Загробная Жизнь / Я есть Бог / Казанцев Сергей
 

Загробная Жизнь

0.00
 
Загробная Жизнь

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель профессионалы построили Титаник.

Дэйв Берри.

 

Загробная жизнь.

 

Сквозь веки пробивался свет, яркий, раздражающий как солнце, когда на него смотришь, не моргая и не отворачиваясь. Было желание прикрыть глаза ладонью, но тело не слушалось, было ощущение, что руки с ногами отсутствуют, остались лишь глаза и рот. Рот потому, что хотелось пить, нёбо пересохло и неприятно пахло. Братислава попыталась открыть глаза, но поняла, что веки слиплись и если их не смочить водой, то вряд ли удастся сделать.

Неожиданно, чья-то тень закрыла яркий свет, принеся облегчение глазам и тут же она почувствовала боль в районе локтевого сустава с внутренне стороны. На желание отдёрнуть руку, рука не отреагировала, Братислава запаниковала, её зрачки хаотично зашевелились, она захотела закричать и с ужасом ощутила у себя во рту, что-то скользкое, гибкое и длинное. Единственное с чем это можно было сравнить по ощущениям и на что это было похоже больше всего, во рту у неё была змея, к ужасу Братиславы змея шевелилась. Желание сдавить змею зубами ни к чему не привели, челюсть как не напрягай не подчинялась Братиславе и змея безнаказанно ползала у неё во рту, в горле, проникая всё глубже и глубже. Когда желудок стал наполняться, тёплой жидкостью, разум Братиславы не выдержал, и она ушла в забытье, провалившись куда-то в темноту.

Разбудил её красивый звук, в нём слышалось сочетание пения дивных птиц, журчание ручейков, шум ветра в листве дубовых рощ, такого нежного, убаюкивающего звука она никогда не слышала. Попробовав открыть глаза, Братислава с радостью обнаружила, что они легко открылись, вокруг было красиво. Она лежала на чём-то мягком, чистом и пахнущего цветами, покрывали её не шкура, а изумительно мягкое и гладкое одеяло, чудесного цвета, как называется этот цвет она не знала, так как ни разу не видела такого оттенка. Братислава приподнялась, при этом ощутила лёгкую боль в руках, которые оказались в повязках на локтевых суставах. Голова немного кружилась, но Братислава, сделав над собой усилие оглянулась вокруг.

Она находилась в жилище богов, в сомнении этого не было причин, вокруг всё было сделано из белоснежной кости, жёлтого металла и радующего своим изумительным узором камня. Мебель, пол, стены, потолок были зеркально чисты, вокруг царил по истине божественный порядок и красота. Потолок мерцал несколькими десятками звёзд, наполняя комнату, в которой она была мягким солнечным светом, от которого было не жарко, а наоборот комфортно и уютно. На столе сделанного из белой кости и чистого прозрачного льда, стоял отливающий гранями кубок, в котором виднелась налитая туда вода. При виде его Братиславе захотелось пить, протянув руку и осторожно взяв кубок в руки, она отпила глоток, в кубке действительно была вода, вкусная и прохладная.

Выпив всю воду, Братислава осторожно выскользнула из-под одеяла, поняв, что она абсолютно нога, но при этом ей совсем не холодно встала на пол босыми ногами. Пол оказался тёплым, зеркально гладким, сделанным из каменных плиток белого оттенка. Осторожно ступая голыми ступнями по каменным плиткам, разглядывая себя в отражении пола снизу-вверх, Братислава прошла к противоположной стене, где на стене были изображены огромные алые цветы, выглядящие как живые, подойдя к ним она с восторгом обнаружила, что цветы действительно живые и лёгонько колышутся от ветра, но кожа Братиславы ветра не ощущала. Попробовав дотронуться до цветов, Братислава натолкнулась на преграду и поняла, что они находятся по другую сторону, прозрачного и тёплого на ощупь льда.

Неожиданно откуда-то сверху на цветы, что она разглядывала приземлилась пчела, она была размером с козла, от этого Братислава резко подалась назад, но не удержалась на ногах, упала на пол, стала пятиться скользя голым задом по полу, в прямом смысле этого слова, пытаясь отдалиться от цветов, а в особенности от огромной пчелы. Но поняв, что пчела с цветами находится за преградой и ни, что ей не угрожает, стала разглядывать пчелу, она в первые так близко видела насекомое, можно было разглядеть каждый волосок, каждую пылинку на лапках пчелы. Вскоре насекомое беззвучно покинула цветок, оставив Братиславу под сильным впечатлением.

Изучая комнату где всё было божественно красиво и безупречно, Братислава натолкнулась на дверь, которая оказалась запертой. Без успеха попробовав открыть её, Братислава долго стучала по её гладкой и белой поверхности, пыталась докричаться до неведомых богоподобных хозяев этого жилища, но ей никто не ответил. Так же продолжала звучать красивая музыка и колыхаться на ветру неведанные большие алые цветы, за сказочной оградой в виде тёплого льда.

Для Братиславы было непонятно, что это за место и как она сюда попала, на край предков, эта комната была совсем не похоже. Во-первых, тут не было реки, не было ни каких лугов, полей, лесов, гор, лишь цветы хоть и красивые, но все же за преградой, но это и к лучшему ей не хотелось столкнуться с пчелой или другими насекомыми что летают там. Во-вторых, её не встретили предки, а их должно быть несметное количество, а также где её муж? Он должен был возродиться и быть рядом с ней. Поэтому это не то место, куда по её представлениям должны уходить мёртвые, тем более она себя чувствует живее всех живых.

Хотя с другой стороны ещё никто не возвращался из-за заречья и не мог рассказать, как там на самом деле, только шаманы могли видеть, они же описывали заречье совсем по-другому. Братислава была в смущении и, хотя ей никто и ни что не угрожало, немного напугана. От размышлений её прервал звук колокольчика, раздавшийся у неё сзади, она резко повернулась и увидела тарелку с едой, неведомым образом появившуюся на столике, что стоял у стены возле кровати на которой она проснулась.

На большом блюде лежал тонкий и плоский кусок жаренного мяса и ещё много разной еды, она не знала, как называется все эти продукты, но выглядели они аппетитно и съедобно. По комнате разнёсся невероятно восхитительный запах жаренного мяса и специй она тут же поняла, как сильно проголодалась и многое бы отдала, за кусочек чёрствой корочки. Набросившись на еду, Братислава не прибегая к неизвестным ей столовым предметам, лежащими тут же на блюде, прям руками, стала просто уничтожать всё, что находилось на тарелке, еда была необычно вкусна, с новыми и незнакомыми оттенками, но такими аппетитными. В кувшине, что стоял возле тарелки, оказался морс, сделанный из невероятно сладких и ароматных ягод. Съев и выпив всё, Братислава захотела спать, что она незамедлительно и сделала, так как кровать была рядом, укутавшись в неземное одеяло, она уснула.

В комнате не было времён суток, здесь всегда было светло и тепло, звучала разная и красивая музыка, за преградой на стене менялись цветы, ландшафты, водопады, Братислава любовалась ими, ела вкусную еду, спала сколько захочет. В её памяти всё реже и тускнея всплывали воспоминания о павшем муже, о деревне, что её приютили ещё в младенчестве. На неоднократные попытки с кем-то поговорить ей никто не отвечал, и она уже отчаялась, что ей кто ни будь ответит, на её многочисленные вопросы, первым из которых был, что это за место, где она находится, как всегда отвечала тишина.

Однажды, проснувшись и как обычно увидев на столе блюдо с едой и кувшин с дивным напитком, она также обратила внимание на сверток у её ног. Развернув свёрток Братислава обнаружила внутри странную похожую на одежду материю. Материал состоял из двух кусков, был красивого, лёгкого оттенка зелёного цвета. Немного повозившись с двумя кусками материи Братислава разобралась, что один одевается сверху, другой снизу, одевшись она, выпрыгнув из постели и оглядела себя в зеркальных стенах.

Одежда была ей в пору, очень удобной и комфортной. Вдруг на противоположной стороне, за прозрачным покрытием исчезли горы с снежными вершинами и появилась в точь, в точь как у неё одежда, такого же цвета и покроя. Затем прозвучал человеческий голос, красивый мужской тембр, что-то сказал, она не поняла, что, так как это было произнесено на неизвестном языке. Немного погодя тот же мужской голос повторил слово, которое по-прежнему ничего не значило для Братиславы. Братислава пыталась понять, что от неё хочет мужчина, а верней его голос. Одежда со стены исчезла, а затем вновь появилась, а мужской голос повторил слово.

Братислава осторожно, выговаривая каждый слог, повторила звуки, что произнёс мужчина, раздались радостные щебетания неизвестных птиц, заиграла флейта, а мужской голос ещё раз произнёс это слово, но теперь свободно, не выговаривая каждый слог. Братислава ещё раз повторила слово, но уже более уверенно, птицы запели громче. С этого дня мужской голос стал постоянным спутником Братиславы, он учил её своему языку, и она охотно его учила. Само божество с мужским голосом, не умело разговаривать на её языке и Братиславе сложно было, что-то спрашивать у него, поэтому она училась прилежно, надеясь в будущем расспросить божество на его языке, что это за место и как она сюда попала.

В зеркале мира, что раньше воспринималось ею как преграда из тёплого льда, находился медведь, она с восторгом сказала на своём языке, что это медведь их хранитель и праотец рода. Картинка задрожала и замигала, тогда Братислава поборов праздность и сосредоточившись произнесла.

— Беар.[1] — Зачирикали птички и раздалось пение флейты, Братислава улыбнулась.

Медведь неожиданно оживился и стал двигаться между деревьев.

Братислава опять сосредоточилась.

— Беар ис коминис. — картинка задрожала.

— Беар ис комин.[2] — поправилась Братислава и птички опять запели.

Затем одно дерево увеличились и тут же уменьшилось, Братислава поняла, что от неё хотят и произнесла.

— Беар гойс фреу те чвийс.[3] — Раздались звуки горна и птички запели ещё громче.

Уроки математики давались Братиславе плохо, она никак не могла запомнить таблицу умножения и однажды психанув показала свой характер, теперь сидела в полной темноте, а температура постоянно падала и даже одеяло которым она укуталась ей мало помогало. Ей было страшно, грустно и одиноко, хотелось заплакать, но она знала, стоит ей заплакать, как Дракон, так представилось божество, что учило её своему языку, математике, геометрии, физике и химии, а также законам мира Драконов, разозлиться на неё ещё сильнее и помимо темноты и холода накажет её своим пением, которое человеческое ухо не выдерживает и слыша его, человек хочет провалиться сквозь землю.

Изучая как из песка и извести сделать строительный материал под названием «брекс»[4], у Братиславы возник вопрос где взять ту саму известь, она не припоминала, чтоб такое сырьё попадалось ей на прежнем её месте проживании. Дракон немного задумался, и в зеркале появилось непонятная картинка, разноцветная, с линиями, точками, цифрами, нарисованными прям на картинке.

— Мап.[5] — Произнёс Дракон, Братислава повторила слово и сразу же запели птички.

Дракон объяснил Братиславе, что такое карта, оказалось, что это очень удобная и к тому же полезная вещь или по-другому говоря рисунок, на котором обозначено все, леса, поля, воды рек и океанов, а также расстояния и направления. Она поняла, что карты бывают разными, на некоторых из них указаны места где под землёй можно найти клады из железа, меди, других металлов, минералы, глины или просто сырьё для производства очень нужных Дракону, да и не только Дракону, но и людям, вещей, строительных материалов, веществ.

Это было знание, которое меняло всё, если бы она знала хоть часть из них, то её муж бы не погиб в битве со степняками, что решили сделать набег на их селение, она обязательно бы сделала мужу такие доспехи, которые не пробьёт оружие степняка, а оружие для мужа такое, что на расстоянии превратило бы степняков в пепел. Земледелие так же оказалось интересной наукой, у них в роду конечно было земледелие, но совершенно в зачаточном состоянии, род обычно занимался собирательством, охотой и рыбалкой.

Но те знания, что сейчас получала Братислава, по мелиорации земель, использования плуга, удобрение почвы, с помощью пепла сгоревших деревьев и навоза от животноводства, борьба с сорняками и болезнями растений, да именно болезнями, а не порчей злых духов, ни в какое сравнение ни шло со знаниями её рода. Новые растения, что были у Дракона с хорошим урожаем и не имеющие аналогов в дикой природе, давали надежду, на хорошую и сытую жизнь.

Братислава постигала науку за наукой, впитывала знания как губка, что-то было в еде, что давал ей Дракон, от неё голова становилась ясной, а память острой и неутомляемой.

Когда ей исполнилось девятнадцать лет, Дракон показал ей остров. Это был прекрасный зелёный с песчаными пляжами кусочек суши, который находился в океане далеко от её родного дома. На острове всегда было лето, росли вечно зелёные деревья, было много животных и рыбы в океане, что могли пойти в пищу. Дракон объяснил Братиславе, что именно здесь нужно будет построить храм в его честь и именно на этом острове он будет обучать новых жрецов, которые в свою очередь будут обучать, других и т.д.

Но с начало они отправятся назад в её поселение, где построят величайший город, что назовут в его честь, объединив племена, создадут страну по образу и подобию, страны Дракона, которая находиться очень далеко.

— Мы скоро будем на месте. — Сообщил Братиславе Дракон.

Теперь она знала многое, она понимала язык бога и свободно общалась с Драконом, который вот уже несколько лет был её единственным собеседником. Братислава понимала возложенные на неё божественные обязанности, она стала первой жрицей дракона. Ещё она знала, что она не умерла, с той далёкой, в прошлом ладьи с мёртвым мужем на борту её забрал Дракон, чтоб выучить её и представиться народам через неё, объединить и спасти народы и целое человечество.

Скоро она увидит своего отца Кесо, жив ли он, от этого она ещё сильнее волновалась и румянец на щеках был особенно заметен. Братислава предстанет перед народом в новом величественном образе, как в принципе и пелось в её последней песне, только она не вскормлённая молоком матери земли, нет никакого молока тем более из земли, есть Дракон и его божественные знания, частью которых она стала, теперь Братислава, жрица единственного живого бога на земле.

 


 

[1] Медведь. (англ.)

 

 

[2] Медведь идёт. (англ.)

 

 

[3] Медведь идёт сквозь деревья. (англ.)

 

 

[4] Кирпичи. (англ.)

 

 

[5] Карта. (англ.)

 

 

  • Палиндром про казака / Похождения казака в городе / Хрипков Николай Иванович
  • Женщина-осень (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Ты вообще, сукин сын, собираешься мне звонить?! / Bandurina Katerina
  • Шёпот леса /Kartusha / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Восток — дело тонкое! - Армант, Илинар / Верю, что все женщины прекрасны... / Ульяна Гринь
  • Фантастическая азбука / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Планета Элиана / Межпланетники / Герина Анна
  • А помнишь? / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Да просто будьте / Белка Елена
  • Лёд / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ / маро роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль