Кот - повелитель троллей / Малютин Виктор
 

Кот - повелитель троллей

0.00
 
Малютин Виктор
Кот - повелитель троллей
Обложка произведения 'Кот - повелитель троллей'

Кот лежал на перилах моста и грелся на солнышке, сейчас мост поднят, хотя поднята только последняя секция, которая вдобавок закрывает ворота замка. Это не препятствие для Кота, ведь он знал все лазейки в замке и всегда мог вернуться обратно. Тёплый день и яркое солнышко, что ещё надо для счастья настоящему Коту? Разве что маленькой мышки, хотя голодным Кот и не был.

Музыка Грига ворвалась в подсознание Кота, а значит рядом тролли. Нет не тот, который живёт под мостом, он уже ручной и Кот к нему привык. Смешной сосед забавлял Кота своими желто-голубыми портками, скорее похожими на кружевные трусы, чем на настоящие штаны. Музыка звучала в голове Кота, и он проснулся.

Ух ты! А чего тут потеряли горные тролли? Жили бы себе в горах и не беспокоили жителей равнины. Вообще-то им давно бы пора окаменеть, но добрый волшебник научил их есть навоз, что позволяло горным троллям оставаться живыми и при свете солнца.

— Вы что тут забыли? — спросил Кот у подошедших троллей. — Вчера был королевский бал и сейчас все отсыпаются после вчерашнего.

— Мы решили захватить это замок и жить в нём, тут столько мяса, что нам надолго хватит, — ответил самый большой и безобразный тролль.

— Любопытно, — промурлыкал со скучающим выражением на морде, — а перепрыгнуть ров вы в состоянии?

Ехидство кота понять просто, таким толстым и безобразным троллям просто невозможно прыгать вовсе. Но тролли попробовали и вышло смешно и глупо, даже на месте подпрыгнуть получалось не у всех, а попытавшийся перескочить ров просто утонул.

— Вот видите, ничего у вас не выйдет, — снова зевнул Кот. — Сейчас в замок моет пролезть только мышь, а вы не умеете превращаться в мышей.

— Глупый Кот! — вскричал самый толстый и безобразный тролль, — Я король горных троллей, я могу превратиться во что угодно!

— Врать любой может, — лениво протянул Кот, — вот превратишься, и я покажу тебе, как войти в замок, а пока я посплю.

С этими словами Кот прикрыл глаза и даже слегка всхрапнул, как будто спит. А король горных троллей вспомнил заклинание, взял в руки свою дубину, стукнул себя три раза по заднице и один раз по голове. Быстро завертевшись, он стал бормотать заклинание, которое должно было превратить его в мышь.

— Ну вот, разбудите этого маловерного, — пискнула мышь, — я проберусь в замок и открою ворота, опустив и мост.

Но Кота будить не было нужды. Прыгнув на мышь, кот мгновенно придушил её, пока та не превратилась обратно.

— И что теперь? — удивлённо стали переглядываться тролли. — По нашим законам, убивший короля, сам становится королём.

Пока тролли стояли в недоумении, из-под моста вылез тролль в жёлто-голубых штанах.

— Да здравствует король Кот! — крикнул он громко, поскольку славить очередного короля уже вошло у него в привычку.

— Да здравствует король Кот! — подхватили остальные тролли, поскольку они всё делают вместе.

— Теперь обговорим условия, — Кот быстро оценил ситуацию. — Хотите мяса? Для этого надо таскать красивые камешки с гор и жёлтый металл, который попадается в горах и речке, текущей с горы. Чем больше принесёте, тем больше будет у вас мяса, и можете носить ночью, я всё равно не сплю по ночам.

Так и стал Кот повелителем троллей, а те таскали драгоценности в избушку лесника, а хитрый Кот уговорил дочку лесника, и та продавала всё это в замке, а покупала мясо или свиней с овцами для троллей. Впрочем, и в её карманах оседало достаточно, чтобы девушка стала желанной невестой, даже принц решил взять в жёны такую состоятельную девушку, которая оказалась ещё и настоящей красавицей.

Принц со временем стал королём и сидел на троне рядом со своей королевой, на руках у которой любил отдыхать Кот, повелитель троллей и просто умный и пушистый Кот. Королева гладила его нежными ручками, а Кот довольно мурчал, слушая, как бьётся чьё=то сердечко в животе у королевы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль