Сплетня. Рассказ / Мельник Полина
 

Сплетня. Рассказ

0.00
 
Мельник Полина
Сплетня. Рассказ
Обложка произведения 'Сплетня. Рассказ'
Сплетня. Рассказ

— Привет, кисуля, как дела? — спросила Эля у телефона, кокетливо надувая пухлые губки перед зеркалом в прихожей.

В трубке послышался голос подруги. Эля себе улыбнулась: стройная фигурка, бирюзовые глаза, светлые длинные кудри до пояса и маленькая ямочка на правой щеке.

«Идеально», — отметила про себя девушка.

— Да, я про неё знаю… А ты слышала новость? Как про кого?! Про Катю! Нет? — Эля щёлкнула яркими ноготками по туалетному столику.

— Ну так присаживайся, расскажу, — предложила она и тоже устроилась в любимом кресле так, чтобы видеть себя в зеркале.

— Ты в курсе, что Катя в больнице? Да, увезли ночью, — выдержав паузу, поделилась Эля, — выкидыш. Ой, да Павел с ней точно разведётся! Да, ещё как помню, — кивала невидимой собеседнице девушка. Тема разговора её так поглотила, что на секунду она забыла о том, что говорит по телефону.

— Помнишь, что мы ей говорили? А она такая: «Ничего вы не понимаете, дуры». Помнишь? Ну конечно! Такое забудешь! — Эля возмущённо фыркнула, откинувшись в кресле, но воспоминания об этом её взволновали, и она вновь села прямо.

— А теперь вот: карма! Согласна с тобой, кисуля, полностью. Конечно, а что она хотела?! Как себя вела?! Сама столько парней поменяла! — возмутилась девушка. На той стороне что-то ответили, и она звонко рассмеялась.

— Да, киса, то самое нехорошее слово, что ты сказала — как раз про неё! — соглашалась девушка сквозь смех. — Так что сама она дура, и это слово, что ты сказала! Ага! Ой, кисуля, у меня вторая линия, мне пора! Да, сладкая, обязательно перезвоню, целую-целую!

Эля отвела от уха телефон и, взглянув на номер, скорчила зеркалу обиженную гримаску.

— Прив-е-ет, — ласково протянула она. — Да, любимый, скучаю безу-у-мно… — надула губки девушка, не отрывая взгляд от прекрасного отражения.

— А когда? Опять не сможешь? Мне тебя не хватает… и в отличие от некоторых, я правда соскучилась, — вздохнув, призналась Эля и легла в кресле, рассматривая свои стройные ножки.

— Ну конечно, куда мне до твоей истерички, — закатила глаза девушка, начиная терять терпение. На той стороне линии вновь заговорили. — Да-а. Да-а, — кокетливо и неспешно согласилась Эля. — Хорошо, я постараюсь тебя простить. Конечно, если ты сегодня приедешь, — сладко пропела она. — Целую, милый, и иду готовиться!

Девушка отключила телефон и, встав с кресла, подошла к зеркалу. Посмотрев в него напоследок, она прильнула губками к стеклу и поцеловала отражение. На зеркале остался след от любимой помады.

«Здорово, что скоро Владик бросит эту ненормальную, — подумала Эля. — Я заслуживаю большего!».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль