий раскат грома прервал ее еле слышный шепот, — путь истины, — добавила девочка, вложив в эти два слова как можно больше пугающей загадочности.

— Что за чушь, Эли? — с усмешкой спросил мальчик, высвобождаясь от крепкой хватки сестры, — Ты веришь в эту чушь? Ты глупышка, Эли! — громко воскликнул мальчик, разразившись неудержимым смехом, — Глупее не бывает!

 

 

 

 

— Эдмунд, ты сошел с ума? С ума сошел! — громко верещала девочка, бегая вокруг брата. Он стоял на краю пропасти, раскинув руки в стороны, сильный ветер толкал его все ближе и ближе к бушующим в самом низу волнам.

— Это невероятно! — кричал он, закатив глаза в умилении, — ветер хочет, чтобы я летел вместе с ним. Ты чувствуешь это? Волны хотят поиграть со мной. Ты видишь как они тянутся ко мне?

— Ты меня пугаешь! — сквозь слезы пропищала девочка и упала на траву, клонившуюся по ветру.

— Эли! — смеясь, позвал мальчик, он присел рядом, вглядываясь в раскрасневшееся лицо сестры, — да, не буду я прыгать! Ты, Эли, настоящая глупышка! — воскликнул он, потрепав ее за золотистые кудряшки, развивающиеся на ветру.

 

 

 

 

 

Разъяренный ветер с невероятной силой разбрасывал частые и крупные капли дождя, оглашая улицы громким тоскливым воем. Девушка с растрепанными золотистыми кудрями беззвучно рыдала. Она стремглав выбежала на улицу навстречу беспощадному ветру.

— Что теперь хочешь ты? — истерически выкрикнула она в пустоту, — его нет! Он не слышит тебя больше, — кричала она, надрывая горло.

Собравшись с силами, она побежала, подгоняемая, неутихающим ветром, его пронзающий гул сливался с ее хриплыми криками. Вдруг она остановилась. Перед ней была та самая пропасть, и там, внизу, были те самые волны, тянущиеся к подножию обрыва. Легким движением вперед она потянулась в шипящую пучину, сильный злобный ветер подхватил ее и понес в объятия к бушующим волнам.

Девушка, с мокрыми золотистыми кудрями лежала внизу на обтесанных каменных глыбах, окруженная бьющимися волнами. Неугомонный ветер теперь уже не завывал, ей казалось, что он хохотал, пронзая ее до самого сердца. Волны с нарастающим шипением будто бы что-то шептали. Когда их шипение стало настолько громким, она ясно расслышала их шепот. «Эли, глупышка!» — подхватил их шипение ветер и разбросал эхом вокруг замерших скал.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль