Пролог / Нити Кукловода ведут в лабиринт теней / Ли Кармен
 

Пролог

0.00
 
Ли Кармен
Нити Кукловода ведут в лабиринт теней
Обложка произведения 'Нити Кукловода ведут в лабиринт теней'
Пролог

Пролог

 

Это случилось, когда Вселенная не знала жестокости, боли, страданий. Это случилось, когда Вселенная была наивна, точно ребенок и только делала первые шаги во взрослую, совсем нелегкую жизнь. Это случилось, и повернуть время вспять уже не возможно, а освободившие Великое Зло, саму Тьму, люди страдают, и по сей час.

Давным-давно Тьма бродила во Вселенной, не зная покоя, ища приют, где можно было бы создать свое Царствие.

Вселенная только пережила новое перерождение, запустив систему заново, очистив себя от зла. Всевышний сотворил множество миров, разбросал свое творение по незнающей границ Вселенной и установил праведные законы.

Тьма увидела это, и ее поглотила жажда испортить чистоту, созданную Всевышним, овладело желание к ненасытной власти. Она алчно оскалилась и бросилась обуздывать жажду, подчиняться желанию, следовать безропотным рабом инстинкту.

Всевышний увидел ее замысел, прочел ее животные планы и принял решение воспрепятствовать.

Поединок длился несколько лет. Минуты для Всевышнего и Тьмы — миллиарды для миров.

Наконец, битва окончилась. Всевышний создал темницу, и заточил на веки вечные обезумевшую Тьму. Та билась, взвивалась, стонала, проклинала, угрожала, рвалась, но все попытки вырваться потерпели фиаско — преграда к свободе не сдвинулась и на йоту. Теперь Тьма навсегда останется на самом дне Вселенной, в густом одиночестве, лишенная источника силы, ибо источника уже не осталось».

 

Мир Адлейр один из творений Всевышнего, на котором жили различные расы.

Адлейр был подобен райскому саду — роскошная зелень, кристальные воды; среди его жителей царила идиллия. Этому миру не были знакомы ни печаль, ни страдания, ни боль, ни ненависть, ни коварство, ни ложь. Он знал лишь любовь и счастье, теплоту души и ласку, безграничное счастье и преданность.

Человечеству, одной из нескольких рас, сделавших первый еще не совсем уверенный робкие шаги во взрослую жизнь, нужна была поддержка старшего опытного наставника, который бы дал мудрый совет и указал путь к истине.

И Всевышний послал в Адлейр свое новое творение, чистых и целомудренных, преданных ему созданий; их души были полны любви. Они обладали огромной силой, но не могли совершить такое ужасное преступления, как убийство, а потому и не сумели выжить. Они могли видеть истину, читать правду, заглядывать в прошлое и будущее, за что и поплатились.

Звали Небесных созданий, сотканных из чистейших нитей любви, Небесными Цветками.

Небесные Цветы поддержали ребенка-человечество, и он уверенно пошагал к покорению непознанного. Они научили людей магии, чтобы те использовали ее во имя добра, они научили целительству, чтобы люди помогали друг другу, они рассказали им о Вселенной. И заплатили за свою доброту небесной кровью и миллионами страданий невинных жизней своего народа

 

Тысячу лет спустя

 

В величественной зале с роскошной мебелью и живописными фресками на стенах и куполе, освященной слабым пламенем свечей, состоялось заседание тринадцати фигур, лица которых чательно скрывала тьма. И вот уже на протяжении несколько бесконечно долгих, утомительных часов среди них шла жаркая дискуссия. Правда, в одном их точка зрения совпадала:

— — Они видят правду, говорят истину. Они — угроза для нас! — не помня себя от гнева, срывая голос, пронзительно кричала первая фигура.

— — Эти божественные создания — излишняя помеха, которую требуется убрать со сцены, в противном случае представлению угрожает провал! — настаивая вторая фигура, для большего эффекта припечатывая слова ударами кулака о стол.

— — Мы не станем терпеть неуважительного, откровенно нахального отношения к себе! — свирепо возмущалась седьмая фигура.

— — Уберем их, а ежели кто осмелиться бунтовать, то назовем его угрозой для общества, самого же смельчака кинем в забытье, — мудрое решение проблемы было выдвинуто одиннадцатой фигуре. — После этого задурить головы глупого социума будет проще некуда.

Центральное кресло отодвинулось назад — поднялась главная, тринадцатая фигура, мудрейшая и сильнейшая из всех присутствующих. Заседающие фигуры тотчас смолкли, устремив внимательные, уважительные взгляды на нее. Тринадцатая фигура открыла рот и оттуда отрывчато вырывались тихие, шершавые, жестковатые слова с перерывами, чтобы огромная и глубокая зала внимала рассудительному, необычайно мудрому и проникающему внутрь каждого здесь сидящего, голосу:

— — Друзья мои, — главная фигура подняла ухоженные, настолько белые и идеальные руки, что они вызывали мысль о божественном происхождении этой самой таинственной сущности из всех, — прошу внимания. Прежде всего, я призываю вас к… вниманию и холодному рассудку. На протяжении веков… мы терпеливо и терпеливо, вплоть… до снисходительности и радушии… с почтением относились к созданиям Всесильного. Мы всяческими способами пытались… образумить их, растолковать… суть вещей, направляли на верный путь.… К нашему глубочайшему сожалению, они оказались… недостаточно понятливыми и… продолжали творить свои гнусные дела: дарить людям надежды… вдыхать в них силу духа и уверенность в себе… превращать этих наивных созданий… в добрых и честных… Они не оставили нам другого выбора.… И мы приняли решение… Мы уберем их из игры,… но прежде всего нам придется пролить кровь… они толкнули нас на этот страшный грех… мы уберем нашу главную помеху!

Тринадцать господ пришли к единому решению, таким образом, определив судьбу целого мира. Если бы они только знали, к чему приведет такая их прихоть, то ужаснулись бы. Ибо они сами подписали себе встречу со Смертью.

 

В темной клетке сверкнули кроваво-рубиновые глаза. После раздался ужасающий перемешанный с безумием смех, прорезав неизлечимо долгую тишину. Тьма поднялась с места, размяла затекшее от миллионной неподвижности тело, подошла к двери темницы и расправила огромные кожистые крылья и сделала шаг вперед.

 

Внизу подле длинной лестницы лежал мужчина. Ярко голубые глаза потеряли нечто важное — искры жизни — а одежда его окрасилась в кровавый цвет. На груди умершего пульсировала свежая рана — доброе сердце, исполненное любви навсегда остановило свое звонкое биение, будучи разорванным в клочья.

Наверху, на первой ступеньке по спуску лестницы стояла фигура в черном плаще, полы которого были испачканы кровью. К темной фигуре подошла вторая, гораздо ниже второй, но невероятно сильна на самом деле. Она сообщила что-то первой, и если бы можно было взглянуть под капюшон, то нам предстала бы дьявольская улыбка и глаза, оповещающие о приближающейся победе.

 

«Тринадцать господ нарушили, установленные правила, пролив кровь Небесного Цветка. Они внушили социуму, что, правда, которую позволено видеть Небесным Цветкам и истину, которую глаголют их уста — это угроза для человечества. Человечество поверило в их лживые слова, ибо боялись Небесных Цветков. С их легкой руки появились предпосылки для кровопролития.

Цветущий мир, некогда райский, окрасился в кровь невинных. Здесь были слышны муки агонии, мольбы, крик в ужасе и страхе. И не было спасения для Небесных Цветков, что были посланы помочь тем, кто возжелал их убить.

Тьма спустилась в Адлейр — и не было пределов ее торжества, и воспрянула она, сотворив из ненависти, лживости, коварства, жестокости исходящего от людей свое войско. Пустились демоны в реки крови, медовым голосом шептать «слепцам» свои заповеди, толкая их на еще большие преступления, и снова багровая краска залила девственный мир, опорочив его.

Небеса узрели сотворенное преступление — и ужаснулись. Творец послал Великую Засуху на некогда райские земли, показывая «слепцам», что не одно преступление не останется безнаказанным. Вскоре Война Кровавой Розы увяла, затем и вовсе испепелилась в адских лучах солнца. Люди умирали от жажды, утолить которою им уже нечем — все источники хрустальных вод превратились в грязь, смешанной с кровью, как напоминание человечеству о его ошибке, что не смыть ни веками, ни мольбами, ни кровью, ни страданиями.

Человечество проклинало Небеса, обвиняя Их в несправедливости посланного наказания, кляли Всевышнего. Но все безрезультатно. Тогда человечество пало на колени с мольбами о помиловании. Однако и в этих полных боли и раскаяния о содеянном молитвах скользили грубые ноты, обвинявшие Создателя во всех бедах.

Прошли миллионы лет. Человечество после долгих скитаний по разных землях, нашло свой приют. Люди вернулись к жизни, но уже не райской, а жестокой, суровой и беспощадной реальности. В мире царил хаос, карали ни в чем не повинных, убивали пострадавших, ложь сладкими ручьями лилась из уст людей. Место Небесных Цветков занимали демоны, жестко, не перенося возражений, твердящие свои «Праведные» Законы.

Человечество возжелало лучшей жизни, свободы от Всевышнего, будучи свято уверены, что, правда и истина — угроза, и получило желанный приз, испачкав руки в крови, а сердце — у всё поглощаемой тьме.

И теперь, когда они сами своими грязными лапами сотворили Тьму, воссылают проклятия Небесам, что давно отвернулись от мира сего».

  • Мечтатели / Писаренко Алена
  • Три друга обнруживают странный дом. / Дом у Черной речки / Хрипков Николай Иванович
  • Санька делает роботы / Герб - ромашка / Хрипков Николай Иванович
  • Рассказ / О роли женщины / Хрипков Николай Иванович
  • Эпилог. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Мертвая / Lorain
  • Мечты писаки.... / vallentain Валентина
  • Сопутница / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Апейрон  / Каллиопа / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризм 393. Право выбора. / Фурсин Олег
  • Еленин день / Сович Мила

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль