Тропинки мысли (Прохлада ) / Ковалёв Владимир
 

Тропинки мысли (Прохлада )

0.00
 
Ковалёв Владимир
Тропинки мысли (Прохлада )
Обложка произведения 'Тропинки мысли (Прохлада )'
Тропинки мысли
Прохлада

 

Прохлада

 

Хотелось остаться тут навсегда, море, песок, волны и я. Когда смотришь вдаль, то видишь одну сплошную линию, неба и земли. Или моря и земли, так будет точнее.

Он меня ждет дома, а я решила прогуляться по лазурному берегу, босыми ногами. Как хорошо ощущать дуновение лета и шум прибоя. Это дает вдохновение на новые творения не иначе. Я скульптор и мне нравится творить, это мое ремесло. Красивые фигуры с твердых пород, в них есть, что то большее, чем просто оболочка. Там частичка меня и всего, что со мной связано.

Он меня вдохновляет, а я воплощаю в форму, то, что у меня внутри. Это и нежность альпийских гор, и изюминка арабики и спевучесть индийских берегов. Если бы кто — то сказал мне год назад, что все будет именно так, я бы не за что не поверила…

Рабочий режим, пять часов вечера, конец трудового дня. Все в преддверии, глотка свободы, теплоты домашнего очага. Для других это веселые выходные в ночных заведениях. Но не для меня, я иду домой, что бы покормить кота, переодеваюсь. И тут он, последний посетитель. Желания не было объяснять ему, что это, а что то. Парень молодой, статусный, как мне показалось. И в ответ на то, сколько стоит этот скульптурный лев, я сказала баснословную цену. Лишь для того, что бы он оставил меня в покое. Но он проявил желание ее купить, со словами, если там частичка вашей души, то эта работа стоит еще больше. Он что заигрывает со мной? Невыносимо, сколько вас таких приходит за день, все интересуются, блефуют, но покупаю единицы. В ответ, я сказала, сколько бы вы предложили? И он удвоил сумму. Все замерли, кто — то проявил желание еще поработать, у кого то пропал интерес идти домой. Такой заработок, проскочило у меня в голове. Статусный сказал, что купит мою скульптуру завтра, только с одним условием, если я поужинаю с ним в этот же день вечером. Мол, он хочет поближе познакомиться с автором, такой прекрасной работы.

Я, немного подумав, согласилась, а почему бы собственно и нет? Я девушка свободная, мужское внимание мне не повредит, а может и вообще пойдет на пользу.

Суббота, выходной день у всех коллег, на рабочем месте только я и начальник, который уже не дождется провернуть выгодную сделку. На часах ровно десять часов, он пришел и правду купил моего льва. Мы поужинали, он попросил мой номер телефона.

И вот мы на море, после многочисленных ухаживаний он меня впечатлил. И я вышла на море поразмыслить об этом. Как все же бывает в жизни. Сегодня ты трудишься не покладая рук, а завтра ты в отпуске с красавцем мужчиной. Нет, вы не подумайте, что он меня купил. Не скрою, впечатлил, возможно. Но все остальное, его внимание, глаза, речь, губы. Девичье сердце не обманешь. Особенно когда, она часто сопоставляет все происходящее. Что хорошо, что хотелось бы исправить. Интуитивно я понимаю, что мне повезло, но берег моря не дает в полной мере это осознать. Красота, дух захватывает. Вечернюю прохладу, просто не передать словами. Это нужно увидеть и полюбить. А если бы я не пошла на работу в этот день? А если бы отказалась от сделки? Что бы произошло? И могла ли я так сделать?

Ладно, возможно на некоторые вопросы должны быть только предположения, так будет комфортней. Главное, что я с ним, а он со мной. И где бы мы не находились, мы единое целое как этот парусник, который виднеется на горизонте в этот тихий, вечер с прохладой. Остается теперь пойти домой, обнять своего статусного парня. И стать чуточку добрее ко всем, кто бы это ни был. Потому, что доброта помогает нам добиться того, чего ты сам пожелаешь. Ну и конечно же то чувство, которое не отнять у всех людей, желание быть вместе.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль