Скафандр метрвеца. / Старый Ирвин Эллисон
 

Скафандр метрвеца.

0.00
 
Старый Ирвин Эллисон
Скафандр метрвеца.
Обложка произведения 'Скафандр метрвеца.'

О, где вы, призраки невозвратимых лет,

Богатство жизни — вера в счастье?

Евгений Абрамович Баратынский.

 

Будущее обрадовало многих. Взаимодействие мозга и компьютера с развитым протезированием подняло из постели многих немощных и калек. Парализованный, одевая специальный скафандр, снова могли ходить, мозг управлял этой машинерией напрямую. Протез дыхательных центров мозга и некоторых других его участков вернули больным Альцгеймером и маразмом возможность снова хоть как-то нормально жить. Ну, поначалу «киборгов» воспринимали негативно, но потом это прошло. Через поколение киборги были нормой, и никто не мог упрекнуть человека за то, что он весь у механической упряжи, без которой он — беспомощное тело.

И вот в прекрасный день один такой киборг, молодой и опрятный, как и многие в тот же день, вошёл в просторных банковский холл, высидел очередь и сел перед клерком. Тот, не особо любивший киборгов, отметил бледно-серый цвет кожи, очень плохо на опытный взгляд загримированный новомодным тональным кремом, и спросил о цели визита.

— Я хочу снять деньги со своего счёта. — глухо ответил киборг.

— Номер счёта и документы, пожалуйста. Приложите ладонь к панели, пожалуйста — сказал клерк, отмечая странный бессмысленный взгляд клиента.

То безропотно выполнил все указания, так что обналичивание счёта не составило проблем. Но клерк нажал на тревожную кнопку и посмотрел в инфракрасный сенсор, поняв ситуация правильно. Клиент встал, сложив неловкими движениями деньги в кошелёк, но тут его окликнула охрана. Вместо того чтобы ответить, клиент пошёл прочь какой-то хромой походкой. Тут охрана перехватила его на выходе, проверив все показатели, кивнув с сумрачным выражением лица. «Вызывай, кого следует!» — грустно сказал один второму, помоложе. Он тоже был киборгом и десятый раз видел инциденты вроде этого. Когда в банке отключили всю дистанционную связь по прямому приказу услышавшего обо всём директора, клиент безвольно повис на руках охраны, а к зданию приехала полиция и катафалк.

Клерк всё рассказал. Оказалось, что упряжь клиента управлялась дистанционно из дома дядюшки клиента, а вот сам клиент был уже час как мёртв, умерщвлённый дядюшкой посредством неоказания ему медицинской помощи для получения наличных со счёта дядюшке в карман.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль