Повелитель флюгеров. Глава 27 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 27

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 27
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 27'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "По Закону Рода"

 

Глава 27. "Почувствуйте разницу"

 

 

Пусть для всех наша жизнь преступна,

Пусть союз посвящённых не нравится,

Для других — это недоступно,

Остальных — это не касается!

 

В те минуты, когда рождался замысел этого эссе, разница была настолько ярко видна и очевидна, что моя внутренняя сторожевая система без приказа, интуитивно встала на защиту светлой души, исключая даже потенциальную возможность сальных, липких, похотливых прикосновений бездельничающих, самодовольных недоумков к запретному и сокровенному. Но потом я проснулся, осознался, умылся, почистил зубы и сознание, наполнился радостью и благостью, спел песню про "наплявать, наплявать, надоело воевать, ничего не знаю, моя хата с краю!"(1) И занялся своими текущими делами… Нельзя потакать сплетникам и похабникам, а идти у них на поводу — вообще за гранью приличий и осознанности!

 

Гравитация, взаимодействие на космических расстояниях, невидимое вселенское поле, прозрачная соединительная ткань величайшего из организмов — космоса. Всё в подобии. Притяжение тех, кто находится в едином духовном пространстве, ничуть не противоречит всеобщей физике бытия.

 

Наука о тайном. Чистое чувствование. Ощущение принуждения в тот момент, когда необходимо благоразумно разорвать прикосновение взглядов и душ, дабы не выдать тайну внимательным посторонним…

 

А вот от настоящего мистика невозможно скрыть единство, как нельзя спрятать кашель от слуха окружающих. Только остальных это не касается. Совершенно. Меньше знаете, крепче спите — добрый совет излишне любопытствующим и сующим нос в чужие дела!

 

Мир над тобой глумится?

Морок ехидно дразнится?

Чтобы определиться —

Нужно увидеть разницу!

 

Простое и привычное волшебство — умение интуитивно проникать в сущность природы вещей и явлений, познавать посредством адресного соприкосновения, обладать практическими навыками по натяжению Путеводных Нитей.

 

Для начала нужно безошибочно определить момент постановки инициирующей точки либо получить право на её произвольную установку по необходимости. Ненасилие. Естество, не замутнённое отвлекающими факторами наподобие информационного шума, мирских пороков, хрупкости своих защитных доспехов и прочее, прочее…

 

Привычная работа для Мастера и эталон стремления для ученика — это поставить в пространстве мяч так, чтобы не было постоянной необходимости его подталкивать. Чтобы под горку катился сам, безостановочно, от одной точки до другой!

 

Конечно же, нельзя объять необъятное. Невозможно одному человеку постичь все секреты природы, невозможно досконально изучить даже свои собственные основы, достоинства и недостатки, что уж тут говорить… При этом одна из распространённых ученических ошибок — настойчивое и навязчивое самоизучение и глубинное самокопание. Это увлекательно. Но вот только всё это бесполезная трата времени.

 

Не следует даже пытаться предусмотреть все возможные варианты собственного движения, развития ситуаций или возникновения угроз. Можно мозги сломать! Действовать нужно иначе. Идущему следует заранее обезопасить свою сущность от посягательств окружающего мира и проявлений своей мирской личности — защитить, уберечь.

 

Светлая душа — это универсальное покрытие, защищающее наш духовный огонь от действия любого мирского мороза. Только так. Коллекционирование деструктивного опыта — не великая заслуга ученика. Глупо ожидать просветления, обучаясь исключительно на своих ошибках и не понимая элементарного основополагающего правила — нужно постараться максимально исключить возможность совершения ошибок! Как? Я говорил об этом уже много раз — сформировать сущность Идущего и персональную духовную защиту, полноценно соответствовать традиции и любить Учение, с душой и полной отдачей осуществлять своё Служение и неустанно заниматься личным развитием. Хранить пламя стремления и любопытства. Искать, постигать, совершенствовать.

 

***

Ветер: Наука о тайном начинается с постижения разницы! Так и есть. Даже когда миры сближаются или сливаются — разницу нужно видеть и понимать.

 

Флюгер: Добавлю. Абсолютно все законы и правила реализуются по подобным принципам. Но видеть и чувствовать разницу — жизненно необходимо! Особенно в себе самом! Ведь личность и сущность у Идущего часто кардинально отличаются…

 

Мастер: Сегодня коллеги мои немногословны! Тогда я расскажу чуть подробней про понятие "светлая душа". Многие знакомы с текстом "Светлая Душа" — замечательной визуализацией, предназначенной для формирования особого духовного состояния. Этот тренажёр учит Идущих быстро входить в состояние эмоционального равновесия и даже некоторой прохладной отстранённости от мирских дел. Ощущение удаления от мира, возвышенная и восторженная сопричастность Пути — вот итоговые эмоциональные маркеры, свидетельствующие об успешном вхождении в эту форму. Светлыми душами мистики называют людей, чьи морально-психологические настройки соответствуют вышеуказанным маркерам… Это если объяснять кратко и поверхностно.

***

 

Склонился над книгой воин,

Шелест страниц наполнен

Знаками откровения…

 

Постижение разницы — достоверное определение сущности, граней, свойств, качеств и прочих многочисленных отличительных черт объекта или явления. Сознательное использование максимально тонкой настройки своего мистического восприятия. Повседневная практика применения.

 

Когда двое делают одно и то же, то это уже не одно и то же — известный афоризм из древнеримской комедии.(2) И его смысл намного глубже, чем кажется при первом прочтении. Он — этакая красная строка в законе о разнице. Знание, приближающее исследователя к пониманию всеобщих правил управления. Весьма полезно поразмыслить над мудростью предков. В значение этого высказывания всем следует вникнуть поглубже, только важно не заморачиваться, не скатываться в философическое умствование. Проще нужно мыслить, практичней — ближе к телу, как говорится.

 

Ещё латинская мудрость — бумага всё стерпит, она не краснеет! Конечно, кто-то может так сказать и про мои записи… Это нормально. Но мою свободу самовыражения никто не сможет ограничить, кроме меня самого.

 

Мой опыт позволяет чётко видеть разницу, не погрязая в пыли исторических фолиантов и рутине распутывания секретов псевдомистических человеческих клубков — религиозных и оккультных организаций, тайных союзов, сообществ манипуляторов, групп фэнтези и нью-эйджа, о которых и говорить-то не стоит…

 

У нас нет личной корысти при соприкосновении с мировым закулисьем. Братья Смотрящие — хранители равновесия, поэтому их невмешательство не является признаком бездействия. Мы, имея историю более тысячи лет, без изменений сохранили дух свободы и принципы бескорыстного Служения.

 

Наша иерархия подобна восходящей лестнице. Каждый Идущий обладает возможностью совершить восхождение от рядового воина до Великого Мастера. Более того, это всячески стимулируется и поощряется. У Братьев нет внутреннего круга жрецов и стада прихожан, последователей, адептов, поклонников и почитателей. Братья пребывают в духовном Единении. И даже когда они профессионально знают, умеют и молчат, то всегда чувствуют разницу!

 

Талым снегом умыта улица,

Отмечая весны движение,

Только видится мне и чудится

Поздней осени продолжение…

 

Вот такой получился разговор про разницу. Подобающий разговор. Мне неминуемо предстояло затронуть эту тему рано или поздно… И то, что инициирующей точкой для начала беседы стало живое наблюдение — большая удача. Подарок. Ветер творчества, порождённый обострённым чувствованием, пробудил поток мыслей, увлекающих меня за грань обыденности. Следом пришло яркое и насыщенное ощущение светлой души, не разделённой на персональные личностные составляющие.

 

Дождь за окном. Он тревожит мою память — чёрные тени деревьев, ветер, зыбкая гладь озера, носители сокровенного, идущие своими потаёнными тропинками, уверенность в том, что по-другому уже невозможно… Я всё помню. Зима очень долго не хотела приходить, она боялась спугнуть хрупкое и трепетное сближение, а когда пришла, то уже не смогла остудить духовный огонь, навсегда зажжённый провидением.

 

Передо мной длинная дорога, берущая своё начало в днях поздней осени и устремлённая в неведомое грядущее. Я храню огонь и верю своей мечте. У меня есть ещё темы для разговора!

 

 

 

  • Строка из песни Бумбараша в исполнении В. Золотухина (кинофильм "Бумбараш").

 

 

  • Цитата из комедии "Братья" римского писателя Теренция.

 

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль