Глава 2. Непредвиденные обстоятельства. / Брошенные / Василевич Мария
 

Глава 2. Непредвиденные обстоятельства.

0.00
 
Глава 2. Непредвиденные обстоятельства.

Глава 2. Непредвиденные обстоятельства.

Карантина не чувствовалось. Все проходило по обычному распорядку дня. За столом разговоры тоже не изменились. Тренер так и не ответил, что происходит. Он и не знал. Никто не знал. В столовой на стене весел телевизор, по которому постоянно трещали новости про этот вирус и пандемию, вдобавок к разговорам остальных. Шёл уже день пятый заключения и Аня заметила, что всё это время про TIP12 по телеку ничего не говорилось. За завтраком она стала внимательно следить за новостями, и когда уже точно подметила, что никакой информации об этом нет, рассказала все Саше. Саша сначала не хотела в это верить, испуг охватывал ее постепенно. Она понимала, что Аня знает, что говорит, да и сама она могла бы просто обратить внимание на телевизор, чтобы убедиться. Мысли о своей семье и своём будущем пугали. И не только Сашу. У Кати с Аней были дела по учебе. Аня собралась поступать на юриста, Катя училась на тренера, но хотела и сама быть успешным спортсменом. Но как им стать, когда все соревнования отменяют? И как учиться, если тебя тут закрыли на месяц? Надо бы позвонить в университет и узнать, как обстоят дела там.

— Я не могу дозвониться до них, — сказала Катя, — недоступно. Делая вновь и вновь попытки связаться, она так и не смогла. Аня, смотря на все это, смутилась. И решила так, на всякий случай, взглянуть в телефон. Её подозрения оправдались — связи не было.

— Как это нет связи? — паниковала Катя.

Саша все слышала и решила тоже посмотреть в свой телефон. Сети там тоже не было. И у Кати не было.

— Да ладно? Может, это потому, что мы просто в лесу, за городом? — наивно предполагала Катя.

— Ну а раньше-то была, всегда была, ещё вчера вечером я разговаривала с Вовой.

Аня ничего не отвечала, ее просто окутала паника. Она лежала, обдумывая и собирая все странности в кучу. Тем временем, Саша ждала новости по телевизору, чтобы всё-таки убедиться самой в том, что о чём-то стали умалчивать. Дождавшись их, ей рассказали о новых происшествиях, авариях, про климат и погоду, про политику и терроризм, но ничего про TIP12.

На тренировке и за столом слепые паникеры всё также продолжали свои разговоры, но никто из них не замечал тех странностей, что происходили со связью и телевизором. Это указывало на то, что им лишь бы что-то обсудить и лишний раз посплетничать, не вникая, насколько всё серьёзно. Так думала Аня, тихо сидя и внимая все происходящее вокруг себя, все эти разговоры и панику. Но жизнь продолжалась, и если бы не эти проблемы со связью, то в принципе, можно было бы считать что ничего и не изменилось. Просто продлили сбор.

Хоть и нельзя было никуда выезжать, раньше это делали всё равно редко, а приезжать никто ни к кому и не приезжал, только при необходимости.

Так продолжалось ещё несколько дней, пока обычным днём все снова не пошли на завтрак после утренней прогулки:

— Ну, где там?

— Уже должны были принести.

— Сколько ещё ждать? — доносилось из-за стола.

Обычно по приходу спортсменов столы уже были накрыты. Но в этот раз приходилось почему-то ждать.

— Уже полчаса прошло!

— Может сходить сказать им? Может они забыли про нас? — кричали теннисисты из своего стола, но соседние столы тоже недоумевали. Нарастал гул недовольства. Кто-то хотел пойти на кухню и разобраться, как вдруг оттуда сами вышли официанты:

— Всем внимание! — гул в обеденном зале резко прекратился, — Еды пока нет. Вчера вечером другой смене должны были ее привезти. Мы пытаемся связаться с ними, но пока не получается. Связь не ловит.

— И что теперь делать? — спросил крупный, здоровый спортсмен из-за другого стола. Видимо, это был тренер какой-нибудь команды по тяжелой атлетике.

Растерявшийся официант ответил:

— Тут есть магазин на территории. Завтрак можно купить там, а на счёт обеда мы вам всем сообщим позже.

— Вы видели этот магазин? — возмущённо, с ещё одного стола крикнула женщина. Похоже, это была уже легкоатлетка, судя по стройному телосложению, — если все мы туда пойдём закупаться, то кому-то конечно не хватит. Да и что там есть? Чипсы, сухарики. Ну, колбаса ещё ладно. Но все равно всем не хватит.

Официант ещё больше растерялся от возмущённых вскриков женщины и сказал:

— Вариантов больше нет. У нас нет еды. Мы попытаемся дозвониться поставщику и нашим коллегам, и на счёт обеда сообщим вам позже.

В толпе продолжалось недовольство:

— И не выехать же отсюда...

— Да, так бы закупился сам или вообще бы отсюда уехал.

— Может сходить рыбы себе наловить? Тут же она в озере водиться? Ахахах! Все, конечно, были взволнованы. Тренер по теннису подошёл к столу своих учеников и спросил, есть ли у них что покушать. Большинство ответов были отрицательными, и в итоге он решил отменить утреннюю тренировку, чтобы спортсмены не изводили себя. Девочки не знали чем себя занять в освободившееся время. Проголодавшийся желудок давал о себе знать постоянно. У них практически ничего не было из еды, только пару вафель и яблок с прошлых полдников. И нельзя было кому-либо пожаловаться об этом, ведь связи не было. Не говоря уже о просьбе передачи еды друзьями или родителями.

Все с большим трудом дождались обеда, на котором ситуация повторилась. Снова вся столовая долго сидела с пустыми столами, начался гул и возмущения. На это вновь вышли официанты.

— Внимание… — как будто с чувством вины сказал тот же человек, что и утром, — мы так и не смогли дозвониться ни до наших коллег, ни до поставщика. Мы думаем, что это как-то связанно с карантином и эпидемией. Если это так, то они должны знать, что мы здесь и в скором времени прислать помощь или эвакуацию.

Многие начали спорить. Снова вспыхивали голоса и выкрики, всё кругом было в возмущении и панике. Но всё это не имело значения, еда от этого не появлялась.

После обеда соседки пришли в комнату и принесли с собой остатки этой атмосферы страха.

— И что теперь делать? Ладно связи, но у нас теперь даже еды нет, это охренеть! А если и завтра не будет, то что? — спрашивала Катя.

— Не знаю… может, нам реально рыбу ловить? Без шуток. Или сходить в лес, что на территории комплекса и поискать там… какие-нибудь ягоды… — выдвинула идею Аня, — есть уже ужасно хочется. После каких-то раздумий, она же выдвинула совершенно безумную идею:

— А может, нам попытаться выбраться отсюда?

И в комнате наступила секунда задумчивой тишины.

— И как мы выберемся? — спросила Саша.

— Сначала надо подойти к тем спецназовцам и сказать им о ситуации. Я думаю, они что-то предпримут, если вовсе не выпустят нас, а если не выпустят, то мы должны будем убежать. Не знаю как, но должны будем.

Девочки оптимистично подхватили идею и тут же собрались идти. Голод уже сильно накопился за день и велел что-то предпринять.

Уже подходя к воротам, они вглядывались в них издалека и не могли рассмотреть тех людей с автоматами, что стояли там раньше. Подойдя ещё ближе, стало понятно, что людей там и впрямь нет. Повисла тишина, девочки остановились и некоторое время молчали. Они вглядывались вдаль, оглядывались кругом, но так никого и не увидели, или хотя бы что-то, что могло дать хоть какое-то объяснение всему этому.

— Ну и что это? — спросила Саша.

Девочки не могли ей ничего ответить. Они вышли за ворота, на дорогу, и посмотрели вдоль неё. Никого и ничего по-прежнему не было. А голод так и не прекращал терзать, поэтому отсутствие спецназа для них сейчас означало только одно:

— Если никого нет, то нужно быстрей ехать за едой, — поспешно сказала Аня.

— Ехать? Ты думаешь, маршрутка ходит сейчас при всем этом? Я так не думаю — говорила Саша.

— Тогда надо поехать на машине. У кого-нибудь из наших ребят есть машина? У тренера?

— Нет, — одновременно ответили Катя с Сашей, — ни у кого из наших нет.

— Черт… Тогда давайте договоримся с кем-нибудь, с другими спортсменами, ты же Саша с ними общаешься — предлагала Аня.

— Ну, в принципе, я могу попробовать.

— Отлично! Тогда пойдёмте, скажем всем, что охрана ушла и тогда ты попросишь кого-нибудь съездить за едой.

Девочки теперь уже бежали обратно, чтобы сообщить всем новость. Пробегая мимо столовой в свой корпус, Саша увидела через стеклянную дверь своего знакомого боксёра, у которого, она знала, как раз есть машина. Она забежала вовнутрь и не успев отдышаться начала говорить:

— Макс, привет!

— Привет Саша! Куда бежим? — позитивно отвечал ей парень.

— Макс, там больше нет охраны, у ворот. У тебя же есть машина, да? — очень серьёзно начала Саша.

— Нет охраны? — проигнорировав её вопрос, возбудился Макс от такой новости.

— Да. Макс, не мог бы ты нас с девочками подвести в магазин за едой, из наших просто ни у кого нет машины.

— Коля ты слышал?

— Что? — отзывался издалека его друг.

— Нет охраны, надо ехать, пока можем! Иначе мы тут с голоду подохнем!

— Эй, ребята! Охраны нет! Нужно ехать! — крикнул Коля куда-то в сторону и начались шум и паника. Все начали разбегаться, выбегать на улицу по своим машинам и в комнаты за вещами. В этом числе разбегающихся был и Макс. Он рванул в свою комнату, что находилась совсем рядом и позабыв про подругу, взял оттуда вещи и вылетел на улицу.

— Макс! — крикнула Саша. Но он не отзывался, он спешил.

— Макс!

Саша вылетела за ним на улицу и увидела, что тут твориться. Это было похоже на муравейник. Все куда-то бегут, кричат, слышен рёв машин и скрип колёс. В этом балагане она увидела двух спокойно стоящих подруг не понимающих, что происходит. Саша подошла к ним и прискорбно сказала:

— Он уехал. Я сказала ему все как есть и он уехал!

— Я так понимаю, об этом услышал не только один Макс — сказала Аня.

— Да. Он рассказал всё своим друзьям и они начали кричать об этом. И теперь знает, похоже, весь комплекс!

— Скорее всего, так и есть.

Люди, тем временем, не переставали убегать. Их замечали другие люди из окон корпусов и поняв, что произошло, ловили момент и также быстро стали уносить отсюда свои вещи и ноги.

— И что теперь делать? — сказала наконец Катя, прибывавшая в настоящем шоке.

— Надо идти пешком — констатировала Аня.

Девочки просто согласились, потому что понимали, что другого выхода нет. Ничего не ев целый день, они с радостью были готовы пройти те километров десять или двенадцать до ближайшего магазина, чтобы наконец прошёл этот мучительный голод. Договорившись собраться и выходить через час, девочки направились в свою комнату.

 

 

  • БЕЖИТ БЕЛКА ПО СТВОЛУ.. / БЕЛКА БЕЖИТ ПО СТВОЛУ... / Сергей МЫРДИН
  • Заветное желание / Философия грусти / Katriff
  • Афоризм 599. О памяти. / Фурсин Олег
  • ВЫПАЛА ВЕТКА ИЗ ЖЕНСКИХ РУК... / Сергей МЫРДИН
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • Лох / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Уходя уходи / Миры / Beloshevich Avraam
  • Гость / Ljuc
  • 33. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль