Глава 8 / Хроника Демона / Deks
 

Глава 8

0.00
 
Глава 8

Десятое февраля. Команда проснулась по звонку будильника, в роли которого выступала Бет Си. Оторвав свои сонные тела от кроватей, они позавтракали и пошли продолжать свою работу. Панели сами себя не снимут. За ночь Анна и Бет Си проделали большую работу: они срезали большую часть панелей. Оценив работу, команда решила продолжить путь к планете пилотов.

Демон и Крок за второй день перетащили еще четыре кабеля. Одна сторона была полностью готова и один кабель со второго крыла был доставлен, до места его назначения. Оставалось закончить работу вторым крылом и хвостом.

Бет Си практически прилетела, к утро следующего дня она должна прибыть на место. Девочки устранили все панели на двух этажах. Оставалось еще четыре этажа. Работа перед ними стояла колоссальная, это стоило экипажу титанических усилий.

Так же команде стоило решить, кто пройдет испытания. После подключения пилота, у экипажа будет не больше двух дней, чтобы притащить все конечности к рубке и не больше недели, чтобы снять все оставшиеся панели. И это, не говоря уже о том, что за эту неделю Бет Си будет абсолютно беззащитна в пограничных территориях, где каждый день дозор ведет патруль, от одной обитаемой планеты к другой.

Прилетев Бет Си разбудила экипаж и встала на орбиту. Все прибежали на мостик и начали думать над тем кто полетит с Пау. По итогу голосования с капитаном должна идти Настя. Она практически такая же сильная как Демон, бесстрашная как Мока, хитрая и пронырливая как Цирити и всегда протягивает руку в нужде как Крок. Завершив голосование Пау и Настя спустились на планетоид на одном из шаттлов. Остальной экипаж взял инструменты и продолжил работать.

На планете Пау и Настя встретились со старейшинами. Между ними завязалась продолжительная беседа целью которой было показать свои добрые намерения и договорится о прохождении испытания. После беседы старейшины привели девушек на арену, где тренировались сильнейшие воины. Старейшина указал на воинов и стал ждать решения капитана. Пау смотрела за тем как тренируются пилоты, пытаясь оценить их силу и навыки. Настя посмотрела на сильнейших, поняла, что это лишь перекачанная груда мяса и начала бегать глазами по всем прочим, в поисках подходящей кандидатуры. Подметив одного пилота, упорно занимающегося отдельно от всех и заметив в нем что-то чего нет в остальных, Настя сказала:

— Смотри, вон тот кажется неплох.

— Шутишь? Бет Си его убьет. Нам нужны самые сильные. — улыбнулась Пау посмотрев на пилота.

— Не стоит его недооценивать. Знала я одного такого слабака. Ему дали один шанс и сейчас если ты скажешь, что я назвала его слабаком он убьет меня. — настояла на своем Настя, бегая глазами по арене.

— Ты про Демона? Нам не нужен жестокий убийца. — поняла намек Пау приметив несколько кандидатов. — Давай пари, выиграет этот слабак я неделю буду делать то что хочешь ты, а если один из сильнейших, то ты неделю делаешь что я пожелаю.

— Идет. — согласилась Настя.

Отобрав участников Настя и Пау пошли на площадку испытаний. Площадкой был большой храм, на вершине которого пилоты погружались в симуляцию, при помощи шлемов виртуальной реальности. Все пилоты садились за стол, надевали с виду самые обычные военные шлемы и положив две из шести рук на панели с барельефом ладони. Изображение проецировалось над пилотами прямиком из шлемов. Каждый пилот выполнял одну и ту же миссию с каждой победой сложность увеличивалась, так до тех пор, пока не останется один пилот. За невыполнение задачи в течение назначенного времени участник дисквалифицировался.

Шли часы, из более чем двух десятков участников осталось всего четверо. Прошло еще около часа и осталось всего два участника. Слабый пилот и один из сильнейших. Они сражались несколько часов подряд. В итоге длительной и напряденной битвы победил слабый пилот. Выключив симуляцию Пау и Настя поздравили десяток лучших пилотов с прохождением отборочного тура и велели им подготовится к прохождению испытания.

Покинув планету Настя и Пау взяли инструменты и пошли работать. Времени было мало, а работы много. Отдыхать было некогда. В конце дня приняв душ все собрались в кают-компании. Настя и Пау рассказали, что нашли кандидатов для прохождения испытания. Команда с надеждой восприняли эту новость. Осталось лишь пройти испытание, а пилоту еще в добавок пережить слияние с Бет Си. Поев все разошлись по своим каютам и легли спать. Всю ночь из кают доносилось лишь тихое дыхание спящей команды. Все были вымотаны тяжелой работой. На утро Пау и Настя опять спустились на планету. Перед тем как девчонки поднялись на борт шаттла их догнал Демон. Перекинувшись парой слов с Настей, он вручил ей меч Анны и пожелав удачи ушел.

Перед Настей стояла задача пройти первое испытание вместе с пилотами. Она до самого начала не знала какое испытание предстоит ей пройти, точно так же, как и пилоты. Единственные кто знали в чем заключается испытание были сами старейшины. Каждый из пилотов слышал от старших, что им предстоит и судя по их настроению это возможно было смертельно опасным занятием.

Участников привели в храм, вырезанный в горе. Повсюду стояли урны и подношения. Храм наполнял мягкий свет люминесцентных растений, растущих на потолке. Все помещения заполняла нежная песня, издаваемая жрицами. Девушки пели нежно и ласково, будто ведут испытуемых в последний бой. В песне не было ни одной согласной буквы, лишь гласные. Участников провели через длинный коридор к обрыву. Старейшина встал перед участниками с другой стороны обрыва.

— Первое испытание на веру и отвагу. Издавна каждый кого отбирали в пилоты должен был доказать свое бесстрашие и непоколебимую веру. Ваша задача заключается в том, чтобы доверится судьбе и прыгнуть вниз на встречу неизбежности. Лишь те, чья вера сильна и сердце бесстрашно, выйдут живыми отсюда. — сказал старейшина и в обрыв прыгнула одна из жриц.

Все подбежали к обрыву. Жрица пролетела до самого дна бездонной ямы. Перед самой землей отпружинила, зависнув в воздухе, встала на ноги и ушла в тоннель у основания ямы. Настя и участники сильно занервничали. Один из сильнейших разбежался и прыгнул в яму. Пролетев до самого низа, он встал на ноги и ушел. Следом за ним прыгнул еще один, пилот полетел вниз, крича от ужаса, его участью была смерть. Он разбился об пол. Тело оттащили, дав путь следующим участникам.

Слабый пилот, собравшись с мыслями прыгнул вниз без капли сомнений и плавно опустившись на пол ушел в тоннель. Подойдя к краю Настя повернулась спиной к обрыву и расправив руки сказала:

— Прыжок веры. Как же я ненавижу эту игру. Если выживу, напомни мне ее перепройти.

— Ты хочешь еще раз прыгнуть потом? Главное не бойся, на дне десантная сеть, если не боятся ты отпружинишь. — удивилась Пау храбрости.

— Просто, напомни мне перепройти игру, я пойму. — улыбнулась Настя и прыгнула вниз.

Пролетев вниз стрелой она отпружинила в метре от земли и встала на ноги. Наконец-то оказавшись на твердой земле, Настя подняла кулак в потолок опустив голову, простояла несколько секунд и пошла в тоннель пританцовывая. Следом за Настей в тоннель попрыгали все оставшиеся участники один за другим. К счастью для них они все мягко приземлились и ушли в тоннель. Пройдя по тоннелю, участники вышли к большому залу, усыпанному песком. В зале стояло восемь больших прессовых машин. Старейшина и Пау спустились с потолка на парящей платформе. Старейшина попросил занять всех места под прессами. Встав перед участниками, старейшина сказал:

— Сейчас будет испытание на силу. Отсюда выйдет живыми только трое из вас. Держите пресс до тех пор, пока он не перестанет давить.

Прессы опустились на плечи участников. Один за одним пилоты оказывались раздавленными под массой, и так до тех пор, пока не остались стоять на коленях трое, два пилота и Настя. К последнему испытанию пришли слабый пилот и сильнейший из сильных. Настя и слабый пилот уже держались из последних сил, в то время как сильный пилот только упал на колено. К счастью все закончилось, и участники перешли к последнему испытанию.

Последним испытанием был подъем на гору к храму. Никакого снаряжения не было, только то что есть под руками. Весь день испытуемые поднимались на гору помогая друг другу. Переночевали они на одной из площадок, а на утро продолжили свой путь к вершине.

Взбираясь по отвесной скале, камень под весом пилота-силача сломался и он полетел вниз. Настя схватила пилота за руку. Она бы могла отпустить его и завершить испытание, но совесть ей не позволяла. Раскачав пилота она добросила его до уступа. Поблагодарив, он продолжил путь.

В итоге испытуемые все-таки добрались вершины. На горе их ждали три десятка мечей, воткнутых в землю. Мечи образовывали круг в центре которого был большой каменный меч. Над которым появилась голограмма старейшины.

— Вы добрались до вершины, теперь ваша задача решить достойна ли она командовать вами. И кто из вас станет пилотом левиафана.

— Чем дальше, тем безумней. — сказала Настя достав мечи из ножен.

— Как будем решать? — поинтересовался сильный пилот.

— Может на камень, ножницы, бумага? Или Кости кинем? — надеясь мирно договориться Настя.

— Нет… мечи решат кто сильней. — ответил слабый пилот, взяв шесть мечей из круга.

— Я конечно лезу не в свое дело, но дурацкие у вас традиции. — сказала Настя, плавно передвигаясь по кругу в ожидании атаки.

— Сабацианину не понять наших традиций. — заявил сильный пилот, взяв мечи и приготовившись к битве.

— Я не сабанка, я человек. — улыбнулась Настя, просчитывая свои шансы. — Перед тем как я убью одного из вас, как вас зовут? Я Настя.

— Аарк. — представился слабый пилот.

— Зодак. — сказал пилот силач, атаковав слабого пилота.

Аарк заблокировал все атаки. Настя набросилась на Зодака. Он заблокировал атаки от Насти и Аарка, медленно отступая назад. Когда было уже некуда отступать, он перешел из защиты в атаку. Настя блокировала удары и контратаковала обоих пилотов. Имея превосходство в скорости, она ушла от атак, дав повод пилотам биться друг другом. Длительная битва на равных продолжалась больше получаса, до тех пор, пока не раздался грохот где-то на вершине.

Белой стеной сползла лавина, сметая все на своем пути. Она стремительно двигалась к соперникам. Убрав мечи в ножны Настя начала думать, что же ей делать. Сняв ремень она обвязала его вокруг каменного меча торчащего из земли и просунула руку между мечом и ремнем. Пилоты тоже спрятались за каменным мечом, но ремней у них не было. Оставалось лишь держаться за руки, в надежде, что все обойдется.

Несколько секунд спустя лавина настигла участников испытания. Она прошла через ринг и остановилась. Тонкий камень под ногами провалился. Пилоты оказались весящими над обрывом. Настя стоя на коленях на маленьком тридцати сантиметровом уступе держалась одной рукой за ремень, медленно, но верно, расходящийся под массой, а второй рукой держала за руку Аарка. Аарк держался за руку Насти и держал Зодака. Из-за удара лавины и нагружаемого веса каменный меч начал трескаться и крошится. Настя, заметив это сказала:

— Парни, быстрее! Камень крошится!

— Лезь по мне! — поторопил Аарк посмотрев вниз.

— Хорошо. — кивнул Зодак медленно начав взбираться.

От того, что Зодак начал подниматься, камень накренился навистнув над троицей. У ремня лопнула металлическая пряжка, она разогнулась практически полностью, но еще держалась. До того момента как она полностью сломается осталось совсем чуть-чуть. Зодак увидел, что камень скоро завалиться, да и ремень уже практически сломался. Он остановился и отпустив руки полетел вниз с обрыва.

— Нет! — закричали Настя и Аарк.

— Лезь быстрее ему не помочь. — приказала Настя, смотря за тем как разгибается сломанная пряжка.

Выбравшись на уступ Настя и Аарк встали перед обрывом. Настя хотела вызвать Пау, но передатчик во время лавины слетел. Потянувшись за пистолетом, она тоже не нашла его лишь кучу холодного снега. Рука тут же схватила меч. Он был на месте, бешеный стук тут же замедлился. От сердца отлегло, реликвия в ножнах. Медленно достав меч из ножен Настя попыталась убрать снег сбоку, для того, чтобы выбраться из-под ломающегося на глазах обелиска.

Разобрав не много снега, она воткнула меч в землю и ушла из-под камня. Пробираясь через сугробы по шею, Настя не стеснялась проклинать всех. Это придавало ей сил. Злость сильный мотиватор. Пальцы промерзли до костей и онемели, лицо вообще не чувствуется, да и все тело промерзло и продрогло. Прокопав в снегу убежище Настя и Аарк докопались до дерева. Откопав его, они разожгли костер. Онемевшие пальцы медленно приходили в норму, продрогшее до костей тело перестало дрожать и наслаждалось теплом. Сняв с себя оранжевую футболку Настя привязала ее к палке и поставила на улице импровизированный флаг.

Прошло около часа. Аарк и Настя грелись у костра болтая, неожиданно они услышали звук двигателей шаттла. Выбравшись из ледяной пещеры, они увидели челнок, зависший недалеко. Взяв свою футболку Настя вместе с пилотом медленно пошли к обрыву, пробираясь через сугробы. Подойдя к уступу, они запрыгнули в шаттл. Пау тут же закрыла шлюз и полетела с планеты. Настя села в кресло второго пилота и сказала:

— Дурацкая планета! Идиотские испытания! Придушенные вы! Гребанная жизнь! Все дурацкое!

— Ты злишься, это нормально, но никто не застрахован от лавин. — успокаивала Пау направив шаттл к Бет Си.

— Никто не застрахован? Да кто-то взорвал что-то на вершине! По-моему, это гребенные старейшины! — высказала свои подозрения Настя с горяча.

— Главное, что мы живы и пилот тоже жив. — улыбнулась Пау дав Насте бутылку воды и пачку пищевых кубиков.

— Хочешь подкупить меня? — поняла Настя.

— Не хочешь, ну и ладно. — пожала плечами Пау убирая еду.

— Подожди. — забрала пачку Настя.

— Так-то лучше, хоть пару минут будешь молчать. И еще ты хотела пройти игру. — напомнила Пау.

— Размечталась. И спасибо за напоминание — фыркнула Настя жуя. — Будешь? — предложила она, протянув кубики пилоту.

— Нет, спасибо. — отказался Аарк смотря на Бет Си.

— Красавица правда? — улыбнулась Настя, увидев взгляд пилота.

— Ага. — не отводил взгляд Аарк.

— Пошли, лично познакомишься. — подтолкнула Настя, встав с кресла и направившись к выходу.

Шаттл приземлился в ангаре. Выйдя из шлюпки Пау, Настя и Аарк направились к секретному отсеку. Пройдя в рубку пилота Бет Си открыла секретную комнату за местом пилота. Перепрыгнув со стола в отсек, они оказались в большой пустой комнате. Посреди отсека подвешена к потолку за руки и ноги свисающая грудью и головой вниз биомеханическая девушка. Она подключена к сотням проводов, уходящих вверх, вдоль позвоночника. Это была та самая Бет Си которую все видят на голограмме. Пилот подошел к свисающей с потолка фигуре, встал на колени и уперся лбом в пол. Пау тоже встала на колени и заставила Настю сделать тоже самое.

— Великий левиафан покоритель вселенной, я Аарк, прошел все испытания и прошу тебя принять меня как пилота. — сказала Аарк подняв глаза вверх.

— Достаточно ли ты силен, чтобы выдержать весь груз? — спросила Бет Си открыв глаза и приблизившись к пилоту.

— Да, я достаточно силен.

— Хватит ли тебе смелости стать единым со мной и экипажем.

— Да, я достаточно смел.

— Хватит ли тебе преданности, чтобы слепо выполнять приказы, даже если это означает пожертвовать собой.

— Да, я предан.

— Принеси свою жертву.

Аарк достал нож из-за пояса и отрезал палец на одной из рук, не произнеся не слова, не издав ни звука. Убрав нож обратно за пояс, он уткнулся лбом в пол. Бет Си освободила одну из рук, измазала палец в крови и подняв голову Аарка нарисовала на его лбу символ. Затем она поднялась обратно к потолку и замерла, закрыв глаза. В комнату пришел один из дроидов, он забрал отрубленный палец, вычистил пол от крови и скрылся во тьме. Пау встала и протянув руку Аарку сказала:

— Добро пожаловать в команду.

— Благодарю. — улыбнулся Аарк пожимая руку.

— Осталось последнее испытание. Переживи слияние с Бет Си. — сказала Пау выходя из отсека.

Пау созвала всех в пилотскую рубку. Через несколько минут все пришли. Пилота поместили на его место и Бет Си начала слияние. Пилот кричал от боли, биомеханические частицы проникали в кровь и перестраивали тело в течение нескольких часов.

Когда слияние было закончено от прежнего Аарка остались лишь глаза и шесть рук с четырьмя длинными пальцами на каждой из рук. Тело пилота было увеличенное втрое, ноги превратились в щупальца, голова вытянулась назад, нос исчез, удалив дыхательные пути. Бледная кожа стала практически такого же цвета, что и корабль, черной с фиолетовым сияющим оттенком.

Когда трансформация была полностью завершена щупальца приросли к кораблю крепко удерживая пилота на его месте. Бет Си появилась и сказала:

— Пока у меня есть время хочу в последний раз обратится вам лично. Я благодарна вам за все, что вы делаете для меня.

— Для нас честь быть твоей командой. — отдала честь Пау с трудом сдерживая слезы.

— Я бы вас обняла, но конструкция не позволяет. — улыбнулась Бет Си и исчезая.

Спустя несколько секунд она полностью исчезла. Все кроме Мока и Цирити разошлись. Мока рассказала пилоту, что к чему, а Цирити решила расспросить Аарка о всем. Остальной экипаж кроме Насти продолжил работать. Она приняла душ после тяжелого дня, пообедала, взяла новый передатчик в замен потерянного, отыскала вейнону в оружейной, переоделась и пошла работать.

  • Токсоплазма гл.13. из Адреналиновое равновесие ч.III / Абов Алекс
  • Должник / Трещёв Дмитрий
  • Родник желаний / Fantanella Анна
  • Любимый мир / Уна Ирина
  • Сказание о закате Последнего Предела / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Гроза / Почеркушки / Орловская Варвара
  • Сумасшедшая, вероломная / Ахметова Елена
  • Ведьмина пятница (Алина) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • 2. автор Eterno - Королева Марго / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Глава 2 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Разбудители / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль