Глава 18 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 18

0.00
 
Глава 18

Пришло время начинать побег. Вся команда выдвинулась из замка к лесной лужайке. Шаттл должен был где-то приземлится. Они дошли за долго до обеда. Оставалось ждать нужного часа. Прозвенел звонок. Начало обеда. План начал действовать. Крок активировал заряды. Раздался взрыв. Скала разлетелась на куски унося с собой часть надстройки. Все, казалось, идет по плану, но нет, дыра слишком мала для челнока. Появилась сеть. Пау тут же вышла на связь с командой:

— Готова к бою, что у вас?

— Все плохо, зарядов не хватило. — ответил Крок, стараясь не отставать от рванувшего куда-то Демона.

— Пилот, что у нас из орудий и какая температура поверхности? — спросил Демон планируя нанести удар по верхней площадке.

— Есть еще несколько фраговых пушек, остальное уже сняли, но они частично разобраны. На сборку нужно некоторое время. Температура около ста двадцати градусов. — ответил пилот, проверяя данные.

— Собирайте их, у нас мало времени! — приказал Демон, заорав в микрофон.

— Я помогу, думаю мы сможем сократить время. — сказала Пау на полупути к одной из пушек.

— Хорошо, только не доломайте, мы без них не жильцы. — ответил Демон как всегда подумав о худшем.

У них было не больше нескольких часов. Щиты ненадолго сдержат кислород в тюрьме. Как раз вовремя появилась стая. Демон оседлал альфа и помчался к пустоши. Охранные боты начали слетаться отовсюду. Они убивали всех, кого видели. До их приближения было еще несколько минут.

— Там пещера! Переждем! — предложила Мока заметив.

— Хорошая идея! — подтвердила Чи.

— Хорошо! — согласился с их мнением Демон.

Команда укрылась в пещере пережидая. Их время медленно, но верно утекало — то что должно было завершится за несколько минут растянулось в несколько часов.

Тем самым временем, Пау, прибежала в отсек с орудием. Пушка была практически разобрана. Роботы уже лазили по орудию собирая его заново. Пау подошла к боковой панели орудия и начала устанавливать снятые детали, соединять разрезанные провода и сваривать разрезанные трубки. Уже через несколько минут прибежала и Цирити. Она подавала детали Пау и указывала куда их устанавливать, сверяясь со схемой.

Прошло чуть больше получаса и панель была полностью готова. Полуразобранное орудие начало походить на то, чем было изначально задумано. Поставив крышку на место и прикрутив ее Пау и Цирити поспешили ко второй панели. План действий был более чем ясен. Это сэкономило много времени. Уже через пятнадцать минут орудие было практически собрано. Оставалось лишь соединить два провода, но проклятый провод застрял где-то, а времени бежать за проводами совсем не было. Цирити сняла свой медальон и протянула Пау.

— Это же твой символ власти. — удивилась Пау.

— С командой и кораблем я отвоюю свою империю быстрее чем с этой побрякушкой. — ответила Цирити улыбнувшись.

Пау взяла медальон и припаяла, использовав как донор. Пластинка с иероглифами встала как родная. Закрыв крышку Пау запустила орудие. Оно работало исправно. Бет Си проверила системы и вышла на позицию для атаки, Пау поспешила к челноку.

Бет Си начала обстрел верхней площадки тюрьмы. За несколько залпов вся верхняя площадка была разгромлена. Пау пролетела в тюрьму и отследив маячки приземлилась рядом с ними. Команда поспешила к шаттлу. Боты тут же стянулись к челноку. Бой был непростым. Уничтоженные роботы разваливались на части и комбинировалась с другими продолжая бой. Разобравшись с теми что были, команда поспешила в челнок. Все запрессовались и челнок полетел назад к Бет Си. Пау посадила шаттл в ангаре Бет Си и поспешила на мостик. Остальные тоже рванули следом за ней. Они совсем выбились из плана. Подкрепление должно прибыть всего через несколько минут. Нужно бежать немедленно. Пилот связался с командой и сказал:

— Если верить приходящим сигналам подкрепление уже вылетело.

— Валим? — спросил Демон у команды.

— Валим. — согласилась Настя кивнув.

— Согласен. — добавил Крок желая уже вернуться домой.

— Вперед! — воскликнули Чи и Мока.

— Ходу! — согласилась с мнением Ариадна.

— Нет, нам пора показать свою силу. — неожиданно решила Пау услышав пение Бет Си.

— Бет Си считает, что установленное орудие должно быть использовано согласно его предназначению. Так нам будет легче конкурировать с местными. — передал пилот, появившись на голографическом столе.

— У нас всего одна фраговая пушка, нам не победить с ней. — заметил Демон.

— Восстановим остальные. — решила Пау.

— Ты же была против орудий. — заметила Мока.

— Времена меняются. — сказала Пау свое последнее слово.

— Вы ее слышали! Инструмент в руки и вперед восстанавливать пушки если поторопимся успеем до прибытия подкрепления! — приказал Демон, забравшись на стол.

— Вы слышали приказ, вперед или я вас лично пошинкую! — заорали Ариадна и Доминик одновременно.

Все разбежались. Демон еще раз проверил данные и поспешил чинить орудие. Экстренная сборка орудий прошла согласно нового плана. За несколько минут до прибытия подкрепления все орудия были собраны, команда распределилась по отсекам ожидая боя. Все жали минимум два корабля и целую эскадру штурмовиков.

Как и ожидалось корабль был не один. Из врат вышло четыре больших десантных корабля, два левиафана и целая эскадра штурмовиков во главе с командным галеоном. Тысячи орудий тут же направились на один крохотный левиафан. Экипаж не шуточно испугался. Даже самые смелые ожидания оказались чересчур оптимистичными. В пересохшем горле вместе с комком затаился и страх. Бежать или сражаться, прыжок или бой? Решать команде. Тяжело вздохнув Демон посмотрел на друзей и выдохнув сел в командирское кресло.

— Ну что последний шанс отступить. Сбежим как трусы или умрем как безумцы? — спросил Демон, облокотив голову об кулак.

— Выход один умрем, но с честью. — ответила Тея, протянув кулак.

— С честью. — ответил Демон, ударив кулаком об кулак. Он в последний раз глянул на фото в медальоне и связался с галеоном.

— Галеон дозора вызывает Демон Берн. Требую убрать орудия и покинуть сектор. В противном случает мы будем вынуждены уничтожить вас. — хладный тон Демона настолько спокоен и безразличен, что кажется будто перед ним лишь браудер, а не целая флотилия.

— Безоружный левиафан неспособен противостоять нашей армии. Предлагаю вам сдаться и передать нам заключенных. Вы будете справедливо осуждены и понесете наказание. — ответил командир флотилии.

— Вы не представились. И если хотя бы один из кораблей сдвинется хотя бы на метр мы будем вынуждены прибегнуть к силе. — тянул время Демон, ожидая пока закончится калибровка орудий.

— Виноват. Капитан первого ранга Викто Актариус. Ваше требование отклонено, вы блефуете. — скептически отнесся командир флотилии, но послал вперед лишь несколько штурмовиков.

— Бет Си, огонь! — приказал Демон, увидев, что калибровка завершена.

Бет Си беспрекословно выполнила приказ уничтожив десяток штурмовиков. Демон не стал дожидаться пока враг придет в себя и связавшись приказал:

— Приказываю покинуть сектор, в противном случае следующий залп разнесет командирский мостик галеона. — на этот раз спокойный голос Демона превратился в львиный рык.

Он был полон ярости и жажды крови. Это было больше похоже на другого Демона, но его глаза совсем не горели. Бедный капитан Актариус рвал и метал, пытаясь понять какие орудия установлены на левиафане, их максимальная мощь и дальность. Впервые ему пришлось остановить флотилию перед неизвестностью.

Небольшой перерыв Демон решил использовать с пользой. Открыв панель энергопотребления корабля, он перераспределил потребление систем пользуясь советами Анны чтобы максимально усилить мощность щитов и орудий. После перенастройки Бет Си одновременно могла использовать все семь орудий и щит на семьдесят процентов мощности, а также маневрировать и даже выполнять некоторые фигуры высшего пилотажа задействующие больше десятка маневровых двигателей.

Прошло чуть больше трех минут, и флотилия взяла курс на сближение. Демон посмотрел на часы и что-то прорычав приказал Бет Си атаковать неприятеля и взял курс на сближение. Все опять приготовились к бою после минутного расслабления. Началась битва.

Первые несколько десятков выстрелов остались безнаказанными для Бет Си, но после флотилия дала отпор облепив левиафан роем из штурмовиков. Битва шла достаточно неплохо до тех пор, пока не вышли из строя системы автоматического наведения. Переведя на ручное управление, команда похватала джойстики и смотря в мониторы продолжили бой. Пау, Мока, Крок, Ариадна, Настя, Чи и Доминик успешно давали отпор врагу и даже начали побеждать. Демон не стал дожидаться пока щиты перегрузятся и взяв ручное управление вылетел из облака разнеся еще несколько десятков штурмовиков. Он направил малютку прямо под Галеон, проскользнув в десятке метров под его пузом и уйдя тем самым от орудий громадины. Команда разнесла пузо гиганта и приготовилась ко второму раунду с роем.

Выскользнув из-под хвоста Демон направил Бет Си прямиком на БДК. Легкие орудия десантных кораблей были разнесены несколькими залпами, а огонь по ключевым точкам не дал кораблям сбежать с поля боя оставив их медленно умирать на поле битвы обездвиженными, без систем жизнеобеспечения и основных питающих узлов. Экипаж умрет в течение часа в темноте, страхе и безысходности задохнувшись.

Развернув Бет Си, Демон направил ее прямиком в облако из штурмовиков. Это давало ему еще несколько секунд перерыва, для планирования следующего маневра. Но подумать ему было не суждено. Вышла из строя система охлаждения двигателей и орудий.

— Пау, Мока, вперед чинить охлаждение! — приказал Демон, потратив данные ему секунда на размышление.

— Есть! — ответили Мока и Пау рванув чинить.

— Пилот, бери управление на себя! Действуй как я! — отдал следующий приказ взяв на себя управление орудиями.

— Слушаюсь. — ответил пилот, взяв на себя управление.

— Цирити, как учил! — приказал Демон, отдав одно из орудий под ее контроль.

— Демон, у нас нарушение энергоснабжения семнадцатый уровень, шестнадцатый отсек. — сообщила Анна заметив.

— Что там? — спросил Демон, не желая нечего упускать.

— Ничего особенного кроме одного из главных двигателей. — ответила Анна перепроверив.

— Доминик, бери людей и отправь их чинить. — приказал Демон, перехватив управление орудием.

— Выполняю. — поспешил Доминик.

Не успел Демон ничего скомандовать как вдруг Тея села в кресло Доминика и взяла на себя управление орудием.

Очередная поломка не заставила себя долго ждать. Демону пришлось отправить еще одного человека на устранение, взяв на себя управление орудием. Вскоре остались сидеть лишь Цирити, Тея и Демон, управляя двумя орудиями каждый. Оставив центральное орудие без действия. Еще одна поломка и скоро ни одного человека не останется для управления орудиями.

Очередная поломка, как и ожидалось не заставили себя ждать долго. И казалось уже отправить некого, но тут прибежали люди Доминика. Он отправил их на управление орудиями пока другие пилоты заняты. Демон тут же распределил орудия между всеми и отправил Цирити и еще нескольких устранять поломку.

Прошло около получаса. Бой почти закончился. Оставалось лишь несколько штурмовиков, полуразбитый галеон и два левиафана. Очередной заход и ошейники на левиафанах разнесены и назойливые штурмовики уничтожены. Бет Си осталась один над один с галеоном. Выйдя на дистанцию для последней атаки, пилот не ожидал, но маневр перезагрузил энергосистему и Бет Си "потухла". Питание исчезло по всему кораблю. Пока системы включались одна за другой чтобы не перегрузить энергосистему галеон атаковал Бет Си. Без щитов крохотному левиафану конец.

Казалось конец "амазонки" неизбежен. Сгусток все ближе, а щиты не набрали и десяти процентов. Но тут из врат появился Тысячиликий. Гор Ра принял на себя удар и разнес галеон, прихлопнул словно мухобойка назойливую муху. На связь вышла Яни, она улыбнувшись сказала:

— Вовремя мы.

— А я думал, когда ты наконец появишься. Я отправил тебе сообщение больше часа назад. — с облегчением вздохнул Демон.

— Пришлось сделать незапланированную остановку. — оправдалась Яни. — Гор Ра закончил реконструкцию боя. Внушает уважения. Один левиафан против целой флотилии. — ловко перевела тему она.

— Спасибо, разбирайся со всем, мы исчезаем. — ответил Демон и Бет Си ушла в прыжок.

Выйдя из прыжка Бет Си вошла в дрейф. Ей нужно было восстановится перед тем как продолжать путь. Дроиды побросали целые отсеки и распределились по поломкам залечивая раны хозяйки. Черную королеву сильно потрепало. Оставшись наедине с Теей Демон сказал:

— Не говори отцу, но из тебя отличный пират.

— Я из древнего рода пиратов. Быть хорошим пиратом моя судьба.

— Мои родители потомственные военные. Как видишь, не судьба мне стать военным.

— Ты показал себя как капитан и король пиратов. Думаю, это не последний твой бой.

— Беги, отдыхай. Потом поболтаем.

Все разбрелись чинить корабль. Бет Си восстановив основные системы медленно полетела к планете Ариадны. В конце рабочего дня все собрались за ужином в кают-компании. Экипаж опять начал затянутую беседу по поводу орудий на Бет Си. Все опять кардинально поменялось и мнения кардинально поменялись. Неожиданно посреди дискуссии появился пилот. Экипаж прервал спор, готовый выслушать пилота.

— Бет Си и я, в свете последних событий, обсудили наши модернизации и пришли к выводу. Использование оружия перечит нашей сущности, но ситуации подобные этой не редки и нам нужно защищаться. Мы пришли к решению: Фраговые пушки останутся частью нас, а Демон будет командовать нами, под началом Пау. Так будет лучше для нас.

— Да будет так. — сказала Пау почувствовав толчок Демона.

— Мы к вашим услугам. — добавил Демон, подняв бокал.

— За Бет Си! — воскликнула Настя, подняв бокал.

— За пилота! — подхватил Демон.

— За Демона! — добавила Ариадна.

— За всех нас! — завершила тост Чиротта.

Дискуссия закончилась и началась пьянка. На такой случай Демон и Настя достали по бутылочке коньяка. Все быстро опьянели, и они вдвоем закончили распитие. После пьянки они растащили друзей по каютам и вернулись в свои отсыпаться. Перед тем, как лечь спать, Демон сходил в ангар, покормил Альфа. Тея проследила за ним и убедившись, что никого больше нет спросила:

— Откуда ты?

— С другого конца вселенной. Пришлось убить пару людей чтобы попасть сюда. — ответил Демон, повернувшись к Тее.

— У вас за убийство отправляют на другой конец вселенной?

— Да, но обычно в мешке для трупов.

— Как ты сбежал?

— Спустил на них альфа и сбежал пока была возможность прихватив с собой Настю и Анну. Ты ее видела. Разгуливала тут голограмма.

— Я видела несколько записей где ты заставляешь людей подчинится твоей воле. Научи меня.

— Ты еще слишком мала. Как подрастешь, убьешь пару человек, попадешь в тюрьму Архем, там найдешь мастера, он тебя и научит.

— Тея! — пришел в ангар Доминик.

— Я здесь! — откликнулась Тея.

— Что ты тут делаешь? — спросил Доминик увидев стаю альфа гуляющих на воле и Демона среди них.

— Ничего, просто разговариваю. — ответила Тея желая умолчать цель разговора.

— Иди спать, уже поздно. — приказал Доминик.

— Но… — начала говорить Тея.

— Никаких, но. — как отрезал Доминик.

— Иди, он прав. — согласился Демон, понимая, что назревает серьезный разговор.

Тея, что-то прорычав себе под нос, пошла в каюту спать. Когда она покинула ангар, начался тот самый серьезный разговор.

— Демон Берн, Редфокский мясник, пожиратель душ. Мне без разницы кто ты и какова твоя цель, но если ты хоть пальцем тронешь ее, я тебя уничтожу! — пригрозил Доминик и собрался уходить.

Глаза Демона блеснули, и он почувствовал то, что обычно чувствует, когда цель покорена ему. Несмотря на то, что Доминик повернулся спиной, связь была устойчивой, и Демон решил произнести встречную угрозу.

— Стоять! — подчинил он Доминика. — Кругом! — заставил Демон развернуться собеседника. — Знаешь… — контроль над телом перехватила сущность. — У меня встречная угроза. Ты тот, кто долгие годы был заклятым врагом Артиллерии и неожиданно стал нянькой для ее внучки. Мне без разницы цель всего этого, но ты будешь страдать так долго и болезненно, что твоя самая сильная боль покажется легким дуновением ветра, а самой большой твоей мечтой станет смерть! Если хоть одна волосинка упадет с головы Теи или же если ты попробуешь навредить ее семье как-либо! Запомни меня, как свой самый страшный кошмар, навечно!

Демон отпустил Доминика и скрылся в глубине души. Доминик застыл в ужасе, он боялся даже пошевелится, то что он увидел в Демоне было самым страшным кошмаром для него. Сам же Демон позвал с собой стаю и заперев их в шаттле пошел спать.

Следующим днем Бет Си долетела до планеты Ариадны. Демон спустился на планете и выпустил Альфа на свободу. Затем вернулся на корабль, забрал гостей и спустил их на планету. Команда собралась в порту. Экипаж Бет Си прощался с Ариадной и Теей. Даже Крок не видевший пять лет свою дочь улетал, чтобы выполнить свою часть сделки. В последний раз они увидели блестящие глаза Теи и улыбку железной леди. Демон в последний раз перекинулся угрожающим взглядом с Домиником и поднялся на борт челнока.

  • Больничные будни / Serzh Tina
  • Порог / Витая в облаках / Исламова Елена
  • ОБЗОРЫ ОТ ГРИГОРИЯ ПАНЧЕНКО / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Город (Аривенн) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • космическая одиссея / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Вечные подруги Асклепия (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • № 2 Валерий Филатов / Сессия #4. Семинар "Изложение по Эйнштейну" / Клуб романистов
  • ЕФРЕМОВ ВЛАДИСЛАВ, "Зови меня Алисой" / "Необычное рядом" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Артемий
  • Афоризм 720. О блондинках. / Фурсин Олег
  • Крапива и кладбища. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • #Есенин / Триггер / Санчес

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль