Тег Король. Рассказ. Полина Мельник / Мельник Полина
 

Тег Король. Рассказ. Полина Мельник

0.00
 
Мельник Полина
Тег Король. Рассказ. Полина Мельник
Обложка произведения 'Тег Король. Рассказ. Полина Мельник'
Тег Короля. Рассказ

Рассказ — тег Король

 

— Дерьмовый у тебя псевдоним, — не особо церемонясь сказал Пашка и сплюнув на асфальт, потянулся за вторым баллончиком.

— Сам ты дерьмовый, — огрызнулся Макс, аккуратно подправив кап на баллончике, распылил на края своего тега фирменный золотой.

— Пф, ну это мы уже проходили, — ответил Павел. — Король! Надо ж такое выдать.

— Да, король, — начиная раздражаться сказал Макс, — себе надо знать цену и давать ее знать другим. Или ты забыл кто…

— Кто два года подряд выигрывает конкурс? Достал, разве ты дашь забыть?! — воскликнул Павел, не выдержав, — каждая бабка в подъезде знает, кто тут два года подряд лучший райтер в регионе.

— Тогда почему бы мне не взять псевдоним, который поставит всех, кто хуже бомбит ниже меня? — с чувством собственного достоинства ответил Макс и последним штрихом завершил золотисто-черный тег.

Пашка фыркнул — дальше разговор продолжать было бесполезно, за эти одиннадцать лет он точно знал. Раньше с Максом они дружили, но в последние полгода все как-то начало катиться к черту. Макс стал заносчивым идейным маньяком, постоянно колол друга то ли от заботы о товарище, то ли от нетерпимости к чужим недостаткам — общение с Максом стало для Пашки в тягость. Последней каплей стал его этот тег — Король, для скромного Паши это стало точкой. Все полгода, пока они искали личные теги — так как собирались разбегаться, Пашка назло другу под черно-золотым «Король» после энда ставил «Паша».

— Ты хоть канвас проработал? Или завтра опять на баттле озарение будешь ждать и рожать нечто? — нарушил молчание Максим.

— Не твое дело, Королю-то уж как-никак отдельно баллы засчитают, хоть барнер и общественный, — саркастично заметил Павел, бросив в сумку пустой баллон.

— Общественный? Не наглей! На прошлом баттле ты вообще только к концу озарился и помог, чтоб тебя говнюка! — не выдержал Макс.

— Ну, ваше величество и один всех сделает, — огрызнулся Павел и отойдя на пару шагов, закурил.

— И сделает, — уверенно согласился Макс.

— Ну так завтра после баттла и разбежимся, все уже решили, — сказал Пашка и выдохнув горький дым, вновь затянулся.

— Ага, — ответил Макс, вновь распыляя краску, — кому-то надо вверх, а кому-то надо хрен пойми куда.

— Да пошел ты, — сказал Павел и затушив сигарету, взял баллон.

— Скоро и пойду, свою часть я закончил. Так что пока, — ответил Макс и бросив баллоны в рюкзак двинулся прочь из дворика, в котором они тренировались перед завтрашним баттлом.

— Достал, — буркнул Паша и принялся распылять дальше, воткнув наушники.

— Ты че тут малюешь, чикарь? — услышал сквозь музыку Павел и едва успел повернуться к говорившему, как подошедшие его окружили.

Баллончик вылетел из рук и со звоном покатился по асфальту. Пашку задвинули к стене пятеро с банданами на лицах.

— Убирай давай эту фигню чикокерскую, — сказал высокий с насмешкой и сделал шаг навстречу.

— Пошел ты, — упрямо глядя в глаза ответил Пашка, — я вас узнал.

— Ага, — хмыкнул второй и больше не дожидаясь, Пашка ударил первым и попытался дернуть в арку, что была всего в паре метров, но сзади его схватили и тут же потащив назад, повалили.

Били ногами. Пашка даже не кричал — вжал голову в плечи и спрятал руки подмышки — завтра баттл, эти твари не должны их отбить. Из носа вовсю хлестала кровь, резкая боль пронзила поясницу — кто-то попал по почкам. На голову, спину, лицо сыпались удары пяти пар ног — в какой-то момент Пашка решил, что они его убьют. И вдруг вдалеке раздался дикий крик, а потом что-то грохнуло и на асфальт со звоном полетели баллоны, нападавшие на секунду отвлеклись.

— Отвалите от него, суки! — закричал Макс, зачем-то вооружившись баллончиком.

— Слышь, этого? — спросил в полголоса парнишка в синей кепке у высокого и тот кивнул.

— А если не отвалим, че будет? — с вызовом спросил высокий.

— Попробуйте! — храбрился Макс, Пашка знал — драться он не умеет.

Через минуту били уже их обоих. Макс зачем-то зажал в руках баллончик, его били сильнее — однозначно не просто так. Пашка улучил момент и подхватившись на ноги с силой размахнулся и выписал одному по лицу, к нему сразу бросились двое, но тут успел подняться Макс и вытянув вперед баллончик распылил краску прямо в лицо высокому, быстро развернувшись он повторил это со вторым. Парень закричал, схватившись за глаза.

— Ты сдурел? — закричал парнишка в красной бандане и подхватив высокого и второго в кепке, под руки и оттащил в сторону.

На Макса двинулись оставшиеся трое, но Пашка отвлек двоих на себя. Нападавшие стали проигрывать, Пашка завалил одного и попытался сорвать бандану с лица, но к упавшему подоспела помощь, и они быстро ретировались поняв, что трое — это мало.

Как только они скрылись в дворовой арке Макс шлепнулся на бордюр, вытерев рукавом хлеставшую из носа кровь. Сильно болела передний зуб и дотронувшись рукой до того места, Макс выплюнул на ладонь выбитый зуб.

— Вот козлы! Завтра баттл, а я без зубов— злился он.

— Спасибо, Максим, — сказал Паша.

— Да они только нищие битэны умеют, вот и хотели толкового райтера перед баттлом из строя вывести, — бурчал Макс.

— Так ты меня толковым считаешь? — улыбнувшись, спросил Пашка.

— Конечно, — согласился Макс, сверкая щербатой улыбкой, — и не потому, что ты мой кореш.

— Спасибо, — ответил Пашка и протянул руку вперед, на ладони тоже лежал зуб.

Парни засмеялись. То ли от того, что у них теперь не хватало по переднему зубу и они выглядели смешно с опухшими синими рожами, то ли от радости, что все закончилось. Макс взял баллон и ничего не говоря подошел к барнеру, исправив тег на черно-золотистое «короли». Пашка улыбнулся.

— Пойдем домой, надо с этими зубами к врачу, может что сделают, — сказал Макс развернувшись.

— Стой, дай баллон, — сказал Пашка и дополнил тег.

Отойдя, он с ухмылкой представил творение. На барнере размашистым росчерком красовалось: «Короли без зубов». Макс засмеялся и крепко обнял друга, хлопая по плечу:

— Ну и дурак же ты.

— Не без этого.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль