Год дракона / Айден Линара
 

Год дракона

0.00
 
Айден Линара
Год дракона
Обложка произведения 'Год дракона'

Луна взошла на небосклон, все звуки стихли, воцарилась тьма.

Было около одиннадцати часов вечера, Айна никак не могла уснуть. Девочке должно было исполниться двенадцать, Новый год спешил к тому же.

Буквально чпустя час должно было наступить тридцать первое декабря.

Дверь в комнату была открыта, Айна видела сверкающую игрушками елку, гирлянды. Девочка никогда так не волновалась, как в этот Новый год.

Совсем недавно ее забрали из детского дома, поэтому это был ее первый настоящий праздник. Не то, чтобы с девочкой плохо обращались в детдоме, просто Айна всегда мечтала о настоящей семье.

Опекуны были хорошими людьми, но, к несчастью, бездетными. Когда супругам было уже по сорок лет, они решили воспитать чужого ребенка. Айна им полюбилась с первого взгляда, да и сама девочка была в восторге от новых родителей.

Тишина была мучительна. Звенело в ушах, назойливые мысли мешали девочке спать. Спустя несколько мгновений, постель вконец опротивела Айне, она рывком встала и оделась. Айна надела полушубок поверх пижамы и тапочек и шапку. Девочка вышла на улицу.

Шел снег, было тихо, даже машин не было. Холодный воздух вселил уверенность, чувство волнения на миг оставило ее сердце. Так она простояла на крыльце дома некоторое время.

Холод гнал девочку обратно в дом. Айна уже собиралась зайти в дом и лечь в кровать, как услышала странные звуки.

Похоже на шаги, но почему— то звуки сопровождались шуршанием.

Айна вгляделась во тьму: кто-то приближался к ней, однако ночь не позволила ей разглядеть незнакомца. Кто-либо другой на ее месте давно бы скрылся за дверью, но не Айна.

Время шло, незнакомец приближался, страх закрался в душу девочки.

Наконец, когда расстояние сократилось, Айна поняла, кто перед ней. Гигантский кролик!

Он был ростом с человека, официально одетый, по всей строгости моды. Если бы не кроличьи уши, сошел бы за бизнесмена.

— Ты Айна, рожденная в год Дракона? — спросил кролик красивым мужским голосом.

— Да. А ты кто? — смелости девочке было не занимать.

— Кролик, если ты не видишь. Причем пришел я к тебе не просто так, — заважничал Кролик.

— Какое дело привело тебя ко мне? — Айна в важности не уступала и совсем не боялась странного гостя.

— Важное. От этого зависит многое, — Кролик протянул Айне серебряный ключ, — Завтра за тобой зайдет жрец храма, посвятит в деле и проводит тебя.

С этими словами Кролик просто исчез, будто его унес ветер.

Айна открыла глаза, было утро тридцать первого декабря.

«Сон?» — подумала девочка. В поисках подтверждения Айна пошарила в карманах пижамы. Там она нащупала ключ, который ей вручил кролик прошлой ночью. С минуту поразмышляв, Айна пожала плечами.

«Кролик сказал, что мне все объяснят. Если это — правда, и кто-то действительно заявится, то думаю, не раньше вечера. Все гости придут вечером» — подумала девочка и пошла одеваться.

День предстоял хлопотный. Несмотря на небольшой список гостей, дел не убавлялось. Нужно было все подготовить к костюмированной вечеринке. Родители Айны были вполне обеспеченными и могли себе позволить нечто подобное. Ради дочки им ничего не было жалко.

Весь день Айна хлопотала вместе с мамой у плиты и украшала комнаты. День пролетел очень быстро.

Наступил долгожданный вечер. Гости пришли в разнообразных костюмах, правда, особой фантазией они не блистали. Наряды были самые примитивные, в основной своей массе это были старики в красных шубах и девушки в синих пальто с длинными темными косами. Дети были чуть ярче, однако, почти не отличались от взрослых.

Айна была в наряде эльфы-воительницы, выглядящем весьма эффектно. Девочка была одета в длинные коричневые брюки с зеленым топом и короткую кожаную безрукавку. За спиной у нее был искусственный лук. Девочка выглядела совсем взрослой и довольно симпатичной: ее темные каштановые волосы были собраны в хвост, лицо было слегка накрашено.

Вечер шел как надо, толпе было весело, пары кружились в танце. Одна Айна стояла в одиночестве у стены. Она была в глубокой задумчивости. Нет, ей нравился вечер, она ведь так его ждала, но ожидаемый гость все не появлялся.

Одиннадцатый час, гости сидели за столами и ели неизменное оливье. Айна не испытывала голода, а потому встала, едва выпив полстакана ягодного морса. Заиграла тихая медленная музыка, пары уверенным шагом шли на танцпол. Айна уже собиралась занять исходное положение у стены, как ее окликнули.

Она повернулась и увидела симпатичного юношу ее возраста. Он был немного выше девочки, черноглазый брюнет, одетый в обыкновенный смокинг. Правда, выглядел он элегантно.

— Можно пригласить тебя на танец, Айна, рожденная в год Дракона? — спросил темноволосый мальчик мелодичным звучным голосом.

— Э.… Да, конечно! — Айна слегка растерялась, что понятно, — Но перед танцем, могу узнать твое имя?

— Дитрих Сенг, к вашим услугам. — Дитрих протянул руку Айне, и они проследовали за остальными парами.

— Ключ при тебе я полагаю? Он тебе пригодится, — тихонько шептал юноша, пока они с Айной танцевали.

— Да, но зачем? Кто этот Кролик, кто ты, в конце концов? — воскликнула от негодования девочка. Неведение убивало ее.

— Насчет личностей не беспокойся, сообщу по пути в храм Времен. Когда пробьет ровно 12:00, я задержу время и провожу тебя. — Айна уже хотела засыпать парнишку вопросами, как он прижал палец к губам. Время пролетело мгновенно, час прошел, словно секунда. Через пять минут должен был настать Новый год. Гости в ожидании подняли бокалы с шампанским и стали внимательно следить за секундной стрелкой на старых огромных часах, стоящих в зале.

Когда стрелки добрались до заветных цифр, время остановилось. Приключение начиналось.

— Нам надо спешить, бери мою руку! — вскликнул Дитрих, схватил Айну за руку и понесся к окну.

— Что ты делаешь?!!! — закричала в испуге девочка, когда они выпрыгнули из окна.

«Все смерть. А я планировала долгую и счастливую жизнь…» — думала девочка, закрыв глаза от страха. Падения не последовало.

— Глаза открой, только не смотри вниз, — скомандовал Дитрих. Айна послушалась.

— Вау! — только и смогла сказать она. Они быстро летели по ночному небу. Из-за спины Дитриха виднелись упорно трудящиеся черные крылья.

— Не удивляйся, я демон. Скажу сразу хороший. Иначе бы не был жрецом в храме Времен, — спокойно сказал Дитрих.

— Так какое дело? Куда мы летим? — Айна лишь любопытно озиралась по сторонам. Она была на редкость смелой.

— Дело в том, что ты отмечена Драконом, — Дитрих улыбнулся, увидев горящий любознательностью взгляд Айны, — Каждый год на престол летоисчисления восходит существо, следящее за ходом времени и судьбами людей. Как ты знаешь, по китайскому календарю сейчас наступило время правления Дракона. Вот тут то и случилось одно неприятное событие.

— Какое же? Чем я могу помочь Дракону? — спросила Айна.

— Обитель Дракона… Кто-то запер магические двери на ключ. Кролик нашел его и вручил тебе — земному воплощению этого Дракона.

— Эм...

— Воплощением существа является каждый, кто рожден в его год, но ты, как бы это сказать… Возлюбленная дочь Дракона.

— Вот это новость.… И, значит, я должна отпереть двери?

— В теории это так. Но я думаю, что тебе попытаются помешать, — Дитрих притормозил и сказал, — Кажется, вход здесь, по крайней мере, был сорок лет тому назад…

Дитрих что-то щупал рукой в воздухе, очевидно, искал ручку. Повозившись, он, наконец, нашел то, что искал. Демон потянул «дверь» на себя (она была абсолютно прозрачной) и пригласил даму пройти первой.

Айна наступила на порог и отпустила руку Дитриха, сам он влетел в проход и закрыл прозрачную дверь. За ней был странный зал, наполненный странными статуями. Айна так и не поняла, что они изображали.

— Нам идти сквозь залы и коридоры. Потом мы выйдем из Обители духов и прямиком в храм Времен! — протараторил Дитрих.

— Дитрих! — позвала Айна.

— Да?

— Сколько тебе лет? — неожиданно спросила она.

— Ммм.…

— Ты упомянул, что вход здесь был сорок лет назад, но ты выглядишь максимум на двенадцать.

— А, так ты об этом. В этом году мне исполнится 125. Я по всем меркам еще очень молод, — как ни в чем, ни бывало, пробормотал Дитрих.

— Молод?!

— Да весьма.… Если считать по человеческим меркам, я чуть ли не бессмертен, а по нашим твой ровесник.

Больше ничего не спрашивая, Айна тихо поплелась вслед за демоном.

Пройдя половину залов и коридоров, Дитрих остановился возле обсидиановой статуи. Айна врезалась ему в спину.

— Что случилось?! — спросила девочка.

— Вспомнил легенду, которую мне рассказывали про эту статую, — эта скульптура была не похожа на остальные. В центре стояла девушка, окруженная двумя духами. Они как бы делили ее.

— О чем была та легенда? — осторожно спросила Айна, когда они торопливым шагом двинулись дальше.

— О несчастной любви двух духов и ее последствиях.

— Расскажи.

— Нам не так долго идти… Ну ладно, слушай, — Дитрих откашлялся и вдохнул в легкие побольше воздуха.

— Давным-давно, тысячи лет назад, должно быть, случилась эта история. В далекой северной стране, где бушуют ветра и крепчают морозы, жила девушка. Она была мила собой и красива душой, много кто влюблялся в нее.

Такими были даже духи. Красный и белый дух были братьями, они пали жертвами милой девушки.

Ни смотря на ипостаси, они крепко любили ее и всячески ухаживали, соперничая между собой. Однажды вражда завела духов и эту девушку вершину горы. Их возлюбленная стояла на коленях и просила прекратить соперничество. Власть духов влияла на природу, а поэтому ветра становились злее, морозы крепче. Гибли люди.

Ни Красный, ни Белый дух не желали слушать мольбы девушки, они были увлечены спором. Девушка, понимая, что разубедить духов нельзя, сделала шаг в пропасть. Он был роковым.

Духи тут же поняли, что наделали и долго горевали по своей возлюбленной. Поначалу братья возненавидели друг друга, и ушли по разным сторонам, но спустя года они вспоминали ее милое детское личико, вина ни на минуту не покидала их сердца. Духи встретились, они помирились. В тот самый миг к ним явилась ее душа. Она сказала, что простит их, если те сумеют осчастливить всех детей в Северной стране за один день (я не говорил, что страшно любила детей?). С тех и существует известный тебе праздник.

— Я, кажется, поняла, кем были эти духи… — вздохнула Айна.

— Вот и чудно. Мы пришли! — Дитрих указал рукой на храм Времен. Девочка и не заметила, как они быстро добрались.

Это было круглое здание, стоящее, казалось бы, на облаках, с абсолютно прозрачными стенами.

Внутри не было ничего, кроме стоящих по кругу двенадцати прозрачных дверей.

Дитрих понял вопрос, еще не слетевший с губ Айны.

— Твоя дверь эта, — демон указал на одну из дверей.

Айна достала из кармана серебряный ключ, и подошла к ней, но отпрянула. Прямо я ее ног взвилась неизвестно откуда взявшаяся змея. Она сложила смертельные кольца на горле девочки и начала душить. Дитрих подоспел вовремя, он разжал опасные тиски и скинул змею с девочки. Айна хрипя, упала на колени, змея снова кинулась к ней, Дитрих схватил рептилию за хвост, его глаза стали из черных ярко алыми. Змея воспламенилась и сгорела.

— Айна, ты в порядке? — демон кинулся к девочке.

— В полном, подумаешь, чуть не убили? — Айна слабо улыбнулась.

— Скорее, открывай дверь. Через минуту время начнет движение.

— Да, конечно, — Айна подскочила к двери и молниеносно щелкнула замком. Дверь распахнулась, за ней стоял Дракон. Он поклонился Айне и взмыл к солнцу.

— Пора! — сказал Дитрих.

— Верно, — проскрежетало у него за спиной. Старая удивительно огромная кобра обвилась вокруг Айны, не успела та и моргнуть, и коснулась кончиком хвоста ее лба, — Она все забудет, что связано с храмом, это непростительно мешать моим планам!

Дитрих поймал бесчувственное тело Айны, когда в мгновение ока Кобра скрылась. Демон лишь вздохнул с досады, что он мог сделать?

Он расправил крылья, открыл дверь и в доли секунды отнес Айну к родному порогу.

Девочка очнулась, время пришло в движение, гости подняли бокалы. Айна забыла о путешествии и думала, что никуда не уходила. Она спокойно продолжала праздновать свой первый Новый Год, лишь за окном послышался шорох крыльев.

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль