Наш Астрал 5 (3) / Уна Ирина
 

Наш Астрал 5 (3)

0.00
 
Уна Ирина
Наш Астрал 5 (3)
Обложка произведения 'Наш Астрал 5 (3)'

Астральная сущность Лили вошла в спальню Мика Анотэра. Что за странность? Он спал. Вообще-то этот человек не спал днём, — факт, подмеченный Лилей уже давно. Профессия Мика не позволяла ему расслабляться. А тут…

Лиля подошла к изголовью кровати и стала смотреть на спящего Мика. Ей это нравилось.

Ай! Лёгкий щелчок по астральному Лилиному затылку! Шок! Прикосновения к себе она не ожидала здесь ни при каких обстоятельствах! Лиля резко обернулась, сначала лицом, а после — всей остальной астральной сущностью. И как Вы полагаете, кого же она увидела?

Астральный Мик стоял перед ней в манерной позе, изображающей героя, приветствующего толпу своих обожателей. Лицо астраломужчины выражало неописуемой наглости самодовольство, и злодей ухмылялся.

— Сюрприиз!

— Мик Анотэр, блин, колись немедленно, как ты здесь, я имею в виду Астрал, очутился?!

— Матушка Лизбэлла не устояла перед моим обаянием.

— Лжёшь. Матушка Лизбэлла не дурочка какая-то, чтобы поддаваться твоему шарму.

— Ну знаешь?.. А вот представь себе — поддалась! (начинает смеяться)

— Ты чего?

— У меня перед глазами стоит выражение твоей астральной мордашки, когда ты обернулась и увидела меня. Таких огромных глазищ я ещё никогда не видел. А как ты была мила, когда возмущением пыталась скрыть свой испуг (передразнивает): «Мик Анотэр, колись немедленно…» (Мик в новом приступе хохота)

— Так. Я разозлилась и сейчас чем-нибудь тебя, наглый дядька, огрею! Если сможешь, — спасайся!

Состроив страшную гримасу, Лиля бросилась на астрального Мика. Тот ловко увернулся, продолжая смеяться.

— Ах, какие мы ловкие! — с лукавством подумала вслух Лиля, — Ну что ж, джентльмен, посмотрим, насколько тебя хватит. Я объявляю начало военных действий!

— Прежде, чем убить меня, — догони!

 

Стартовала погоня. Не разбирая дороги, пролетая сквозь стены и мебель, двое астральных тел носились по дому, словно дети. Эти воители, устрой они подобную баталию в их реальной жизни, очень вероятно, разнесли бы в пыль всё в доме. По сравнению с их воплями и визгами (Лиля), рычанием и гиканьем (Мик), боевые кличи индейцев, амазонок, а также Тарзана выглядели просто шёпотом. Правда, тактические манёвры двух враждующий станов не отличались ни сложностью, ни разумностью, и напоминали тактические манёвры первобытных людей, загоняющих в ловушку всяких там мамонтов.

Но всё же это было зрелищно.

Несколько раз Лиле удавалось схватить Мика, но тот, благодаря своей лучшей физической подготовке, без труда освобождался от плена, что до невозможности распаляло его прозрачного соперника.

И вот, притаившись в очередной раз, но уже в спальне Мика, над входной дверью, Лиля поджидала своего актёра. Вскоре тот появился: проявился лицом сквозь дверь и стал внимательно оглядывать комнату. Усвоив, что неприятеля здесь, кажется, нет здесь, Мик, крадучись, вплыл в комнату. Подошёл к своей кровати, на которой почивало его физическое тело.

Примерно пять секунд рассматривал он этого странного субъекта. И вот этих-то пяти секундочек, в течение которых бдительность Мика была ослаблена, хватило для решения исхода битвы в пользу астральной Лили. Из своего укрытия бесшумной тенью метнулся молодой воитель к своему сопернику. Лишь вскочив ему на плечи и обхватив руками его шею, Лиля позволила себе издать страшный для чужих ушек победный клич. Вероятно, Мик в этот момент пережил себя раз пять минимум. Но, быстро справившись с собой, он взглянул вверх, где и встретился глаза в глаза с оседлавшим, а значит победившим, его врагом. Лиля довольно улыбалась, но глаза её без цензуры транслировали, что пощады пленённому не будет. Мик приготовился всё снести, но в следующий миг в спальню вошла Пэ. Растерявшись от неожиданности, Мик со всадницей на плечах ринулся через платяной шкаф в соседнюю комнату.

— (покидая плечи побеждённого) Чего ты испугался? Она нас всё равно не увидела бы.

— Да? Кто её знает. У Пэ интуиция с матушкиной может тягаться… Не пойму: что она тут делает? Сказала мне утром, что уезжает на какую-то длительную презентацию и вернётся завтра к обеду…

— Надо посмотреть, что Пэ делает, в твоей спальне. Пойдём туда тем же путём.

(возвращаются в спальню Мика)

— Мик, она тебя будит.

— И что же делать? Просыпаться?

— Да, надо б. Давай. Ты уже знаешь, как это делается)

— Да, видно, придётся. Но знай, Каспер, мне очень не хочется этого делать.

— Ладно, давай, до встречи

 

 

 

— Привет бодрствующим юарцам!

— Привет российским спящим. Лиля, как ты оцениваешь войну?

— Да пошли они, кукловоды, которые нас сталкивают!

— Хм, а ты уверена, что они существуют? Те, кто начинает войны?

— (задумалась) Хм, твоя мысль, Мик, нова для меня. Я подумаю об этом. Но пока я считаю, что они есть. И я желаю, чтоб разбуженная ими см… ть с улыбкой киллера посмотрела в их глаза. Захватчики! Прут напролом… Всего им мало! Не ведают о Вере, Любви, безмерные пуза!...

— Жёсткие у моего голоска выражения.

— А ты сам, Мик, как оцениваешь войну?

— Ответь на этот вопрос за меня, пожалуйста.

— Человек может отказаться от участия в наступательной войне, куда его призывают безмернопузые кукловоды. Просто сказать "нет, я не пойду убивать для вас никого и ничего"

—… Согласен, без возражений.

… Пэ уходит от Тома. Уже и интервью, данное ею по этому случаю, почти готово, скоро будет опубликовано везде. Я в своём блоге тоже поделился с почитателями своей бездонной радостью.

— Мик, Пэ приближается. Она идёт по коридору сюда.

— Отойди от зеркала.

— Ты опять?!

— Шуток не понимаешь).

(Пэ) — Звонила Вэстону.

— Что он решил?

— Сын твой не против. Даже порадовался за тебя. Выразил надежду, что только см… ть разлучит нас, тебя и меня.

— Пацан мой явно злится). Я его люблю, готов всё для него сделать. Лишь бы он чувствовал меня, как раньше, когда был дитём.

— Вэстон красивый мальчик. Он быстро взрослеет. В нём начинают просыпаться качества настоящего мужчины.

— Весь в меня! Насчёт нас с тобой. Пэ, ты разделяешь надежду моего сыночка?

— Какую? Что мы будем жить долго и см… ть лишь разлучит нас?

Да! Целиком и полностью. И всяким призракам нам не помешать! Ведь правда?

— (мысленно и в сторону) Что я ей могу на это ответить?

(вслух и Пэ) Без возражений.

 

 

 

Звуки леса, где стояла полуразрушенная высотка, очень быстро стихали.

В какой-то момент они, пройдя стадию "через вату", и вовсе стихли.

 

Золотое море превратилось в чёрное небо ночи, но без звёзд и без луны.

Лиле подумалось, что это чрезвычайно не правильно, — ночное небо без облаков, однако, ни звёзд, ни луны не видно. И, словно бы извиняясь за своё недопустимое отсутствие, на чёрной сфере одна за другой начали появляться звёздочки, а потом и полная луна выплыла.

Лиля вдруг ощутила себя частью этого неба, этих звёзд и луны. Неиспытанные до сего момента ощущения лёгкости и полёта захватили её. Полёты в Астрале немного напоминали эти ощущения, но всё же астральным было очень далеко до полного сходства с переживаемыми сейчас.

Лиля сделала попытку увидеть своё тело, но ей это не удалось: ничего, кроме звёздного неба, у неё сейчас не было.

"Но как же я думаю? Чем же я вижу?!"

Додумать эту загадку Лиле не пришлось. Она ощутила ПРИСУТСТВИЕ ДВИЖЕНИЯ вокруг себя. Неужели НОЧЬ ШЕВЕЛЬНУЛАСЬ?.. Или это она сама пришла в движение?.. Ещё одна безответная загадка. Но Лиля всё же успела предположить, что ночь осталась в статике, а в движение попала она сама.

Медленно поплыли мимо стаи Галактик и огни "многоквартирных домов" Вселенных. Движение не спешило. Может, Оно желало, чтобы Лиля в полной мере насладилась красотой Космоса. Лиля перестала о чём-либо думать, решив внимать Космосу и плыть по течению Движения. Она осознавала, что здесь не Астрал, где можно было свободно распоряжаться собой; здесь был Кто-то, Кто ненавязчиво диктовал Свою Волю.

Постепенно скорость, с которой проплывали мимо звёзды, стала увеличиваться. Вот уже Лиля констатирует, что несётся по этому бесконечному миру ночи с бесконечной скоростью. В Астрале от таких гонок захватило бы дух, а здесь же — наоборот, состояние расслабленности всё более завладевало.

Не эта ли дикая скорость явилась молоком, высветлившим чёрный кофе ночи?

Звёзд стало почти не видно. Наступало утро?.. Плавно и быстро цвет пространства вокруг изменился с предрассветного, тёмно-бирюзового, на бело-йогуртовый. Белый цвет не оставался в покое: всё более и более очищаясь, он становился ослепительным.

Движение прекратилось. Во всяком случае, уловить Его признаки, находясь в окружении белой ослепительности, было невозможно.

Лиля почувствовала, что консистенция всего окружающего становится плотнее. Плотность воздуха перешла в плотность влажного воздуха; потом, как-то неожиданно запахло морозом; этот запах увеличил плотность влажного воздуха до плотности воды; завершились превращения на плотности густого йогурта. Морозный запах остался.

Тяжеленное нежелание двигаться охватило Лилю. Нет, шевелиться она, конечно, могла, ведь йогурт — это не застывший бетон. Но было приятно просто замереть в холодном белом блаженстве.

… Совсем близко от себя Лиля ПОЧУВСТВОВАЛА УЛЫБКУ… Девушка (ну, или то, что раньше было девушкой) направила свою способность видеть на то место в ослепительно-белом, которое ей улыбалось. Почему-то Лиля не особо удивилась, когда никого там не обнаружила.

… Немного правее от себя она уловила злую усмешку в свой адрес.

… Прямо перед ней проявился пристальный взгляд. Лиля ответила на него с такой же прямотой. Невидимый взгляд смутился и исчез...

 

— Тээк… Кто это у нас тут?

— Лиля.

— Что с тобой произошло?

— Я упала.

— Откуда? Слушай, что я из тебя клешнями тяну…Расскажи мне свою историю подробнее.

— Я оступилась на высоте разрушенного здания и упала вниз. Всё.

— Ох… А зачем ты туда вообще полезла?

— Я хотела, как руферы… Испытать их ощущения… Я совершила грех, да?

— Ты совершила глупость, да. Но я не буду за это на тебя ругаться.

— А Вы…

— Да. Как у вас говорят, «типа того».

— Я теперь только осознала, насколько мерзко и ужасно поступила, решив поиграть жизнью, которую даровали мне …Вы. Каюсь. И готова принять наказание. Простите меня, пожалуйста.

— Ну хватит уже. Я ведь сказал тебе, что не сержусь. Хорошо, что ты осознала.

Но недовольство у меня есть, и возникло оно от того, Лиля, что ты, идя за руку с жизнью, проигнорировала многочисленные знаки и возможности, которые я, как сказала однажды мудрая матушка Лизбэлла, щедро разложил перед тобой… Как у вас говорят: «Дают — бери…» А ты почему нос воротила? Непонятно мне такое поведение…

В общем, так. В отличие от твоего тела, Путь твой ещё жив. Ты понимаешь, к чему я клоню?

— Да. Вы возвратите меня?!

— Ага.

— Но… Как я буду жить дальше, зная, что Вы во мне разочаровались?

— Что есть, то есть. И тебе предстоит постараться, чтобы я снова гордился тобою.

Понятное дело: мне придётся несколько усложнить твой Путь, если ты не против. Но учти: ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЕТ ТЕБЯ ВПЕРЕДИ.

А теперь давай прощаться.

— До свидания, милый Господи. СПАСИБО!

— Не волнуйся, спасу. Куда ж я от вас денусь…

Через долю мига Лиля оказалась в окружении самого чёрного из чёрных цветов. Снова ночь, тишина и глубокое одиночество. Но вдруг в этих трёх величинах что-то разладилось. Чернота начала подрагивать; тишину подорвал еле уловимый гул; одиночество помялось от чьего-то приближения…

Ярко-рубиновые молнии вторглись в чёрный простор. Гул быстро нарастал. Приближение превратилось в сияющую точку вдали.

В бой вступили между собою все оттенки чёрной и все оттенки алой палитры. Победа выбрала алый флаг. Красная река неудержимо разливалась, топя чёрную армию. Гул страшнел и, наконец, перешёл в рёв. Огненная точка с беспредельной скоростью приближалась и превращалась в пламенный шар. Лиля пришла в ужас: метущееся в рамках сферы пламя летело прямо на неё.

В момент, когда огонь заглотил Лилю, она почувствовала запах земли и травы…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль