"Март" / Руденко Наталья
 

"Март"

0.00
 
Руденко Наталья
"Март"
Обложка произведения '"Март"'

Аделаида вот уже несколько лет живет в режиме нон-стоп. В режиме ощущения полного цейтнота. И надо сказать, что она уже втянулась в свой адский режим работы, когда на сон времени остается совсем немного, а восстановить энергетический баланс организма просто нет времени.

 

— Ничего страшного. За то у меня есть работа. Она мне дает доход, который позволяет, с помощью взрослых детей, оплачивать ежемесячные многотысячные счета и ещё как то умудряться жить… Ходить к парикмахеру, на маникюр/педикюр, ездить к подруге изредка.

— А как же? Ведь я женщина… А в слово — женщина — вложен очень большой смысл. И нужно, чтобы ты хоть чуточку соответствовала этому смыслу: так считала Аделаида и этим себя успокаивала и давала надежды на лучшее будущее.

 

А этот "скотский режим" работы, в который она влезла, все-таки и не был таким уж скотским… Он давал ей силы не расслабляться, не хандрить, не лениться… Заставлял верить в свои силы. Ну и конечно же в помощь её любимых детей. Без них она бы не справлялась с тем грузом, который лежал у неё на плечах...

 

На чудо уже не надеялась.

Нет такого чуда, которое смогло бы разрешить её проблемы. Нет и не может быть. Для этого нужны время и деньги, много денег...

 

— Скоро, скоро наступит время когда я вздохну облегченно. Только бы выжить, выстоять, вытерпеть… Не сломаться.

 

Так она мысленно говорила себе каждый день. Каждый новый день. Каждое утро её начиналось с благодарности Богу и Вселенной за то, что у неё есть и то, что у неё ещё будет. А ведь было у неё немало: муж, дочь, сын… Семья. А это главное. Слава Богу здоровы, насколько это возможно, умны, самостоятельны и самодостаточны.Она знала, что с работы её дома всегда ждет муж. И обязательно с каким — нибудь сюрпризом. Не всегда приятным, но все же… Это жизнь.

 

Март так же промчался стремительно. Вот уже завтра — 1 апреля. Вспоминается детство, юность… когда все подшучивали друг над другом. Никто не обижался на эти шутки и было просто весело и беззаботно. Как недавно и как давно это было...

 

Но… жизнь продолжается. Будем жить и бороться за счастье дальше...

 

@Наталья Руденко из цикла "Житейские истории", март, 2018.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль