Звери / bbg Борис
 

Звери

0.00
 
bbg Борис
Звери
Обложка произведения 'Звери'

 

Он открыл ворота гаража и с наслаждением вдохнул запахи масла, старой ветоши, новой резины, все те ароматы, что так дороги настоящему автолюбителю. Достал припасенную мягкую тряпочку, заботливо стряхнул с «ласточки» суточную пыль, придирчиво протер фонари.

 

 

Залез в салон, запустил двигатель и несколько минут сидел без мыслей, впитывая ласковое урчание зверей под капотом. Приборная панель успокаивающе подмигивала зелёными огнями, кресло надёжно обнимало тело, напоминало чуть заметной вибрацией о скрытой мощи.

 

 

Возбуждение росло, стучали в голову молоточки пульса. Вырулив наружу, он притормозил и нажатием кнопки на брелоке закрыл ворота. Сзади сыто ухнула стальная дверь. Звери заворчали громче, ворота гаражей, грязные сугробы, голые кусты за окнами поползли назад, перескакивали в зеркало заднего вида, уменьшались, исчезали. Сквозь тонкую щель в боковом окне потёк дух зимнего города. Сладковатые миазмы, отрыжка тысяч металлических хищников, заполонивших улицы.

 

 

Влившись в поток, он сначала просто катился в толпе, ощущая впереди, сзади и вокруг себя собратьев, растворялся в свободном движении.

 

 

Молоточки в голове застучали громче, требовательнее. Руки на баранке начали дрожать от нетерпения. Пора! Он не торопясь перестроился в правый ряд, свернул на первом удобном повороте и рванул по пустой трассе в промзону. В пустынном переулке, освещенном редкими тусклыми фонарями, он притормозил и поехал тихо, внимательно глядя по сторонам. Сегодня охота будет здесь.

 

 

Прошагал одинокий прохожий, ещё один. Жаль, не то. Слишком далеко они от дороги, прячутся за сугробами и кустами. Терпение. Вожделение не должно туманить сознание, настоящий охотник холоден и отстранен.

 

 

Вот оно! Мужчина, слегка покачиваясь, брёл по самому краю дороги. В толстом полушубке и меховой шапке, это не очень удачно, но в валенках, что лучше, труднее убежать. Он медленно семенил, оскальзывался на накатах и буграх, балансировал раскинутыми руками. Вот нога его в очередной раз поехала, и мужчину вынесло на дорогу.

 

 

Есть!

 

 

Охотник резко газанул, машина взревела и прыгнула вперёд, к пешеходу, который начал испуганно оборачиваться, и врезалась в него бронированным рылом. Раздался глухой удар, мелькнуло перекошенное ужасом лицо. «Ласточка» подскочила, прошла юзом еще несколько метров, уткнулась в сугроб и заглохла.

 

 

Охотник сидел тихо, его била дрожь. Сладкие эманации текли откуда-то справа и сзади, пронизывали сталь кузова, проникали под основание черепа, разливались огнём по позвоночнику. Злые токи прокатывались по телу, от пальцев на ногах, через всё тело, прихватывали сердце, заставляли стучать зубы. «О-о-о-о…» — прошептал он, пережидая экстаз, мечтая длить его вечно, и мечтая скорее прекратить сладкую муку. После он вышел из машины, глотнул жгучего морозного воздуха. Было тихо и безлюдно. Мир вокруг искрился фейерверками и гремел беззвучными фанфарами. Охотник подошёл к тёмной перекрученной груде и присмотрелся. Человек был мертв, глаза его пусто глядели ввысь, в низкие облака. На тёмную лужицу насыпало лёгкого снежка; терпко веяло бензином и кровью. «Спасибо, брат, это было хорошо» — прошептал охотник.

 

 

Вернувшись в салон, он достал эмалевый карандашик и старательно пририсовал маленькую контурную звёздочку к ряду других, внизу, на лобовом стекле. После чего глубоко вздохнул, потянулся до хруста в суставах, завёл двигатель и покинул место происшествия. Душа его пела.

 

 

Двигаясь домой в ряду гладких стальных монстров, он искренне жалел водителей, которые бесполезно прожигали жизнь, тратили её бездумно, зря. Грузы, пассажиры, гонки на скорость — пустое. Карать нарушителей, что смеют посягать на священный путь, оскверняют его нечистым пешим присутствием — вот их задача. Дорога — для водителей и их железных зверей. Хорошо, он вовремя понял, чему должен посвятить остаток своих дней.

 

 

Остальные тоже поймут, если не будет поздно.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль