страница 4 / без сапог тоже кот / максакова галина
 

страница 4

0.00
 
страница 4

c

 

 

Миханя, незаметно пробравшийся в комнату, злорадно, со всей своей возмущенной кошачьей души постарался как можно более основательно нагадить в ботинки той, которая сломала и продолжает разрушать то, что вначале было таким замечательным.

 

От визга оскорбленной дамы казалось лопнут барабанные перепонки у всех, кто находился в комнате. Маманя все же успела схватить нашкодившего кота за шкирку и с размаха швырнула за порог, сопровождая его полет угрозой: « После следующей встречи прямиком отправишься на живодерню.»

Конечно же кот не разбился. Как и положено котам, он благополучно приземлился на все четыре лапы. Угрозы его тоже не беспокоили. Возвращаться Миханя не собирался.

 

В тот вечер Никуша напился, напился прямо в своем кабинете, напился жутко, до свинячьего состояния. А горе не отступало. Как-то вышел на улицу, сел на бордюрчик перед окнами… ноги сами что-ли принесли… завтра ее уже не будет… ничего уже не будет...

Перед ним стоял кот, стоял и смотрел на него своими немигающими гляделками, видать ждал, когда на него внимание обратять.

— -Эй, хозяин..

— -Ты что, говорить умеешь?

— -Я всегда говорю, когда хочу. И тебе скажу! Она выгнала меня-вслед уйдешь ты.

 

Так ведь оно всегда было. Приживется пушистый, придется по дому-вслед удача и достаток приходят. Представители кошачьего племени умеют быть благодарными, но и обиды помнят. Это не собаки, которые будут вилять хвостом даже перед хозяином-извергом. Коты могут отомстить.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль