Это было / Уна Ирина
 

Это было

0.00
 
Уна Ирина
Это было
Обложка произведения 'Это было'

Летний вечер только начинался. Небо облачилось в цвет лунного камня. В тёплом упокоённом воздухе медленно кружил пух с тополей.

Шла повсеместная война. Что делили? Как всегда, мир. И те, и другие били друг друга беспощадно. Хотя было очевидно, что победу отпразднует кто-то третий.

Войну вели с помощью современных видов техники и оружия. Преимущественной военной тактикой был подрыв важного объекта противника.

Когда все стратегические значимости были уничтожены, противоборники принялись за уничтожение простых человеческих мест обитаний. Мирным людям приходилось не сладко и, чтобы в одну из следующих секунд не оказаться под крылышком у Бога или на скворчащих адовых сковородах, они прятались, где и как только можно было.

Сегодняшний день показался Мире особенно тягостным. Вторую неделю она пряталась в тёмном влажном подвале вместе с людьми из её города, радовалась вместе с ними, что можно ещё чего-то ждать, и надеялась на то, чтобы вот сейчас всё не прекратилось.

Сегодня Мире захотелось выйти из опостылевшей клоаки на свет и воздух. Люди пытались удержать её, но потом отошли в сторону.

Выйти из подземелья и вдохнуть свежего воздуха — уже было счастьем. Но надо было идти дальше. И она шла, и бежала, на ходу подскакивала, как ребёнок, вальсировала и прыгала на месте, как сумасшедшая. Миру не печалил вид разрушенного города: война шла так долго, что её проявления больше не занозили душу. Девушка без всякой осторожности проходила одну улицу за другой. Порой идти становилось трудно: путь преграждали огромные развалины. Мира не останавливалась.

Дойдя до останков городской больницы, девушка остановилась. Возникло сомнение в точности приведших её сюда ощущений. Чтобы устранить недоверие, Мира поспешила войти внутрь здания.

Почти сразу она заметила Его. Он сосредоточенно работал с компактным переносным компьютером. Подле лежал пустой рюкзак и рация. Кем бы ни был этот суровый человек, какие бы замыслы и тайны не держал в себе, это был Он, парень из сна.

Через несколько секунд он выключил компьютер. Взяв в руки рюкзак, вскользь взглянул в ту сторону, где стояла Мира.

Из скользящего взгляд его тут же превратился в живой, цепкий, изучающий. Он поднялся на ноги. Мира улыбнулась. В этот миг парень впал в смятение, лицо его нервно дёрнулось. Он попытался улыбнуться. Отбросил в сторону рюкзак и сделал неуверенный шаг навстречу.

Всего через секунду неподвижности они одновременно рванулись друг к другу. В этот же момент, какая то сила рванулась им наперерез. Невидимая мощная волна прекратила их движение. Но они не перестали стремиться друг к другу. Огонь бережно поднял их высоко над землей. Но они продолжали, не отрываясь, смотреть друг на друга. Ревущее клубящееся пламя обратило их тела в свою веру. Но ни она, ни он не упустили из виду глаз друг друга…

Небо, не спеша, переодевалось в чёрную пижаму, тихонько бубня себе под нос: «А почему бы и нет? Почему бы не позволить этим двоим прогуляться по Млечному пути?» Тут оно посмотрело с улыбкой на притихшую в ожидании парочку и сладко проворковало: «Ступайте, ребята. Гуляйте, сколько вашим душам угодно будет».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль