"Путём древних героев" / Сухтэ Дмитрий
 

"Путём древних героев"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Путём древних героев"
Обложка произведения '"Путём древних героев"'

Храбрый воин по имени Вечно Недовольный и страж границы по имени Чёрная Борода однажды охраняли сокровищницу торговца по имени Кровопийца. Ни один вор не смел подойти близко. У замышлявшего недоброе подкашивались ноги и урчало в животе. Зверь дрожал и прятался, а птица облетала потайной подвал стороной. Надёжная стража!

Зорко всматривались в дождливую темноту непобедимые богатыри, но даже сама опасность, трепеща, уползла в свою нору и не смела высунуть носа. Спокойная служба, однако…

 

Да. Но покой не по душе воинам, привыкшим к горячим схваткам, звону оружия и кровавым подвигам. Что же делать неугомонным удальцам? Как говорят мудрые — коли нет приключений, найди их на своё неугомонное седалище!

Точно. Так и поступили отважные воины. Сняли с себя доспехи, швырнули их на землю, схватились за оружие и с пеной у рта, выкатив глаза и повизгивая от восторга, принялись бесноваться! Странные забавы.

Уж они и пинали бедные доспехи, и мечами рубили, и ножами кололи, и рычали, и плевались, и упали в изнеможении наконец… Не берёт оружие богатырские латы, хоть ты тресни! Опечалились воины — лежат, дышат тяжело, пот ручьями течёт… Безвыходное положение.

Но тут гениальная мысль осенила утомлённый разум Вечно Недовольного.

— Чёрная Борода, вставай! — гаркнул неутомимый вояка.

Вскочил Чёрная Борода, заорал, дверь головой выбил и пустился наутёк, только пятки сверкают, борода по ветру развевается… Долго он бегал, пока не успокоился.

— Друг, ты звал меня? — осторожно спросил вернувшийся страж.

— Слушай! — восхищённо завопил Вечно Недовольный, лихорадочно блестя глазами и жестикулируя. — Я понял, с таким доспехом мне никакие враги не страшны!

Он гордо напялил на себя потрёпанный и заплёванный доспех…

— Хочу убедиться в этом! На себе ещё раз проверить! — продолжил он. — Будь друг, Чёрная Борода, рубани меня мечом, только посильней!

 

Нет, ну конечно, лекарь по имени Белые Одежды подлатал зарезанного героя, но калекой он всё-таки остался. Ужасный случай. А сколько ещё таких… Случаев? Не случаев, а придурков!

 

Такой вот познавательный дао дэ дзен.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль